Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паштеты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Паштеты

    Хочу приготовить паштет из печени птицы. Утиную и гусиную наверное не найти в местных магазинах, поэтому будем готовить из куриной печени.

    Делитесь проверенными рец%%%ами и дельными советами, пожалуйста.
    Жизнь любит оптимистов.

  • #2
    Сообщение от δυσσεύς+
    Всегда в пути - Duck liver pate

    Лучший рец%%%, поверь мне наслово, но вроде мы уже обсуждали...
    Спасибо за рец%%%.


    А как тебе этот рец%%% расчитанный на печень Foie Gras (жирная печень больших размеров из специально выкормленных гусей) приготовленная из обычной печени?

    Паштет из утиной печени (Terrine de Foie Gras) | Видео рец%%%ы — Talerka.tv
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • #3
      У парня с "Талерки" еще один французского рец%%%а из куриной печени : Паштет из куриной печени (P

      Приготовлю по двум рец%%%ам. Результаты сообщу позже.


      Last edited by olley; 12.03.2015, 19:30.
      Жизнь любит оптимистов.

      Comment


      • #4
        Приготовил два вида паштета. Один с биконом, а другой без бикона. У паштета с биконом запах специфический. Ничего против бикона не имею, но в местный бикон добавляют добавки для запаха копченности. И получается запах не копченности, а запах австралийского бикона.

        Вообще паштеты вкусными получились. Вся семья в восторге. Извини Андрей, но твоим рец%%%ом не воспользовался. Уж очень много сливочного масла в нем.

        И еще . После того как пропустите печень через блендер или мясорубку желательно протереть ее через сито. В сите много плевы, жилок и прочего остается.
        Жизнь любит оптимистов.

        Comment


        • #5
          http://smithratliff.com/2012/03/26/j...-liver-mousse/

          Comment


          • #6
            Ника, наверное это очень вкусно и полезно. Но это не паштет, не тот паштет, который принято было готовить в деревнях; а для меня только тот рец%%% настоящий. Остальное - больше напоминает дип, ну или мазидлу какую, может даже очень ничего на вкус. Только не паштет. сорри.)
            Я, к сожаленью, знаю только фрагменты рец%%%а домашнего паштета.
            Красота - это страшная сила!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
              Ника, наверное это очень вкусно и полезно. Но это не паштет, не тот паштет, который принято было готовить в деревнях; а для меня только тот рец%%% настоящий. Остальное - больше напоминает дип, ну или мазидлу какую, может даже очень ничего на вкус. Только не паштет. сорри.)
              Я, к сожаленью, знаю только фрагменты рец%%%а домашнего паштета.

              Слово паштет (pât&#233 французского происхождения. По ссылке Ники представлен рец%%% Джулии Чаилд (Julia Child). Джулия известна тем, что долгое время вела передачу - The French Chef. У нее была передача по приготовлению французских паштета и терринам. https://www.youtube.com/watch?v=44RIR2q8khI

              Собственного что не так с рец%%%ом паштета из куриной печени по ссылке Ники?
              Жизнь любит оптимистов.

              Comment


              • #8
                Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                Слово паштет (pât&#233 французского происхождения. По ссылке Ники представлен рец%%% Джулии Чаилд (Julia Child). Джулия известна тем, что долгое время вела передачу - The French Chef. У нее была передача по приготовлению французских паштета и терринам. https://www.youtube.com/watch?v=44RIR2q8khI

                Собственного что не так с рец%%%ом паштета из куриной печени по ссылке Ники?
                Все так, только это не паштет в моем понимании. Моя бабушка готовила иначе и, как вы сами понимаете, не из курицы.
                Красота - это страшная сила!

                Comment


                • #9
                  У нас делают так:

                  Паштет из печени (птицы или ягнят)

                  Ингредиенты:
                  Куриная печень 1кг
                  Белый лук 2шт.
                  Масло 50гр.
                  Яйца 6шт. 3 из них сварить.
                  Булочка белая 1-2шт.
                  Молоко 1/2 чашки
                  Сметана 200гр
                  Зелень петрушка, укроп, зеленый лук
                  Соль, перец.

                  Печень хорошо почистить и поджарить на масле.
                  Когда вода испарится добавить мелко порезанный белый лук и дожарить вместе.
                  Смесь должна быть рассыпчатая, чуть румянная.

                  Булочки размочить в молоке и выжать.
                  Пропустить через мясорубку или комбайн прожаренную печень с луком и выжатый хлеб.
                  Добавить сметану, 3 яйца, перец, соль и мелко порубленную зелень, хорошо перемешать.

                  Выпекать лучше всего в форме для мясного рулета.
                  Выложите в форму бумагу для выпечки и помажьте её маслом.
                  Налейте в форму половину паштетной смеси.
                  Выложите посередине 3 варёных очищенных яйца.
                  Налейте вторую половину пасты. Выровните поверхность.
                  Запекать 40-50 мин.

                  Подавать охлаждённым, резать на дольки.

                  Паштет в тесте готовится точно также, но в форму сначала укладывается тесто, можно листовое, из магазина, потом паштетная паста, без варёных яиц.
                  Поверхность также накрывается листом теста, как пирожок.
                  Помазать верх яйцом для красоты и корочки.
                  Вариант в тесте можно делать в круглой форме для кекса.
                  Резать на дольки как торт.

                  http://www.lalena.ro/images/uploaded...de-pui-956.jpg

                  http://tarabucatelor.ro/wp-content/u...e-placinta.jpg
                  Last edited by quietreader; 15.03.2015, 19:05.
                  The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                  Comment


                  • #10
                    Читала много разных рец%%%ов, в итоге готовлю так.

                    Лук, морковь, специи, соль и печень куриную обжариваю и тушу до готовности. Затем перетираю все блендором с добавлением сливок и масла. Сливок не много - так для цвета и консистенции. Масла можно побольше, если хотите именно намазывать на хлеб и поменьше, если устраивает "дип". Выкладываю в форму или скручиваю рулетиком в пленке и в холодильник охладить.

                    Comment


                    • #11
                      Повторю:
                      Всегда в пути - Duck liver pate
                      Fix restaurant в Бризбане, один из лучших, что я видел.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                        Читала много разных рец%%%ов, в итоге готовлю так.

                        Лук, морковь, специи, соль и печень куриную обжариваю и тушу до готовности. Затем перетираю все блендором с добавлением сливок и масла. Сливок не много - так для цвета и консистенции. Масла можно побольше, если хотите именно намазывать на хлеб и поменьше, если устраивает "дип". Выкладываю в форму или скручиваю рулетиком в пленке и в холодильник охладить.
                        Я тоже так примерно делаю. Но без масла. Сливки только. Один раз делала еще с вареными белками яичными, как в другом рец е п те. Быстро, просто и вкусно.
                        В Сиднее печень утиную покупаю на Бондай Роуд в Кеменисе. Она там практически всегда есть. Больше нигде не видела. Может на рынке где есть, не знаю.

                        Comment

                        Working...
                        X