Объявление

Collapse
No announcement yet.

Засудят или победим ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Засудят или победим ?

    Моя знакомая, выезжавшая из парковки шопингцентра задела, как выяснилось уже позже, рядом припаркованную машину. При выезде, она изцарапала свою машину об колону с одной стороны, и задела рядом припаркованную машину, но этого она не заметила. Во всяком случае, так она мне сказала.

    Спустя неделю, она уже забыла об царапинах на своей машине, но к ней домой пришли полицейские и сказали что есть два независимых свидетеля которые видели что ее машина ударила другую и уехала. Машина у нее заметная, так что спутать сложно, так и нашли.
    Показали фотографии небольшую вмятину на крыле пострадавшей машины и копии свидетельств очевидцев.

    Полиция спрашивала, парковалась ли она в этот день в это время на этой парковке, в такое то время. Она сзазала, что да. Помнит ли она, что она задела чужую машину, ответила что нет.

    Полицейские сказали, что пришлют тикет, failure to exchange particulars на 300 кенгурей. Или платите сразу, или приходите в суд, но, есть два свидетеля которые вас там видели, и в суде, если проиграете, fine будет выше.

    Перед уходом, ее спросили есть ли у нее страховка и дали COP Number, номер дела, по которому страховая сможет найти хозяина поврежденной машины. Она взяли COP Number, про данные страховки ничего не ответила, агрументировав, что это уже дело не ее, а страховой компании.

    Сейчас она ждет тикет от OSFR, и думает как поступить дальше.

    Первый вариант, получив тикет, идти в суд. И отрицать факт того, что заметила повреждение другой машины, но это будет мнение одного лица, против мнения двух свидетелей, если полиция не соврала, что их два.
    Во время инцидента, в машине еще были люди, но она, по понятным причинам, не хочет привлекать их к судебным делам. В худшем
    случае, ей придется заплатить не только 300, а еще сверху пицот на судебные расходы. В лучшем случае, дело будет выиграно,
    и не будут добавлены очки, а их у нее и так уже есть 8.

    Второй вариант, не оспаривать в суде и молча оплатить, получив 3 очка на права, позвонить после этого страховой и дать им разбираться самим.
    Страховка только от третьей стороны, с эксессом, поэтому вариант что после клейма премиум повысят, очень маловероятен. В этом случае, нельзя исключать варианта, что раз вина "признана", то случае страховая откажется платить вообще.

    Если у вас опыт есть, то какую оптимальную стратегию посоветуете?

  • #2
    суда не будет пока не пришлют demand letter. В суд поити не так просто и даже если будет повестка будут предлагать решить без судьи.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      кстати fine лучше заплатить и забить
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        + 1 заплатить, все ж по честному? не понятно какая у вас страховка, если она может "отказаться платить".. Она у вас вообще есть?

        Comment


        • #5
          Судебное фи в кви 75 баксов. Какие нах 500?
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            Есть свидетели что она зацепила или есть свидетели что она ЗНАЛА что она зацепила?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Есть свидетели что она зацепила или есть свидетели что она ЗНАЛА что она зацепила?
              Хорошо поставлен вопрос, только мне кажется за отмазку не покатит.

              Comment


              • #8
                пойти в суд и получить по заслугам
                Seriously

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MopedNY Посмотреть сообщение
                  При выезде, она изцарапала свою машину об колону с одной стороны, и задела рядом припаркованную машину, но этого она не заметила.
                  Даааа.... Я бы таких лишал прав пожизненно.

                  Это же оно вот такое ездит по городу на каком-то ведре, без страховки, абсолютно не адекватное...

                  Сколько же беды оно может натворить.

                  Comment


                  • #10
                    с любовником поди ехала, вся в чувствах, вот и не заметила
                    а теперь и в свидетели его не привлечешь
                    Я из другой Австралии.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                      Даааа.... Я бы таких лишал прав пожизненно.

                      Это же оно вот такое ездит по городу на каком-то ведре, без страховки, абсолютно не адекватное...

                      Сколько же беды оно может натворить.
                      Дело не в ведре или даже отсутствии страховки, а в том, что "знакомая" уважаемого ТС (кототыи, кстати, зарегистрировался специально, чтобы запостить эту темку) поспешно покинула место происшествия. Когда же ее (его) нашли, то вместо того, чтобы поити изучить следы на свои машине и освежить заодно памаять (все может быть), она привлекает помощь зала. По типу: засудят (козлы австралииские) или победим (мы все вместе, наверное, надо думать русские). Особенно пикантно это читать всего через несколько днеи после поста о том, как кому то машину дарили и уехали, обматерив по русски. Не ТС ли это был случаем? Почерк похожии.

                      Помится еще пристнопамятныи Певарил постил темку о том, вступится ли на форуме кто за русского, затеявшего драку в ресторане с австралами. Тут уж сто раз подумаешь, кто ближе: такои "соотечественник" или любои цветнои, но главное, честныи человек.

                      Грязно это.

                      Comment


                      • #12
                        победите человека, которому помяли машину и уехали? да уж
                        Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
                        У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                          Хорошо поставлен вопрос, только мне кажется за отмазку не покатит.
                          Я не про отмазку чинить другую машину, я про отмазку про отъезд с места происшествия не попытавшись связаться с владельцем иной машины.

                          Может покатит, может нет.


                          Хотя в данном случае проще заплатить и не морочить голову.

                          Конечно зацепить и колонну и машину - это нечто.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Я не специалист в судебных делах, но подозреваю, что при наличии двух свидетелей дело решится не в пользу ТС. Кроме того, я не понимаю, как можно зацепить столб и чужую машину и не заметить. Я как-то раз парковался задом и слегка упёрся задним бампером в стену. На бампере осталась всего лишь малозаметная царапина, но скрежет был такой, что я, собственно, из-за него и остановил машину.

                            Comment


                            • #15
                              один раз видел как на парковке бабка с дедкой (австралы) зацепили машину и уехали даже не выйдя посмотреть на повреждения. Оставил записку под дворником с телефоном и номером уехавшей машины. Так никто и не звонил.
                              Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

                              Comment

                              Working...
                              X