Объявление

Collapse
No announcement yet.

chicken salad

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • chicken salad

    посоветуйте пожалуйста кто нить рец%%% салата с куриной грудкой, не против тайской ноты.

  • #2
    салат пришлось без помощи форума, готовить мож хоть кто дрессинг хороший подскажет кк салату - курица и свежие / запеченные овощи.

    Comment


    • #3
      taste.com.au/recipes...chicken

      ссылки запрещены!
      Why?

      Comment


      • #4
        [QUOTE=february;4287991] Готовьте обычный Цезарь и не мудрите.
        http://andrew-london.livejournal.com/679779.html
        Last edited by Wanderlust; 25.02.2015, 12:26.

        Comment


        • #5
          Это вообще для Греческого, может понравиться.
          Dressing
          6 tablespoons olive oil;
          1,5 tbsp. lemon juice;
          1 tbs redwine vinegar;
          1 garlic clove;
          1 tsp dry oregano;
          1 tsp honey;
          1 tsp seeded mustard.
          Last edited by Wanderlust; 25.02.2015, 12:27.

          Comment


          • #6
            В книге стантартный French Dressing ( Sauce Vinaigrette) описывается как стандартный французский соус для заправки и маринада (одна треть винного уксуса, две трети оливкового масла, соль, перец, зелень и горчица если есть желание. Но по большому счёту это есть в любой средиземноморской кухне. Часто используют сок лимона вместо (или вместе) с уксусом. Я спрашивал продвинутых поваров, почему white wine vinegar, а не red wine vinegar (про balsaming vinegar промолчал) - цвет блюда выходит непрезентабельный, хотя вкус лучше.
            Названия конечно же есть:
            Sauce Ravigote - 225 грамм vinaigrette, чайная ложка capers, чайная ложка мелконарезанного шалота или зелёного лука, две столовые ложки зелени ( петрушка, chives, tarragon, chervil).
            Vinaigrette a la Creame - взбить желток и четыре ложки cream. По достижении густой массы добавить 115 грамм винегрета как если бы вы делали майонез. Добавить зелень с укропом.
            Sauce Moutarde - две столовые ложки горчицы (Dijon mustard), 3 столовые ложки горячей воды, около 110 мл vinaigrette, 1-2 столовые ложки зелени петрушки.
            Тут уже встречалась заправка для салата (парень из Англии, но работал там в мишленовском ресторане: пара желтков, четыре столовые ложки мёда, сок лимона по вкусу, пара ложек горчицы (с зернами), растительное масло добавляется как для деланья майонеза - неплохо).

            Comment


            • #7
              Спасибо большое, приду домой присмотрбсь

              Comment


              • #8
                Сообщение от february Посмотреть сообщение
                салат пришлось без помощи форума, готовить мож хоть кто дрессинг хороший подскажет кк салату - курица и свежие / запеченные овощи.
                я так понимаю что овощи сверху? Тогда я бы пожалуй пропитала их сливочным маслом с чесноком укропом и паприкой, сверху выложила бы шапку из йогурта и свежих трав, которую бы украшали кусочки авокадо и чили соус, по краям - свежие огурцы или ананасы.)
                Last edited by Оквель; 25.02.2015, 22:30.

                Comment


                • #9
                  короче не смейтесь, я седня кранберри соус добавила в салат ну и в общем была довольна. но там сахара наверное до фига, так что не пойдет конечно. просто кренберри соус захотелось попробовать.

                  Comment


                  • #10
                    Нормально, вкусно и быстро! я соевый и чили добавляю куда угодно.))

                    Comment

                    Working...
                    X