Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мото - погода в мегополисах?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Кружочек я могу ставить каждые 50 миллисекунд. А так же нарисовать спидометр, например. То есть, могу сгенерировать картинку для каждых 50 мс пути (1200 картинок на 1 минуту видео). Как пришить эти картинки к видео?

    Я Пиннаклом пользуюсь.
    Пришить просто. Импортируешь сиквенс файлов с частотой кадров определенной как кино на отдельный слой. Потом или режешь по цвету или накидываешь сплайновую маску и двигаешь в нужный тебе угол. Все. Можешь прозрачность добавить для красоты эффекта.
    Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

    Comment


    • #32
      BMPшки к видео пришить можно. Только мне внутренний перфекционизм не позволяет генерировать 1200 файлов на минуту видео. Это ж на 10 минут 12 тыщ бмп-шек!
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #33
        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        BMPшки к видео пришить можно. Только мне внутренний перфекционизм не позволяет генерировать 1200 файлов на минуту видео. Это ж на 10 минут 12 тыщ бмп-шек!
        Глаз больше 24 кадров в секунду не распознает все равно. Думаю 5-10 в секунду хватит с лихвой для спидометра. Или анимация по скорости, но это уже ручками делать надо.
        Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
          Глаз больше 24 кадров в секунду не распознает все равно. Думаю 5-10 в секунду хватит с лихвой для спидометра. Или анимация по скорости, но это уже ручками делать надо.
          Тут вопрос технический. Если сделать кратно частоте кадров - самый простой вариант. Некратно - уже не перфект. Делать 10 или 20 - особой разницы нет. Один раз вручную можно. Больше - уже надо чтобы само. Я пробовал вживую 20Гц спидометр -движется довольно плавно, почти как настоящий. Настоящие-то на самом деле тоже не очень непрерывно движутся. Короче, как найду способ - поэкспериментирую. У меня 20Гц GPS логи остались.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • #35
            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
            Тут вопрос технический. Если сделать кратно частоте кадров - самый простой вариант. Некратно - уже не перфект. Делать 10 или 20 - особой разницы нет. Один раз вручную можно. Больше - уже надо чтобы само. Я пробовал вживую 20Гц спидометр -движется довольно плавно, почти как настоящий. Настоящие-то на самом деле тоже не очень непрерывно движутся. Короче, как найду способ - поэкспериментирую. У меня 20Гц GPS логи остались.
            Нет предела совершенству. Если хочешь посмотреть вживую как спидометр должен быть возьми напрокат любую из последних "топовых" тачек - там спидометры на ЖК экранах. Мерс С, БМВ 7 или Джаг ХЖ
            Кто живет оглядываясь на прошлое, тот идет по жизни задом вперед.

            Comment


            • #36
              Это для маньяков.

              Я знаю, как спидометр работает. Я сам его рисовал и на 20 Гц запускал. Вот не догадался только на видео это запечатлеть

              Кстати мой ресивер, как раз из топовой машинки. Только не БМВ, а ДжонДир.
              Вот такой, хотя он там как афтермаркет
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #37
                Спасибо! Ааа, левая сторона , это-ж скока надо перестраивать спинной мозг.

                Смотрю вы там на покатушках на русском общаетесь, местная мото община?

                Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                мои наблюдения - по дороге к офису я прохожу мимо одного дома, где у стены приткнуты мотоциклы\скутера. Каждый день одни и те же. Примерно раз в год, вечером, я вижу что в каждый воткнут жёлтый конверт или бумага, не разглядывал. Если штраф только деньги и без дырок в правах, то наверно люди расценивают это как "стоимость парковки за год"
                Правда видел один раз картину интереснее - десяток аппаратов у стены, подошли рейнджеры и бумажку воткнули только в один! Либо коррупция, либо у них уже бланки кончились
                Печалька, если так яростно полиция работает. Хорошо притёртый мот у стены обычно не мешает никому, вопрос конечно спорный и относительный. Ну да ладно, остаются ещё официальные бесплатные парковки )
                Last edited by Deviator; 22.08.2013, 17:59.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                  это-ж скока надо перестраивать спинной мозг.
                  Головной перестраивается за пару недель. Спинной - в зависимости от практики.


                  Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                  Смотрю вы там на покатушках на русском общаетесь
                  С русскими - по-русски. Австралы не понимают - неграмотные
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Deviator Посмотреть сообщение
                    Если штраф только деньги и без дырок в правах, то наверно люди расценивают это как "стоимость парковки за год"
                    За парковку очков не дают. А бумажку могли дать за лысую резину, например.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment

                    Working...
                    X