Объявление

Collapse
No announcement yet.

что делать если виновник аварии не хочет платить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • что делать если виновник аварии не хочет платить?

    Сумма смишная, есть возможность и главное желание па-жу-рить, к какому юристу обращаться, может кто посоветует цепкого?

    Кейс такой, что водитель сдавая назад ударил авто, оставил свои данные, был очень сорри, вину признал, все как обычно, но проблема в том что его авто застрахованно через брокера, авто компании, не его собственность.

    Квоту компании намылил на второй день, и началось игнорирование звонков, email, ссылаясь на то что компания передала все документы страховому брокеру, а брокер не чешется.

    Надыбал телефон брокера, отзвонил и был told, что нужна последняя бумажка от workshop to authorise the quote - letter of damage или что-то в этом духе, на что я им ответил, что за 4 недели у них была возможность позвонить мне или в воркшоп, чтобы ту бумажку наконец-то получить, пожелав им удачи, сказал, что вертел я весь их стаф вместе с той бумажкой о которой кстати workshop, после звонка им, никогда не слышал.
    Logged out ®

  • #2
    Могу предложить хороший паяльник ... в 90-е это помогало ...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      Сумма смишная, есть возможность и главное желание па-жу-рить, к какому юристу обращаться, может кто посоветует цепкого?

      Кейс такой, что водитель сдавая назад ударил авто, оставил свои данные, был очень сорри, вину признал, все как обычно, но проблема в том что его авто застрахованно через брокера, авто компании, не его собственность.

      Квоту компании намылил на второй день, и началось игнорирование звонков, email, ссылаясь на то что компания передала все документы страховому брокеру, а брокер не чешется.

      Надыбал телефон брокера, отзвонил и был told, что нужна последняя бумажка от workshop to authorise the quote - letter of damage или что-то в этом духе, на что я им ответил, что за 4 недели у них была возможность позвонить мне или в воркшоп, чтобы ту бумажку наконец-то получить, пожелав им удачи, сказал, что вертел я весь их стаф вместе с той бумажкой о которой кстати workshop, после звонка им, никогда не слышал.
      Никак. Можешь идти в смол клэйм корт и пытаться что то чере них выбить. Но если ты квантифай свой дэмэдж на пару сотен всего, то не уверен что у тебя вообще примут бумажки.

      В таких делах надо не мытьём с понтами и нервами, а катаньем брать. Долго, занудно и вежливо требуя свои деньги.

      Позвони, извинись и скажи что очень надо починить и предоставь им любую бумажку которую они попросят. Уверен, они не тебя персонально нелюбят и не жмутся, просто у них бюрократия и procedures.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Никак. Можешь идти в смол клэйм корт и пытаться что то чере них выбить. Но если ты квантифай свой дэмэдж на пару сотен всего, то не уверен что у тебя вообще примут бумажки.
        не пару сотен, 2К, не суть, мне не деньги сейчас нужны, а па-жу-рить, херштейн?

        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        В таких делах надо не мытьём с понтами и нервами, а катаньем брать. Долго, занудно и вежливо требуя свои деньги.
        какие понты Влад? какие нервы? здесь только хладнокровный расчет, тебе я разрешаю перечитать мой первый пост исчо раз

        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
        Позвони, извинись и скажи что очень надо починить и предоставь им любую бумажку которую они попросят.
        нда, извиняться за не свой фолт никто не будет, не принято это, да и не за что, а бумажку которую просят не существует в природе, что мне и сказали в RAA workshop откуда я квоту взял.
        Logged out ®

        Comment


        • #5
          намылил жалобы во все филиалы штата брокерской компании, от принципал до дежурной секретарши, кто-то кого-то пнул и сразу все порешалось.
          Logged out ®

          Comment


          • #6
            Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
            Сумма смишная, есть возможность и главное желание па-жу-рить, к какому юристу обращаться, может кто посоветует цепкого?

