Объявление

Collapse
No announcement yet.

Девочки на мотоциклах.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки на мотоциклах.

    Еду сегодня на велосипеде, и раздается дикий рев сзади, не как у спортивных машин, визг двигателя, а просто рев, как будто грузовик везет что-то на пределе мощности, натужный такой. Не приблежается, ревет где-то сзади, я так и подумал что грузовик везет какую-то тяжелую технику или камни. Светофор, торможу и подьезжает то что делало такой рев, это Харлей или Хонда думаю, с низким рулем и продолговатой тушей. Сидит типичный лошпед лет 38-45, с ним два таких же лошпеда такого же возраста на Харлеях рядом, но существенно тише, если так можно сказать. Зеленый, стартую, эти поворачивают в переулок... Возвращаюсь почти через час в то же место(на обратном пути), опять встречаю этих кадров, но уже на встречке.

    Вот у меня появился вопрос. Если скажем патсанов на корытах понять можно, они просто для интереса и от незнания прикручивают всякие хрени к авто, если мотоциклисты на спортбайках хотят чтобы их слышали на дороге т.к. едут быстро. То зачем мужикам в возрасте такой звук? Зачем они ездят по кругу я уж не спрашиваю
    sigpic

  • #2
    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
    Еду сегодня на велосипеде, и раздается дикий рев сзади, не как у спортивных машин, визг двигателя, а просто рев, как будто грузовик везет что-то на пределе мощности, натужный такой. Не приблежается, ревет где-то сзади, я так и подумал что грузовик везет какую-то тяжелую технику или камни. Светофор, торможу и подьезжает то что делало такой рев, это Харлей или Хонда думаю, с низким рулем и продолговатой тушей. Сидит типичный лошпед лет 38-45, с ним два таких же лошпеда такого же возраста на Харлеях рядом, но существенно тише, если так можно сказать. Зеленый, стартую, эти поворачивают в переулок... Возвращаюсь почти через час в то же место(на обратном пути), опять встречаю этих кадров, но уже на встречке.

    Вот у меня появился вопрос. Если скажем патсанов на корытах понять можно, они просто для интереса и от незнания прикручивают всякие хрени к авто, если мотоциклисты на спортбайках хотят чтобы их слышали на дороге т.к. едут быстро. То зачем мужикам в возрасте такой звук? Зачем они ездят по кругу я уж не спрашиваю
    Они ж старенькие уже,собственные газы выпускают бесконтрольно,вот и ставят перделки погромче. Вы прям как маленький
    Listen, smile, agree.
    And then do whatever the f@ck you were gonna do

    Comment


    • #3
      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
      Еду сегодня на велосипеде, и раздается дикий рев сзади, не как у спортивных машин, визг двигателя, а просто рев, как будто грузовик везет что-то на пределе мощности, натужный такой. Не приблежается, ревет где-то сзади, я так и подумал что грузовик везет какую-то тяжелую технику или камни. Светофор, торможу и подьезжает то что делало такой рев, это Харлей или Хонда думаю, с низким рулем и продолговатой тушей. Сидит типичный лошпед лет 38-45, с ним два таких же лошпеда такого же возраста на Харлеях рядом, но существенно тише, если так можно сказать. Зеленый, стартую, эти поворачивают в переулок... Возвращаюсь почти через час в то же место(на обратном пути), опять встречаю этих кадров, но уже на встречке.

      Вот у меня появился вопрос. Если скажем патсанов на корытах понять можно, они просто для интереса и от незнания прикручивают всякие хрени к авто, если мотоциклисты на спортбайках хотят чтобы их слышали на дороге т.к. едут быстро. То зачем мужикам в возрасте такой звук? Зачем они ездят по кругу я уж не спрашиваю
      Это фишка у любителей круйзеров - звук погромче поставить, шоб слышно за версту было. Зачем не знаю
      А вот почему по кругу катаются - наверное, потому же, что и ты - они тоже про тебя могли подумать - чего катается чувак по кругу

      не, если серьезно, то пацаны поехали покататься. Могли бы на великах, если бы фитнесс форма позволяла, у всех свои способы убивать время.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #4
        Не пойму я вот что, там же жилые дома, ну т.е. обычная застройка, и вот эти кадры ездят на своих перделках уверен всех раздражают. написал просто потому что этот парень вкрутил уж совсем оглушающей звук. Когда в горах там носиться народ, вдоль побережья, пусть ревут сколько хотят, но вот чисто в сабюрбе ездить по кругу с таким звуком, вот этот момент меня удивляет.
        sigpic

