Объявление

Collapse
No announcement yet.

Manual vs Automatic

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    Т.е. стояла на Р, и а маленьком уклоне укатилась? Или забыл на P поставить?
    Машина небось на палке укатилась. С ручной коробкой там другие подходы и способы.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      Суматохи как то много.
      Это да, но т.к. я учился водить в Австралии у "правильного" инструктора, который готовил к экзамену здесь, то это вошло в привычку и я теперь только так и паркуюсь, автоматически.

      В мануалах к машинам тоже подразумневается, что после остановки машина стоит на ручнике. Поэтому меня несколько удивили высказывания, что парковаться с ручником нецелесообразно.

      Comment


      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Это да, но т.к. я учился водить в Австралии у "правильного" инструктора, который готовил к экзамену здесь, то это вошло в привычку и я теперь только так и паркуюсь, автоматически.

        В мануалах к машинам тоже подразумневается, что после остановки машина стоит на ручнике. Поэтому меня несколько удивили высказывания, что парковаться с ручником нецелесообразно.
        Меня тоже учили пользоваться ручником всегда. И я сдавал когда то тест где вытягивание ручника с щелчками вверх, без того что бы нажать на кнопку и сделать это в тишине, преравнивалось к наполовину проваленому экзамену.

        Но с годами езды на автоматических машинах это куда то ушло и теперь я пользуюсь ручником тока тогда, когда вижу необходимость.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          И я сдавал когда то тест где вытягивание ручника с щелчками вверх, без того что бы нажать на кнопку и сделать это в тишине, преравнивалось к наполовину проваленому экзамену.
          В принципе упомянутым выше пунктам и требованию ставить на ручник есть логическое объяснение, но зачем надо, чтобы не щёлкало? Что от этого может испортится - зубцы, которые не дают ручнику спуститься вниз?

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            В принципе упомянутым выше пунктам и требованию ставить на ручник есть логическое объяснение, но зачем надо, чтобы не щёлкало? Что от этого может испортится - зубцы, которые не дают ручнику спуститься вниз?
            Чёрт знает. Увеличивает износ механизма отвечающего за безопасность или пользование им не по инструкции. Глянь в мануале у себя, как они говорят включать стояночный тормоз.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
              +1. Пользуюсь ручником только если паркуюсь на уклоне. Нафига эти лишние манипуляции с ручником на ровном месте?
              Стояночный тормоз и сделан для стоянки.
              А вопросы о "зачем на ровном месте" сродни вопросам "зачем поворот показывать если никто не видит".

              В обоих случаях нет гарантии ситации - ты-же не укон не замеряешь, ни занешь на 100% процентов кто расчитывает на подачу тобой сигалов - может пешеход какой, который думает дорогу перейти.

              А best practice для того и созданы чтобы быть эффективными в большом диапзаоне ситуациий. И постановка машины на стояночный тормоз во время стоянки - одна из них.

              Comment


              • Сообщение от Боцман Кацман
                На форклифте так рекомендуется.
                я на форклифте уже лет 7 не ездил, но если мне память не изменяет там нужно одну педаль держать все время, а вторую нажимать чтоб ехать

                Comment


                • я только на мануале.
                  Если авто достойное, то ручка переключается очень мягко.
                  на автомате расход на 25% больше и тупит.
                  На новых автоматах, замена масла через 30к. Если сильно протянуть то автомат скажет "прощай". На мануале 100к. Можно долго продолжать....

                  Но вывод один.
                  ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!
                  нафига дергать ручку если есть автомат!
                  axpam

                  Comment


                  • дело не в лени а в комфорте

                    Comment


                    • Сообщение от Степан Иванов Посмотреть сообщение
                      я только на мануале. Если авто достойное, то ручка переключается очень мягко.
                      а можно узнать возраст и марку достойного авто?

                      Comment


                      • Сообщение от Степан Иванов Посмотреть сообщение
                        На новых автоматах, замена масла через 30к. Если сильно протянуть то автомат скажет "прощай". На мануале 100к.
                        ну зато на автомате нет сцепления, которое надо менять и которое, если постоянно пользоваться в пробках, кончается довольно быстро
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Степан Иванов Посмотреть сообщение
                          я только на мануале.
                          Если авто достойное, то ручка переключается очень мягко.
                          на автомате расход на 25% больше и тупит.
                          Только на очень старых автоматах
                          На тех же DSG переключение происходит быстрее и расход ниже ручки
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • Народ с голодухи уже супертолстые набросы хавает.

                            Comment


                            • У Шамаича долгожданная машина Lexus - YouTube
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Power, уж насмешил так насмешил даже не поленился залогиниться, чтобы поблагодарить.

                                Comment

                                Working...
                                X