Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правила мёрджа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
    я а ж тебе описал чо я сделал и как всё предотвратил. ты шары не продрал после вчерашнего? или просто зудишь?
    Ты написал что три оленя тормозили зачем-то. Когда как одному оленю по середине надо было занять позицию не паррарельную двум другим.
    sigpic

    Comment


    • #17
      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
      Ты написал что три оленя тормозили зачем-то. Когда как одному оленю по середине надо было занять позицию не паррарельную двум другим.
      оленем по середине я оказался.
      там было две полосы и слиплейн. я жел по левой полосе. справа позади меня нагоняла машина. чувак со слиплейна тоже шел с опережением, по разметке должен был уступить мне дорогу. к моменту мерджа он был на полкорпуса впереди меня. мне особо и выбора не было как начать тормозить. тока он тоже вдруг решил так сделать. и чувак справа - тоже.
      у оленя слева оставалось метров 30 до конца асфальта, метров 50 - до начала отбойников.

      расскажи как поступить правильно в таком случае
      ам лэйзи

      Comment


      • #18
        Сообщение от Prada Посмотреть сообщение
        клаксоном воспытывать не пробовал? Я так делаю.
        читай условия в моей истории внимательно.
        ам лэйзи

        Comment


        • #19
          Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
          оленем по середине я оказался.
          там было две полосы и слиплейн. я жел по левой полосе. справа позади меня нагоняла машина. чувак со слиплейна тоже шел с опережением, по разметке должен был уступить мне дорогу. к моменту мерджа он был на полкорпуса впереди меня. мне особо и выбора не было как начать тормозить. тока он тоже вдруг решил так сделать. и чувак справа - тоже.
          у оленя слева оставалось метров 30 до конца асфальта, метров 50 - до начала отбойников.

          расскажи как поступить правильно в таком случае
          Надо обогнать или затормозить ЗАРАНЕЕ, т.е. до момента мерджа. Т.к. тебе известно что мердж будет, то это не является неожиданным явлением.
          sigpic

          Comment


          • #20
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            Надо обогнать или затормозить ЗАРАНЕЕ, т.е. до момента мерджа. Т.к. тебе известно что мердж будет, то это не является неожиданным явлением.
            я бы так и сделал, заметь я его раньше. тока я вожу с предположением, что все правила соблюдают плюс личный экспириенс, который и помог избежать свары.
            ам лэйзи

            Comment


            • #21
              Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
              я бы так и сделал, заметь я его раньше. тока я вожу с предположением, что все правила соблюдают плюс личный экспириенс, который и помог избежать свары.
              я лично вожу с предположением что все вокруг олени тупые и поэтому смотрю в зеркала постоянно и следую правилу ДДД.
              sigpic

              Comment


              • #22
                Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
                читай условия в моей истории внимательно.
                ну прочитала, влетел в трак. Значит вообще смотри, что б рядом никаго небыло и снижай скорость, че за проблемы? Здесь лось на лосе, расслаляться низя.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
                  дорога на ГОР, точнее с него. я не помню точно где, но есть там выезд на М1б недалеко от начала М1 в Жилонге. М1 делает там поворот влево, въезд на нее немного снизу. Я там пёр довольный домой по М1, скорость 100. слева на меня накидывается олень. справа в полосе идет машина. я торможу сильно. олень тоже по тормозам. идем вровень, справа чувак тоже нагрелся, на полкорпуса впереди меня завис. у оленя полоса кончается, мне деваться некуда. я тупо в пол торможу. родня вся на ремнях повисла.
                  олень таки проходит вперед и чуть не налетает на соседа справа.
                  хорошо, что сзади ваще никого близко не было.
                  недавно похожую ситуацию видела. тоже с Джилонга ехала. дорога почти пустая. передомной машина, мы оба в левой полосе. смотрю машина едет в онрамп и будет вливаться в поток приблизительно на уровне меня или машины впереди меня. я сразу прыгнула в правую полосу а машина передомной осталась в левой. ну и когда они поровнялись то оба начали оттормаживаться. и это на пустой дороге
                  Only God can judge us

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    Позволю не согласится. Такое ощущение что многие водители считают что приоритет у тех кто впереди, независимо есть полоса или нет..
                    Ну помятое крыло - подкорректирует сознание. Это если повезет, а может и на встречку выбросить.

                    Тот кто впереди - вне ситуации приоритетов в принципе. У него нет конфликта с другим водителем, если он не создает ему помехи.

                    Само понятие приоритета наступает тогда когда двое конкурируют за место, тогда и начинают действовать правила кто кому уступает.

                    А добавлять газа чтобы догнать того кто дожен-был бы уступить дорогу если бы уже не был впереди может только законченный дебил.
                    Last edited by wayseeker; 20.05.2013, 11:24.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                      то вроде своих мозгов должно быть достаточно чтобы заранее предоставить ей место. Я конечно понимаю что иногда хочется проучить там, не дать встроиться, но это от тупости просто.
                      уссацца! не это реально цирк-гуру и шумахеры с этого форума -ездят "по правилам" даже если это ведет к столкновению. правила мозга не заменяют ваще то.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
                        тока я вожу с предположением, что все правила соблюдают
                        бугага!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                          Если линия кончается, то он будет влезать, вроде как понятно должно быть.
                          неговоря о том что тех , кому это непонятно-надо тормозить и гасить.

                          Comment


                          • #28
                            основное правило вождения-Все идиоты или пьяные от которых можно всего ожидать и лучше дать им дорогу-меня так в розовом детстве папа ездить учил
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              основное правило вождения-Все идиоты или пьяные от которых можно всего ожидать и лучше дать им дорогу-меня так в розовом детстве папа ездить учил
                              Или более лаконично правило трех Д: дай дорогу дураку.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от gruzzy Посмотреть сообщение
                                слева на меня накидывается олень.
                                Как правило "оленя" видно заранее.
                                В таких случаях лучше ЗАРАНЕЕ оставить ему гап. Тем более что вы идете по максимуму и ускоряться вам было бы не правильно.
                                По правилам олень виноват. Но в реальности на больших скоростях там где мерджи лучше ехать с увеличенными дистанциями.
                                Ибо те кто с мерджа вьезжают всегда разгоняются в надежде что будет гап воткнуться. Тормозить и с нуля разогнаться в поток им не айс.
                                Проезжая мерджи ВСЕГДА заранее коситься налево - это most.
                                Это делается автоматически у тех кто много ездит.
                                И тогда и овцы целы и волки сыты.
                                На трассе если есть три полосы по левой стараюсь не ехать что бы не напрягаться.

                                Comment

                                Working...
                                X