        Comment


        • #5
          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
          Не пойму я вот что, там же жилые дома, ну т.е. обычная застройка, и вот эти кадры ездят на своих перделках уверен всех раздражают. написал просто потому что этот парень вкрутил уж совсем оглушающей звук. Когда в горах там носиться народ, вдоль побережья, пусть ревут сколько хотят, но вот чисто в сабюрбе ездить по кругу с таким звуком, вот этот момент меня удивляет.
          меня не удивляет, меня раздражает.
          Я как-то дом смотрел, а потом увидел, что в соседнем доме байкер с Харлеем, а у меня тогда дочке был годик. Сразу нафиг этот дом с такими соседями.
          Но это в их среде фишка такая - чем громче пердишь, тем круче.
          Кстати, ты же видел, что за категория на круйзерах катается - в основном мужики 45-60 лет или ливанские уголовники.
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #6
            Так это, на байке чем громче тем безопаснее
            Их же не видно на дороге толком, а по звуку никогда не прозеваешь и не затрешь машиной. не иначе как OH&S рекомендации.

            Comment


            • #7
              Я одного - вроде в целом нормального - дядьку спросил "накуа", когда он на новый мотоцикл после магазина сразу прикрутил перделку. Его ответ: Чтобы он звучал как подобает мотоциклу.
              Плеяды, мне никогда этого не понять.
              Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
              что за категория на круйзерах катается - в основном мужики 45-60 лет
              Как мужик 45 лет могу сказать, что ВОЗМОЖНО с годами может стать трудновато задирать ногу на нормальный мотоцикл. Типовой крузер обычно пониже.
              ЗЫ: с другой стороны знаю тётю лет 55-60, которая весит под 100 и при этом гоняет на весьма высоком мотоцикле ( не помню как звать - с продольным В-Твином тяжеленная хреновина, не епонец). Видно в юности для неё шпагат не проблема был
              --
              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

              Comment


              • #8
                Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                В-Твином тяжеленная хреновина, не епонец).
                Ducati
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #9
                  У нас сосед предпенсионного возраста на такой громкой перделке иногда ездит. Одно время даже на работу ездил часов в 6 утра, вот весело наверное было всем. Мы то тоже в это время ездим на работу, нам по барабану. Иногда в субботу после 8 утра ездит покататься, тоже наверное люди радуются

                  Comment


                  • #10
                    Продольный V-twin только у MotoGuzzi (не считая одной старой модели хонды).

                    У меня соседка гоняла на литровой Априлке спортивной. Недавно сменила на FZ6 - он пониже.
                    Тётеньке... много лет.

                    Вторая слева:


                    Она же справа:


                    Не теоретик, не кафе-рейсер:


                    Водит мотоцикл более 40 лет.
                    Last edited by hekot; 27.06.2013, 11:47.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Водит мотоцикл более 40 лет.
                      да, везет некоторым. Искренне завидую
                      Я тут на физио хожу со спортивной травмой, на прошлой неделе рядом мужик был, возраста тетки, который тоже 40 лет водил и ни разу не падал.
                      Не повезло - его какой-то ламер зацепил на авто и впаял в другую машину, а потом ему по ступне проехалось авто
                      В общем, полный набор ощущений и физио на всю жизнь, похоже

                      Как говорил мне один кореш, you can have many small accidents in a car, you can't have a small one on a bike.
                      I'm not retarded, I'm a very special boy.

                      Comment


                      • #12
                        Кореш твой несколько нагнетает. Самолично участвовал в ДТП, когда на мотоцикле осталось только маленькое синее пятнышко от "десятки", а у "десятки" - в морде здоровая пробоина от мотоцикла.

                        Это было в последний день сезона. Ехал на работу, а потом в зимний гараж. По весне синее пятнышко исчезло.
                        Last edited by hekot; 27.06.2013, 19:06.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Продольный V-twin только у MotoGuzzi
                          Оно.
                          Я их люто путаю, все эти VMoto, MotoGuzzi, MotoDolceGabbana...
                          Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
                          you can't have a small one on a bike.
                          Я однажды на Минске ( ) ехал под дождиком и никого не трогал, а ВАЗ-09 с моей обочины вдруг решил развернуться; и вот я перепуганно торможу и при этом вижу, что я 1) падаю 2) в жегули таки щас приеду. Приехал ногой. От удара выровнялся и не упал. Мотоцикл не пострадал. Жегулиный бампер тем более. Только ступня распухла на пару дней
                          --
                          ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                          Comment


                          • #14
                            Я так с железным отбойником общался. Товарищ, который сзади ехал, говорил, что был очень громкий "БЭНГ". Но в тот раз хоть какие-то последствия были: нога пару недель болела и вилка мотцикла потекла (хоть спецы говорили, что не могла она потечь от удара).
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              нога пару недель болела и вилка мотцикла потекла (хоть спецы говорили, что не могла она потечь от удара).
                              дык вилка это плакала от сочувствия к твоей ноге
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment

                              Working...
                              X