Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тест по вождению

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тест по вождению

    Привет всем.

    Собираюсь сдавать практический тест, пришёл в одну из автошкол понарассказывали всякого. Предлагают либо купить пакет в который входит практических 5 занятий + собственно сдача экзамена. Если не сдал, то можно сдавать 3 раза бесплатно. Ну и обещают всяческую поддержку (в чём она может заключаться?) в случае если на тест придут из полиции, которая по их словам любит приходить именно для понаехавших водителей. Хотят за всё это 1100 рублей. Либо плати отдельно за каждое занятие и сам тест. Занятие 60 рублей, тест 250. Т.е. за 5 занятий и один тест выходит 550 руб. Что вдвое дешевле, если вдуматься.

    Вот сижу и думаю в чём тут засада? Или это такая по детски бесхитростная попытка навариться на неуверенности водителя, или за этом стоит что-то ещё? Или тут сдавать по три раза в порядке вещей? Или это они так намекают что если купить пакетом, то тогда точно сдашь, ведь сдавать придётся другому инструктору но этой-же школы?
    Last edited by Ivan Petroff; 18.04.2014, 15:26.

  • #2
    Школа в Росси, что ли? Почему всё в рублях?..

    Если речь идёт про Австралию, то я не знал, что в частной школе можно сдать тест на права. Я думал, что на права можно сдать только в гос. организации типа RTA, а в школах сдают только пробные, тренировочные тесты.

    Comment


    • #3
      Какое отношение к тесту на вождение может иметь полиция?
      Navigare necesse est vivere non est necesse

      Comment


      • #4
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Я думал, что на права можно сдать только в гос. организации типа RTA, а в школах сдают только пробные, тренировочные тесты.


        Видимо, имеется в виду, что они предоставляют свою машину для прохождения теста.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
          Видимо, имеется в виду, что они предоставляют свою машину для прохождения теста.
          Возможно, но там написано, что "если ... на тест придут из полиции".

          Comment


          • #6
            Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Возможно, но там написано, что "если ... на тест придут из полиции".

            Я думал, что местный аналог RTA имеется в виду, типа туда на тест могут прийти. Видимо, в SA школы действительно могут проводить тесты сами.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Школа в Росси, что ли? Почему всё в рублях?..

              Если речь идёт про Австралию, то я не знал, что в частной школе можно сдать тест на права. Я думал, что на права можно сдать только в гос. организации типа RTA, а в школах сдают только пробные, тренировочные тесты.
              Речь про австралийские рубли, сиречь доллары. Может быть я не правильно понял, но мне пришло в голову что тест сдаётся в школе, но другому инструктору, не тому который тебя учит. И типа этого теста достаточно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                Какое отношение к тесту на вождение может иметь полиция?
                Сказано было следующее, что полиция может провести аудит. Они могут как затребовать повторить тест в присутствии офицера так и поприсутствовать на самом изначально тесте.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  Я думал, что местный аналог RTA имеется в виду, типа туда на тест могут прийти. Видимо, в SA школы действительно могут проводить тесты сами.
                  Да. Видимо аналог RTA.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                    Да. Видимо аналог RTA.

                    Наверное все же нет. RTA- гос. контора, аналог ГАИ, но отдельно от полиции, а вы говорите о частной школе вождения.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                      Наверное все же нет. RTA- гос. контора, аналог ГАИ, но отдельно от полиции, а вы говорите о частной школе вождения.
                      С этим получается надо разобраться поподробнее. Т.е. кто конкретно в SA принимает практику вождения.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ivan Petroff Посмотреть сообщение
                        Сказано было следующее, что полиция может провести аудит. Они могут как затребовать повторить тест в присутствии офицера так и поприсутствовать на самом изначально тесте.
                        А что, в SA разве полиция занимается водительскими лицензиями?
                        Navigare necesse est vivere non est necesse

                        Comment


                        • #13
                          Ivan Petroff
                          я бы советовал изучить официальные документы с сайтов правительства, прежде чем доверять кому-то, кто просит у тебя денег непонятно за что...

                          я первый раз слышу, что экзамены может принимать кто-то, кроме "ГАИ"!
                          Не знаю всех деталей, но очень похоже на развод для необразованных "понаехов"...

                          что касается самих уроков - всё зависит от опыта и стажа вождения... нужно один урок взять и поездить, после этого станет самому понятно насколько ты уверен в своих силах, и сколько их нужно купить прежде чем идти на экзамен.

                          p.s. я вообще приниципиально не доверяю людям, которые пытаются мне что-то продать
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            p.p.s инструкторы в школе - не русско-язычные случаем?
                            Information wants to be FREE!

                            Comment


                            • #15
                              Я бы не заморачивался с большими школами, а взял бы несколько уроков у инструктора по рекомендации.

                              На инструкторской машине можно также и экзамен сдать. Обычно за это берут столько же, сколько за одно занятие или чуть больше. 250 - это явно многовато.

                              Comment

                              Working...
                              X