Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выбор 7-местной

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выбор 7-местной

    Уважаемые форумчане, просьба помочь с выбором 7-местной машинки. Тут хоть и развивается похожая параллельная тема, но у меня своя специфика ситуации. Собираемся в Бри, покупать буду почти сразу по прибытии, если наличе документов позволит сделать это, живя в гостинице. Выбор обусловлен составом семьи. Эксплуатация по городу + изредка выезды на природу.
    Бюджет максимум 30-32к, принципиально предпочту купить новую. Критерии выбора - надежность, экономичность (в т.ч. в обслуживании), доступность сервиса (не экзотика). Красивости не интересуют. Эксплуатировать собираюсь долго, т.е. хочется выбрать и не перепродвать потом, как тут советовали в соседней теме. Руки есть, минимальные работы способен выполнить сам. Особой любви или неприязни к определенным производителям не испытываю.
    Carsales дает следующие варианты (разумеется, получаются самые простые комплектации): Mitsu Outlander, Kia Rondo, Kia Sorento, SsangYong Stavic, Nissan Dualis, Nissan X-Trail, Holden Captiva, Hyundai Santa Fe.
    Что из этого брать не стоит?
    Пытался найти с мануалом, но похоже, они вымирают как класс. Если автомат, то не задумчивую. Что лучше - бензин-дизель? Что за машинки у дилеров с маленьким пробегом - от 5 до 200 км, например? Можно ли их безопасно брать? Или там может крыться какой-нибудь подвох? Уж больно скидки попадаются вкусные...

    Всем спасибо

  • #2
    без багажника совсем получится. как ехать на природу без багажника?
    у дилеров екс-демо это хорошо, берите.
    посмотрите еще тойет - тараго и даже хайасс.
    Seriously

    Comment


    • #3
      митсу делика
      Seriously

      Comment


      • #4
        Спасибо, конечно за комплимент, но Тараго совсем не мой бюджет (посмотрел - они лежат в пределах 70-80к). Хайасс и Делика вообще нет как модели среди новых.
        Те, что я перечислил, выдает карсейлс после установки соответствующих фильтров. Так что выбирать только среди них.

        Насчет багажника - на природу будем ездить впятером, жена с годовалой дочкой вряд ли соблазнится .

        Comment


        • #5
          тогда
          Mitsu Outlander, , Nissan Dualis, Nissan X-Trail, Hyundai Santa Fe.
          Seriously

          Comment


          • #6
            norfolk, спасибо, а на ощупь-то как они, я ни на одной не ездил. Можете сравнить? Какие плюсы-минусы?

            Comment


            • #7
              не, это мальчики завтра
              Seriously

              Comment


              • #8
                Как в это вышеперечисленное 7 человек запихнуть то??? 7 ситеры ну я не знаю хотя бы от клюгера / территори начинаются.... И какие выезды на природу в 7 ситере? Куда харчи класть?
                Карочи. Нисан легранд.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #9
                  Фолькс мультивен, хюндэ йа-макс.

                  Comment


                  • #10
                    За 30-32k из 7-ми местных можно купить только Ssangyong Stavic, Proton Exora и Fiat Freemont. Я бы взял фиат.
                    Все остальное значительно дороже.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение

                      Насчет багажника - на природу будем ездить впятером, жена с годовалой дочкой вряд ли соблазнится .
                      Это ты зря кстати так думаешь. Тут с первых дней рождения все катаются куда хотят и где хотят. Никто не парится. Все легко и просто.

                      Новую приличного размера за твои деньги трудно найти. Может стоит согласиться на 3-4 летку? Тогда все гораздо проще будет.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vio Посмотреть сообщение
                        За 30-32k из 7-ми местных можно купить только Ssangyong Stavic, Proton Exora и Fiat Freemont. Я бы взял фиат.
                        Все остальное значительно дороже.
                        Этот фиат это вроде крайслер. Его можно и в полном приводе получить кстате вроде.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Этот фиат это вроде крайслер. Его можно и в полном приводе получить кстате вроде.
                          Это и есть Dodge Journey, только с дохлым 2.4 мотором. Полный привод и V6 3.6 в тридцатку не вписывается.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                            Эксплуатировать собираюсь долго
                            Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                            жена с годовалой дочкой вряд ли соблазнится
                            Вы её растить будете или годовалой оставите?
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Это ты зря кстати так думаешь. Тут с первых дней рождения все катаются куда хотят и где хотят. Никто не парится. Все легко и просто.
                              +100500

                              Вот например
                              http://greenbag.ru/austalia/park-zam...priklyucheniya

                              ЗЫ: Я не знаю, почему ссылка не делается.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X