Объявление

Collapse
No announcement yet.

Баранки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Баранки

    Если кто-то исследовал эту тему, расскажите пожалуйста из какой муки они получаются лучше всех?
    Надо чтобы были вкусные и твёрдые.
    The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

  • #2
    есть сушки, баранки и бублики... Вы наверное имеете в виду сушки?
    тогда из белой.)
    Красота - это страшная сила!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
      есть сушки, баранки и бублики... Вы наверное имеете в виду сушки?
      тогда из белой.)
      Да, сушки и баранки вроде одно и тоже, нет?
      Получились с воздушными пузырьками внутри из двух сортов муки, дорогой и дешёвой, делала на воде и молоке.
      Попробую из итальянской твёрдых сортов пшеницы, расскажу -)
      Хочу чтобы были очень плотные и клейкие, чтобы не крошились.
      The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

      Comment


      • #4
        Что то подсказывает что надо брать семолину

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
          Что то подсказывает что надо брать семолину
          Это как? Сварить сначала, потом в тесто добавить, или семолинный порошок?
          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
            Что то подсказывает что надо брать семолину
            Вряд ли

            Comment


            • #7
              Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
              Да, сушки и баранки вроде одно и тоже, нет?
              Получились с воздушными пузырьками внутри из двух сортов муки, дорогой и дешёвой, делала на воде и молоке.
              Попробую из итальянской твёрдых сортов пшеницы, расскажу -)
              Хочу чтобы были очень плотные и клейкие, чтобы не крошились.
              Ага! Про различия веселый опрос мог бы получиться, имхо.
              Из обычной пшеничной вроде ничего выходит. Единственное, я бы наверное не стал больше тратить время на превращение палочек в колечки, а использовал бы стаканы разного диаметра и не забыть добавить ванильного сахарку, ну и тесто потолще...
              Красота - это страшная сила!

              Comment


              • #8
                ... с пузырьками..., я бы уплотнил тесто (добавив муки), а клейкими они становятся уже в процессе варки.
                А рец%%% есть? или готовим интуитивно? )
                Красота - это страшная сила!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
                  ... с пузырьками..., я бы уплотнил тесто (добавив муки), а клейкими они становятся уже в процессе варки.
                  А рец%%% есть? или готовим интуитивно? )
                  Тесто густое.
                  По рец%%%у их надо варить только до всплытия, потом запекать.

                  С пузырьками получились из самой дорогой муки, премиум, она наверное больше для хлеба подходит.
                  Из итальянской дорогой муки получились совершенно шершавые и тоже с пузырьками.
                  Самые лучшие, гладкие и более-менее клейкие получились из самой простой белой муки.

                  Мне надо для ребёнка, чтобы мог грызть дёснами, но не отгрызать, поэтому важно качество.

                  Рец%%% простой:
                  2,5 ст. муки
                  2 яйца
                  2 ч.л. сливочного масла
                  1 ч.л. сахара
                  Немного соли
                  0,5 ст. воды или молока
                  The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
                    Тесто густое.
                    По рец%%%у их надо варить только до всплытия, потом запекать.

                    С пузырьками получились из самой дорогой муки, премиум, она наверное больше для хлеба подходит.
                    Из итальянской дорогой муки получились совершенно шершавые и тоже с пузырьками.
                    Самые лучшие, гладкие и более-менее клейкие получились из самой простой белой муки.

                    Мне надо для ребёнка, чтобы мог грызть дёснами, но не отгрызать, поэтому важно качество.

                    Рец%%% простой:
                    2,5 ст. муки
                    2 яйца
                    2 ч.л. сливочного масла
                    1 ч.л. сахара
                    Немного соли
                    0,5 ст. воды или молока


                    нельзя.
                    пришла и говорю )

                    Comment


                    • #11
                      Тогда, если вам не кушать а грызть, я бы яйца убрал вообще и сливочное масло тоже (храниться лучше будут), ну или заменить на каплю растительного..., мука самая простая Plain white и катать потолще, смотреть чтоб не пересыхали в духовке и потом - остудить без полотенца или салфеток, но так чтобы не пересохли и не промокли опять же и сложить в сухой бумажный пакет или пластиковый контейнер, как бы изолировать. Надо будет попробовать.))
                      А морковку не любит - её то точно не откусить так просто, или маленький еще?
                      В Колсе в свое время были специальные палочки для чесания десен - хорошие и некрохкие, может и сейчас есть...
                      Красота - это страшная сила!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
                        нельзя.
                        Почему нельзя, там уже есть пару зубов, но жевать ещё не может.
                        Мы давали своим малым, баранка хороша тем, что она твёрдая и не откусывается когда сосёшь.

                        А также её удобно в руке держать, её не уронишь из сжатых кулачков.
                        The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
                          Тогда, если вам не кушать а грызть, я бы яйца убрал вообще и сливочное масло тоже (храниться лучше будут), ну или заменить на каплю растительного..., мука самая простая Plain white и катать потолще, смотреть чтоб не пересыхали в духовке и потом - остудить без полотенца или салфеток, но так чтобы не пересохли и не промокли опять же и сложить в сухой бумажный пакет или пластиковый контейнер, как бы изолировать. Надо будет попробовать.))
                          А морковку не любит - её то точно не откусить так просто, или маленький еще?
                          В Колсе в свое время были специальные палочки для чесания десен - хорошие и некрохкие, может и сейчас есть...
                          Морковка опасна, она не тает. Если отгрыз, то кусочек никуда не исчезнет.
                          А крошки от сушки тают.

                          Я сама попробовала, до крошек дело не доходит, сушка очень медленно тает, за 10мин. появилась выемка всего 2мм.
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment

                          Working...
                          X