Объявление

Collapse
No announcement yet.

Clay Bar vs полироль?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Clay Bar vs полироль?

    Clay Bar- эт че такое? Рекомендовано к очистке лобовика.
    Я понял, что за хрень у меня на стекле- water marks. В дождь достает. Теранул мелкой наждачкой (1500-2000), убираются. Хочу какойнить полиролью (Duragloss Nu-Glass Polish?) и баффером попробовать....
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

  • #2
    Вобщем, не надо наждачкой тереть ... Даже 2000ной. При солнце спереди- сверху видно "паутинку" там где сбоку потер...
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      Вобщем, не надо наждачкой тереть ...
      Не, наждачкой это жестко.
      Попробуй clay bar, вроде как говорят что помогает от water marks со стекла тоже, не только с покрашенных поверхностей.
      Только я бы использовал чистую сторону/ новый clay bar, а потом, после стекла можно и всю машину обработать (машина должна быть помыта).

      Ps clay bar и полироль - разные вещи, clay bar как ба не трогает поверхность, он просто подымает и собирает на себя разные инородные частицы с поверхности.
      Я clay bar уважаю, после него и ваксить приятнее..

      Comment


      • #4
        Проще и возможно дешевле поменять лобовое.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #5
          Copper thx

          Vlad, it's a project )) I already found a local service (just in case) to replace it if something goes wrong )))
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Откуда водяные знаки на лобовом? Зачем?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Откуда водяные знаки на лобовом? Зачем?
              Откуда- я так понимаю от запекшихся солей из воды. https://www.google.com.au/search?q=m...w=1536&bih=754
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Проще и возможно дешевле поменять лобовое.
                если цена нового лобового не составлят 25% от цены всего авто.

                Comment


                • #9

                  crystal clear now.
                  ток "паутинку" таки не отполировало...
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #10
                    Я конечно не эксперт, но именно оставляемые водой разводы (читай - накипь) убираются просто уксусом. Или любой другой кислотой, включая лимонную.

                    Наждаком по стеклу - это 5. Если очень хочется потереть - можно металлической мочалкой, это не так сурово.

                    Comment


                    • #11
                      last week spent hours buffing with vinegar and toothpaste = 0

                      with Autoglym -10minutes (it has some light smell of ammonia)
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Clay это tool, ничё не полирует, только каки с краски удаляет. А-ля know-how тряпочка.
                        Мне ништяки от Meguiar's нравятся. Воски у них отличные.
                        Стекло можно и заполировать, но это дорого, по уму требует правильного оборудования и контроля температуры (иначе лопнет вдребезги). После полировки будет такая красивая линза на месте полировки. Так что либо меняйте нафиг, или забудьте.
                        Last edited by Nordman; 10.07.2013, 02:02.

                        Comment

                        Working...
                        X