Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлебопечка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хлебопечка

    Пора обновить старенькую хлебопечку, а с моделью пока не определился. Посоветуйте хорошую модель. Наша старая - Panasonic SD253.
    Жизнь любит оптимистов.

  • #2
    Panasonic SD2501.
    Осторожно, вакцины.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
      Panasonic SD2501.
      Изначально хотел заменить текущей моделью (SD2501) от Панасоника. Но потом решил с форумом посоветоваться.
      Жизнь любит оптимистов.

      Comment


      • #4
        Духовка

        Comment


        • #5
          Сообщение от danS Посмотреть сообщение
          Духовка
          Ну раз вы советуете духовку, пожалуйста расскажите нам как часто вы в ней печете хлеб и по какому рец%%%у ...

          Comment


          • #6
            Бери Panasonic SD2501 - не ошибёшься.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Бери Panasonic SD2501 - не ошибёшься.
              Чойс ее тоже на первое место поставил в обзоре.

              Comment


              • #8
                А у нас не Панас.

                Стихи


                Бревиль BBM600. Недостаток один - в комплекте нет кнута, чтобы дочку стимулировать хлеб для папы делать.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Ну раз вы советуете духовку, пожалуйста расскажите нам как часто вы в ней печете хлеб и по какому рец%%%у ...
                  я пользуюсь базовым принципом: берется любая мука на ваш вкус(обычно ржаная или пшеничная отрубяная); количество значения не имеет, лишь бы поместилась на противне; соотношение муки и дрожжей стандартно - 1г сухих дрожжей на 100 г муки, соль (0.5 ч.л.) и сахар (2-3 ст.л.) - по вкусу. Растительное масло - я люблю пожирней - где-то 3 ст.л. и сливочное мелко нарезанное и перетертое пальчиками в муке - примерно четверть пачки - граммов 100 -150. Все. Остается только добавить летней воды, слегка тепленькой, но не горячей. Накрыть тазик салфеткой или легким полотенцем и отставить в сторону дышать и расти на часика полтора - два. Когда тесто максимально подошло - смело так его перемешать и переложить в тот противень, на котором планиуете выпекать хлеб (к моменту первого подхода уже станет понятно, какой именно подходит лучше по размеру и по форме) и оставляете на второй подход. Считается что второй подход теста завершен если тесто поднялось уже выше половины, но все еще продолжает работать и расти, таким образом, поместив его на этой фазе в духовку, мы получаем такой пышный каравай, который можно нести на выставку. Это красиво, да, но мне это ни к чему. И я обычно весь этот подготовительный этап, до второго подхода, делаю в районе 10 часов вечера и спокойно иду спать. Таким образом, тесто работает около 7 часов. А рано утром, ничего с ним больше не делая, отправляю его прямикм в горячую духовку. И к завтраку, к часам 9, - хлеб готов!
                  Last edited by Оквель; 03.02.2015, 17:27.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                    И к завтраку, к часам 9
                    Шоб я так жил!
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Шоб я так жил!
                      Да, меня тоже улыбнуло. Хочу хлебопечку!)

                      Comment


                      • #12
                        Купил Панасоник СД -2501. В Маере их уценили до $150. Спасибо всем за комментарии.
                        Жизнь любит оптимистов.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Ну раз вы советуете духовку, пожалуйста расскажите нам как часто вы в ней печете хлеб и по какому рец%%%у ...
                          Я сам хоть и готовлю много, но хлеб не пеку. Жена печет регулярно, два раза в неделю точно. Безждрожжевой ржаной хлеб на закваске. Очень вкусный. И полезный.

                          Comment


                          • #14
                            Да, народ, если интересно, для здоровья, почитайте из чего делаются дрожжи. Раньше, по ГОСТу было много компонентов, часть из которых следующие:

                            кислота серная техническая;
                            сульфат аммония технический;
                            натр едкий технический;
                            известь хлорная;
                            известь строительная;
                            и пр.

                            И вообще какие процессы происходят в организме при этом.
                            Осторожно, вакцины.

                            Comment


                            • #15
                              Кто-то печёт хлеб на дрожжах?

                              Comment

                              Working...
                              X