            Кейс такой, что водитель сдавая назад ударил авто, оставил свои данные, был очень сорри, вину признал, все как обычно, но проблема в том что его авто застрахованно через брокера, авто компании, не его собственность.

            Квоту компании намылил на второй день, и началось игнорирование звонков, email, ссылаясь на то что компания передала все документы страховому брокеру, а брокер не чешется.

            Надыбал телефон брокера, отзвонил и был told, что нужна последняя бумажка от workshop to authorise the quote - letter of damage или что-то в этом духе, на что я им ответил, что за 4 недели у них была возможность позвонить мне или в воркшоп, чтобы ту бумажку наконец-то получить, пожелав им удачи, сказал, что вертел я весь их стаф вместе с той бумажкой о которой кстати workshop, после звонка им, никогда не слышал.
            Афигеть!!!!!

            Такие глупые ваприосы задают такие вумные люди!!!!@

            А шо не подключице свою страховку бодаца!!!?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              намылил жалобы во все филиалы штата брокерской компании, от принципал до дежурной секретарши, кто-то кого-то пнул и сразу все порешалось.
              Видишь. Бюрократия большой конторы.

              Пытаться из пугать или наказывать нереально. Каждый там всегда найдет куда и на ково перевести стрелки, а организации глобально твоя обида лт лампочки. Пойнт в том, что ругаться с ними бессмыслено. Надо вежливо настойчиво гнуть свою линию. Не работает на одном уровне, просишь поговорить с вышестоящим руководителем. И так далее пока вопрос не решается.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                юрист обычно пишет письмо за 200 долларов, что стоит на низком старте и хочет встретиться в суде, этим обычно все и заканчивается
                Logged out ®

                Comment


                • #9
                  Тоже самое письмо можно написать и самому. Я так и делаю, и как правило письмецо от вежливого но взбешеного кастомера сс всем начальникам решает проблемы на корню.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    [...] как правило письмецо от вежливого но взбешеного кастомера сс всем начальникам решает проблемы на корню.
                    Где-то я подобное читал уже под названием "ипатьевский метод" .
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Где-то я подобное читал уже под названием "ипатьевский метод" .
                      Я не в курсе теоретической подоплеки. Я глубокий практик.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Вопрос опытным практикам.
                        Вчера купил автомобиль. Забрали машину, двинули на ней в центр, на светофоре нам в задний бампер со всей дури влетает машина.
                        Оттуда вываливается молодой чел, типа сорри, оч виноват, не из SA я, а из VIC, машина мамы, сорри сорри..
                        Из соседнего ряда вышел джентельмен, дал свой номер, сказал что готов быть свиделем, он видел как этот мудак нами остановился.
                        Я спокойно достал фотокамеру, все снимаю, говорю что сейчас полицию будем вызывать, чел сует в руки свои права, типа пиши мои данные, я виноват.
                        А как услушал про полицию, прыг в машину и свалил.
                        Права даже забыл взять..
                        Что делать? мы машину еще не застраховали, не успели, чел телефон страховой компании не сказал, звоним в полицию.
                        Те нам - человеческих жертв нет? нет, Ок приезжайте сами.
                        Приехали, все обьяснили, все описали, фото показали, лицензию чела отдали, полицейская тетя пробила по базе, позвонила ему, говорит когда придешь забирать док свой? Тот - сегодня.
                        ОК.
                        Нам говорит, - не волнуйтесь, он вам позвонит, скажет тел своей страховой компании, она вам все отремонтирует.
                        Вчера он не звонил, сегодня так же не звонил.
                        Есть его адрес в Аделаиде. Есть номер сот телефона.
                        Смс ему написали, что мил человек, давай встретимся, порешаем по делам нашим скорбным.Тишина.

                        Вопрос: Что делать? Как быть?
                        Бампер разбит, крыло поехало в сторону, с трудом сег нашли страховую компанию кто застраховал авто с этим делом.
                        Как поступить с виновником торжества?
                        Засыпать его смс?
                        Звонить и вежливо, но настойчиво требовать ремонта?
                        Идти в полицию?
                        Идти в суд?
                        Купить паяльник (утюг в принципе есть) ?

