Объявление

Collapse
No announcement yet.

GPS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • GPS

    На мои GPS напал мор. 4х летний Том Том стал печатать на одну букву вверх. К тому же он меня не устраивает тем что введенный адрес со временем может "уйти" и ненужные уже адреса нельзя удалить. Второй Навмэн. Этот получше в сохранении линков (задуман) а в остальном полное ... После нового года (куплен 2 недели до) стал зависать, требует ехать в обратном направлении, то что рядом для него оказывается в 50 км, везя по шоссе каждый раз советует съехать с него и заехать тут же обратно.
    В магазинах же нельзя по нормальному выбрать потому что нет сигнала.
    Поэтому делитесь, колитесь, советуйте. И желательно по существу и без апломбов.
    Зачем?

  • #2
    том том рулит, купи просто новый

    Comment


    • #3
      http://www.gday.ru/forum/%C0%E2%F2%E...%F7%F8%E5.html

      Comment


      • #4
        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        том том рулит, купи просто новый
        Он абсолютно такой же. Никаких изменений.
        Зачем?

        Comment


        • #5
          Ондроедный в телефоне не пробовал?

          Comment


          • #6
            Не поклонник.
            Зачем?

            Comment


            • #7
              +1 за Томтом, у меня еще старее, лет 7 наладонник с крэкнутым ТТ, свежими картами и радарами с 4pda.ru.
              А если сделать твоему калибровку экрана?

              Comment


              • #8
                mio
                пользуюсь с 2008 года

                Comment


                • #9
                  гармин, карты, трафик лайфтайм апдейтс, блютус, все дела. Не тормозит.
                  Seriously

                  Comment


                  • #10
                    попробуй перезагрузить том том.. кнопку питания держать нажатой толи 20 толи 25 секунд пока он не перезагрузится (там еще звук будет хлопок в ладоши)...
                    у меня так было после 2.5 лет пользования - стал букву печатать справа (нарушилась калибровка) и потом через день перестал принимать спутники - вобщем перезагрузка помогла , правда он вернулся на старую прошивку, но зато работает норм

                    Comment


                    • #11
                      посмотри в АЛДИ за 150 баксов 5" да еще и с реверс камерой. Мой TomTom похоже из машины сперли, пробовал встроенную в андроид и даже купил TomTom для Android за $69 Обе ничего, но очень уж GPS в телефоне тормозной(по 10-20 минут позицию определяет) да и телефон вешать некуда в машине. Так что пойду наверное сегодня куплю сам тот что в ALDI. читал на whirlpool отзывы про него-народу нравится.

                      Comment


                      • #12
                        купил ALDI-шный только что. Отлично выглядит и работает, супер тонкий, 6-9mm где то. Как будет навигировать посмотрим. Если фигня то верну. Камеру правда самому трудновато будет подключить, она должна быть проводами подключенна к питанию фонарей заднего хода и посему она включается на заднем ходу только. Провода то я найду, но что бы ее повесить надо сверлить корпус однозначно.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
                          На мои GPS напал мор. 4х летний Том Том стал печатать на одну букву вверх.
                          Это лечится калибровкой экрана (по пяти точкам (если склероз не врет), настройку я делал стилусом, для точности), выбрасывать аппарат точно не стоит.
                          Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
                          К тому же он меня не устраивает тем что введенный адрес со временем может "уйти" и ненужные уже адреса нельзя удалить.
                          Recent destinations - это вроде истории, она действительно уплывает. Все, что мне нужно сохранить навечно, я складываю в фавориты, и ничего никуда не уходит.
                          Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
                          Поэтому делитесь, колитесь, советуйте. И желательно по существу и без апломбов.
                          Какие тут апломбы? - tomtom реально хороший навигатор. Для меня недостаток у него только один - он не показывает второе событие за текущим, максимум, может сказать об этом (в какой полосе оставаться после поворота, например). Как-то пользовал iGo - очень понравилось, что на экране два последовательных события показаны, можно просчитать маневр вперед. Но iGo тупит иногда: сходишь с маршрута, а он, вместо полного пересчета заново, начинает тащить назад на старый маршрут. Tomtom этим не страдает.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Провода то я найду, но что бы ее повесить надо сверлить корпус однозначно.
                            Вовсе не обязательно, можно кронштейном к креплению номера приделать, китайцы даже готовые номерные рамки с креплениями под камеру делают. Второй вариант - закрепиться за лампу подсветки номера, опять же китайцы давно наладили выпуск плафонов с креплениями для камер под разные машины.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              Вовсе не обязательно, можно кронштейном к креплению номера приделать, китайцы даже готовые номерные рамки с креплениями под камеру делают. Второй вариант - закрепиться за лампу подсветки номера, опять же китайцы давно наладили выпуск плафонов с креплениями для камер под разные машины.
                              Про "на номер" понятно, там как раз крепление на номерные дырки расчитано, но она тогда открыта будет ко всем элементам. Про ее влагостойкость в мануале не слова, так что непонятно что с ней будет после дождя. На лампу подсветки она ну никак не встает, по крайней мере на моем Dualis. Я бы ее внутри прикрепил на стекло, но дизайн крепления и форма камеры никак это не позволяет.

                              Посмотрю позже, может ее к потолку салона можно приделать. Камера поворачивается, так что с потолком может и пройдет.

                              Comment

                              Working...
                              X