Объявление

Collapse
No announcement yet.

Автомеханики есть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Автомеханики есть?

    Всем привет. Если кто разбирается подскажите.
    В общем проблемма такая. Есть автомобиль (Magna), трансмиссия автомат.
    После запуска на любой позиции кроме N и P независимо от того едет машина или удерживается педалью тормоза, слышен звук как будто что то разболталось или как будто вышел из строя подшипник.
    Если покататься 10 минут звук проходит. Потери в мощности или каких либо иных изменений вроде нет.
    Что это может быть? Хотелось бы морально подготовиться (прикинуть потери) прежде чем ехать в сервис.

  • #2
    Мы тут все механики.

    С авт трансмиссиями в домашних условиях много не сделаешь. Если ничего визуально не грохочет и нет подозрений что проблема разрешитс после смены масла - мало что можно сделать. К доктору.

    Хотя полистай архивы aussiemagna.com.au, может кто то на подобное жаловался.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Для моего eXcel стандартная цена починки АККП - 900 баксов.

      Сервис - 200.

      Попробуйте начать с сервиса. К "просто" механику не идите, найдите спецов именно по АККП.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Его Магна целиком стоит 900 баксов. Сломается-выбросить, взять что-то приличное.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Headcracker Посмотреть сообщение
          Его Магна целиком стоит 900 баксов. Сломается-выбросить, взять что-то приличное.
          В таком случае осмотрите АККП снаружи. Если не обнаружите открученных болтов и выпадающих шестерен то продолжайте ездить.

          После полной поломки позвоните в ближайший wreck yard, они обеспечат уборку улицы от тонны металла.

          А вам будет на пиво.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Headcracker Посмотреть сообщение
            Его Магна целиком стоит 900 баксов. Сломается-выбросить, взять что-то приличное.
            В сломанном состоянии она наверное стоит 900
            В исправном 3000$ - 4000$
            Не вижу смысла платить за машину больше 5000$
            Поскольку я больше не в России и у меня даже нет ни одного росиянского знакомого то пальцы гнуть совершенно не перед кем.
            Я понимаю что это неприлично. Мне как то все равно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
              ... пальцы гнуть совершенно не перед кем.
              Я понимаю что это неприлично. Мне как то все равно.
              Вы напрасно так откровенны. На этом форуме почти у всех топовые модели люксовых брендов. Ну почти у всех. Ну во всяком случае они так пишут.


              Исключений два - вы с Магной и я имел неосторожность признаться во владении eXcel 96 года.

              Меня почти съели, живым, даже без соли.

              Во избежание такого срочно скачайте в сети фотку 600 Мерина и запостите в свои фотоальбомы.

              А про Магну расскажите что она у вас чисто для поездок между домом и мусорным бачком, т.к. размер вашего участка очень большой. А возить мусор в 600 Мерсе вы не любите.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #8
                Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
                В сломанном состоянии она наверное стоит 900
                В исправном 3000$ - 4000$
                Не вижу смысла платить за машину больше 5000$
                Поскольку я больше не в России и у меня даже нет ни одного росиянского знакомого то пальцы гнуть совершенно не перед кем.
                Я понимаю что это неприлично. Мне как то все равно.
                Для примера: я в 2005 году брал неисправную Магну за $130 (сто тридцать), починил и продал за немногим менее $2000.
                Дело наверное в годе выпуска конкретной машины.

                Comment


                • #9
                  Я уже червертый год езжу на магне 03. Полный привод. Абсолютно безпроблемно, дешево и сердито. Тьфу х 3. Мне немного стыдно признаться, но мне нравится как она ездит.

                  Стоит тысяч пять сейчас я думаю. Офигенный отбой за заплаченые деньги. Пожалуй на большее валю фор мани которое у меня когда то было.
                  Last edited by Vlad I.; 13.06.2013, 02:39.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Мне немного стыдно признаться, но мне нравится как она ездит.... валю фор мани .
                    Аналогично. Ничего стыдного тут абсолютно нет. Посмотрите на ее характеристики. И с равните с новоделом. За эти деньги это самый разумный выбор на мой взгляд.
                    Кстати с магны не так то легко соскочить.
                    Поскольку в основном сейчас выпускают с дохленькими моторчиками. После 3,5L кажется что машина просто не едет.
                    А брать новую машину с 3 литровым двигателем... за эти деньги я уж как нибудь дальше на магне поезжу.

                    Comment


                    • #11
                      U-turn хорошо на ней делать на узкой дороге...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Вы напрасно так откровенны. На этом форуме почти у всех топовые модели люксовых брендов. Ну почти у всех. Ну во всяком случае они так пишут.


                        Исключений два - вы с Магной и я имел неосторожность признаться во владении eXcel 96 года.

                        Меня почти съели, живым, даже без соли.

                        Во избежание такого срочно скачайте в сети фотку 600 Мерина и запостите в свои фотоальбомы.

                        А про Магну расскажите что она у вас чисто для поездок между домом и мусорным бачком, т.к. размер вашего участка очень большой. А возить мусор в 600 Мерсе вы не любите.
                        Я толстокожий Могу и магну запостить в фотоальбом.
                        Не мало наблюдал роскошные БМВ из которых валит черный дым на подьеме.
                        Вот на такой мне точно было бы западло ездить
                        В тоже время иногда встречаются старые машины в прекрасном состоянии. Хочется иногда тормознуть такого и спросить у какого механика он обслуживается
                        ИМХО не бывает плохих машин. Есть дерьмовые сервисы.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
                          Поскольку я больше не в России и у меня даже нет ни одного росиянского знакомого то пальцы гнуть совершенно не перед кем.
                          Сообщение от aalex497 Посмотреть сообщение
                          Вот на такой мне точно было бы западло ездить
                          "Рабинович, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте"

                          Comment

                          Working...
                          X