                        Озадачен я..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                          Вопрос опытным практикам.
                          Вчера купил автомобиль. Забрали машину, двинули на ней в центр, на светофоре нам в задний бампер со всей дури влетает машина.
                          Оттуда вываливается молодой чел, типа сорри, оч виноват, не из SA я, а из VIC, машина мамы, сорри сорри..
                          Из соседнего ряда вышел джентельмен, дал свой номер, сказал что готов быть свиделем, он видел как этот мудак нами остановился.
                          Я спокойно достал фотокамеру, все снимаю, говорю что сейчас полицию будем вызывать, чел сует в руки свои права, типа пиши мои данные, я виноват.
                          А как услушал про полицию, прыг в машину и свалил.
                          Права даже забыл взять..
                          Что делать? мы машину еще не застраховали, не успели, чел телефон страховой компании не сказал, звоним в полицию.
                          Те нам - человеческих жертв нет? нет, Ок приезжайте сами.
                          Приехали, все обьяснили, все описали, фото показали, лицензию чела отдали, полицейская тетя пробила по базе, позвонила ему, говорит когда придешь забирать док свой? Тот - сегодня.
                          ОК.
                          Нам говорит, - не волнуйтесь, он вам позвонит, скажет тел своей страховой компании, она вам все отремонтирует.
                          Вчера он не звонил, сегодня так же не звонил.
                          Есть его адрес в Аделаиде. Есть номер сот телефона.
                          Смс ему написали, что мил человек, давай встретимся, порешаем по делам нашим скорбным.Тишина.

                          Вопрос: Что делать? Как быть?
                          Бампер разбит, крыло поехало в сторону, с трудом сег нашли страховую компанию кто застраховал авто с этим делом.
                          Как поступить с виновником торжества?
                          Засыпать его смс?
                          Звонить и вежливо, но настойчиво требовать ремонта?
                          Идти в полицию?
                          Идти в суд?
                          Купить паяльник (утюг в принципе есть) ?

                          Озадачен я..
                          Во народ!!!

                          Скока раз я гаварила и снова гаварю:
                          - ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ КАРЯРДА НЕ ЗАБУДьТЕ ЗАСТРАХОВАТь МАШИНУ.
                          Вот вам яркий пример как можна влететь тока из за тго что игнорируюца мажные моменты!

                          ПыС
                          Теперь прийдёца доказывать шо вы не лысый!

                          Comment


                          • #14
                            он пьяный наверно был или дурь вез, поэтому уехал. Ему лучше позвонить с другого номера и спросить номер его страховой и полис.
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                              Вопрос опытным практикам.
                              Вчера купил автомобиль. Забрали машину, двинули на ней в центр, на светофоре нам в задний бампер со всей дури влетает машина.
                              Оттуда вываливается молодой чел, типа сорри, оч виноват, не из SA я, а из VIC, машина мамы, сорри сорри..
                              Я спокойно достал фотокамеру, все снимаю, говорю что сейчас полицию будем вызывать
                              Как уже писали выше, страховку надо сразу иметь, любую, тем более у них недели две кулингофф период, так что можно было как добрались до дома подумать и выбрать..
                              Еще неплохо было бы знать, что делать в случае эксидента, перед тем как ехать куда (тут же на форуме перетирали уже миллион раз) - полицию вызывают только в случае человеческих жертв (плюс еще какие-то моменты от штата к штату отличающиеся), все остальное просто делается репорт. Что надо было, так это детали страховой.
                              ХЗ что делать сейчас, я бы выбирал между полицией и судом. Начал бы с письма с уведомлением под подпись тому чуваку с описанием ваших пожеланий и дальнейших действий в случае отсутсвия ответа.

                              Comment

                              Working...
                              X