Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралийские права в России

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Австралийские права в России

    Ребята, много прочитал о том, как с русскими правами сдавать на австралийские. Но возник и обратный вопрос: а считаются ли действительными в России права, выданные в Австралии? Вернувшись в Россию хотя бы как турист смогу ли я взять машину хотя бы напрокат?

    Всем заранее спасибо!

  • #2
    Сообщение от qwerty123 Посмотреть сообщение
    Ребята, много прочитал о том, как с русскими правами сдавать на австралийские. Но возник и обратный вопрос: а считаются ли действительными в России права, выданные в Австралии? Вернувшись в Россию хотя бы как турист смогу ли я взять машину хотя бы напрокат?

    Всем заранее спасибо!


    Я уже спрашивал как-то, надо получать international driver's license (просто платишь за карточку), по-моему в NRMA, гугли.

    Comment


    • #3
      Вот.

      International Drivers Licence & Permit | NRMA Travel

      Comment


      • #4
        Потом гуд лак обьяснить российскому гаишнику что это за фигня такая.
        sigpic

        Comment


        • #5
          если российское гражданство то и права должны быть российские... фулл-стоп

          Comment


          • #6
            Откель привязка прав к гражданству? Гражданство может быть и живет человек постоянно зарубежом, приезжает только в гости раз в 3 года.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              Потом гуд лак обьяснить российскому гаишнику что это за фигня такая.
              Выход один - тыкать в морду австралийским паспортом и "руссо-нихт-ферштейн".

              Кстати, австралийские "дамочки в окошках" тоже не очень в курсе, что такое МВУ на 100500 языках.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #8
                Выход два - купить права
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Проше заплатить гаишнику если остановят и не понравятся австралийскиэ

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                    Выход один - тыкать в морду австралийским паспортом и "руссо-нихт-ферштейн".

                    Кстати, австралийские "дамочки в окошках" тоже не очень в курсе, что такое МВУ на 100500 языках.
                    Заодно надо и миграционную карту заполненную показать будет и быть готовым к оплате взятки в разы больше и еще и уговорить чтоб ее взяли.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      если российское гражданство то и права должны быть российские... фулл-стоп
                      а гражданство каким боком относится к твоей способности вести машину?
                      We're not lost, we're locationally challenged

                      Comment


                      • #12
                        Глупости не пишите. СС абсолютно прав-я такие права делала, и в России они работали, и в Израиле.
                        Только надо с датами аккуратно-они всего гос действительны И ЯВЛЮЯТСЯ ДОПОЛНЕНИЕМ к текущиму австралийскому лайсинсу-т.е. его тоже надо брать с собой.
                        Выдаются на месте, только 2 ? фотки надо.
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          Проше заплатить гаишнику если остановят и не понравятся австралийскиэ
                          Накладно получится: ставка как для человека-иностранца с деньгами и управляющего машиной без прав.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            Проше заплатить гаишнику если остановят и не понравятся австралийскиэ
                            могут не взять. или попросить слишком много. там же езда без прав типа сурьезное нарушение.
                            кстати до сих пор, говорят, нужно еще документы на машину с собой возить
                            We're not lost, we're locationally challenged

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                              Заодно надо и миграционную карту заполненную показать будет и быть готовым к оплате взятки в разы больше и еще и уговорить чтоб ее взяли.
                              ну это навряд ли. Если нет основания для взятки, то они и особо наседать не будут. Как пример, ехал я на скутере 90-убовом с доками на 50 кубов. Останавливает. Диалог:
                              -- Вы не имеете права управлять данным ТС
                              -- Имею. Вот документы: паспорт, доверенность, справка-чек из магазина на покупку 50-кубового скутера.
                              -- Это не 50-кубовый скутер.
                              -- 50-кубовый. Вот доки:: паспорт, доверенность, справка-чек из магазина на покупку 50-кубового скутера.
                              -- Он же едет быстрее 50 км/ч.
                              -- Не едет вот доки: паспорт, доверенность, справка-чек из магазина на покупку 50-кубового скутера.

                              Забирает документы, идёт в машину. Жду. Проходит минут 10.

                              -- Вы были лишены права управления.
                              -- Я знаю, потому и еду на 50-кубовом скутере, а не на 800-кубовом мотоцикле.

                              Возвращает документы.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X