Объявление

Collapse
No announcement yet.

Засудят или победим ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MopedNY Посмотреть сообщение
    дело будет выиграно, и не будут добавлены очки, а их у нее и так уже есть 8
    Тоже за демедж?

    Comment


    • #17
      Не очень-то приятно вернуться на парковку и увидеть что твоя машина подбита, в добавок еще и в душу накакали уехав...проверенно на собственной шкуре. Пусть ваша знакомая идет в суд чтобы побольше взяли с неё...а это посвящается ей
      https://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQSJw

      Comment


      • #18
        Сообщение от MopedNY Посмотреть сообщение
        Полицейские сказали, что пришлют тикет, failure to exchange particulars на 300 кенгурей. Или платите сразу, или приходите в суд, но, есть два свидетеля которые вас там видели, и в суде, если проиграете, fine будет выше.
        я вот этого местной справедливости никак понять не могу - почему, если я решил сходить в суд, но таки не смог доказать своей правоты, то штраф выше??
        ам лэйзи

        Comment


        • #19
          я вот этого местной справедливости никак понять не могу - почему, если я решил сходить в суд, но таки не смог доказать своей правоты, то штраф выше?
          потому-что у суда и без ваших "понтов" работы хватает ...

          Comment


          • #20
            TC ... хочу пожелать вашей знакомой как можно скорей потерять права ...

            Comment


            • #21
              а почему ТС пишет "засудят"? Засудят - это когда несправедливо наказывают, а в данном случае она наказание заслужила. Колонну задела, чужую машину задела и не заметила, так можно и человека сбить и не заметить...

              Comment


              • #22
                Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
                я вот этого местной справедливости никак понять не могу - почему, если я решил сходить в суд, но таки не смог доказать своей правоты, то штраф выше??
                сомневаюсь. Просто за суд добавят.
                Seriously

                Comment


                • #23
                  Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                  сомневаюсь. Просто за суд добавят.
                  ну это мне понятно.

                  но вот реальный случай - у дядьки за превышение лимита права забирали. сказали типа на год заберут. он имел неосторожность спросить - а какие ваши доказательства?
                  ему показали там что-то. он сказал - ОК, нет претензий. А ему - у нас тоже нет. но накинули полгода.
                  ам лэйзи

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Кроме того, я не понимаю, как можно зацепить столб и чужую машину и не заметить.
                    В состоянии алкогольного опьянения, например. Когда на счету 8 очков или премиум страховой уже выше крыши, тоже можно "не заметить".

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
                      ну это мне понятно.

                      но вот реальный случай - у дядьки за превышение лимита права забирали. сказали типа на год заберут. он имел неосторожность спросить - а какие ваши доказательства?
                      ему показали там что-то. он сказал - ОК, нет претензий. А ему - у нас тоже нет. но накинули полгода.
                      Я думаю там вилка есть, например от года до двух лет. Непризнание вины, очевидно, считается "отягчающим" фактором? Превышение должно быть очень приличным, чтобы забрали права, так что его трудно не заметить водителю, значит делал это сознательно. Спрашивать в таком случае доказательств.. я бы доже добавил

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                        суда не будет пока не пришлют demand letter. В суд поити не так просто и даже если будет повестка будут предлагать решить без судьи.
                        Это повестка из суда так называется?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                          кстати fine лучше заплатить и забить
                          Почему "лучше"?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
                            + 1 заплатить, все ж по честному? не понятно какая у вас страховка, если она может "отказаться платить".. Она у вас вообще есть?
                            Не оспаривая в суде факт failure to exchange particulars, она автоматически признает его. У страховой может быть clause, что в таком случае, страховка считается недействительной, или же значительно увеличивается размер иксцесса. Все по честному.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Судебное фи в кви 75 баксов. Какие нах 500?
                              Не знаю. За что купил, за то продаю. Полиция ей сказала, что если не заплатит 300 сразу, то в суде, штраф будет намного больше. Oкончательная сумма, в случае проигранного дела, складывается не только из судебных издержек, но и из увеличенного, по сравнению с on the spot, fine-а.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Есть свидетели что она зацепила или есть свидетели что она ЗНАЛА что она зацепила?
                                Уточню. Она говорит, что не видела. Логически рассуждая, свидетель хотя и мог видеть или слышать, факт столкновения. Как свидетели могли "увидеть" что увидела она, не вполне понятно. На этом она и будет строить свою защиту, что не заметила.

                                Comment

                                Working...
                                X