Объявление

Collapse
No announcement yet.

chicken liver

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
    )) если в Молдавии то да, обменивались опытом щедро )
    Мы как-то с одноклассниками посчитали, у нас в деревенской школе половина учителей были евреи, а в городской вообще только 2-3 нееврея. Почти все запомнились только хорошим.

    Сейчас уже всё не так. В смысле что многие уехали -)
    The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

    Comment


    • #32
      Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
      Мы как-то с одноклассниками посчитали, у нас в деревенской школе половина учителей были евреи, а в городской вообще только 2-3 нееврея. Почти все запомнились только хорошим.

      Сейчас уже всё не так. В смысле что многие уехали -)
      Трудно представить себе подобное, но я охотно верю..
      пришла и говорю )

      Comment


      • #33
        Сообщение от olley Посмотреть сообщение
        Настоятельно рекомендую ознакомиться с темой свежести мясных продуктов в азиатских магазинах.
        Тоже с опаской отношусь к азиатским мясным лавкам, пусть и дешевле там. Как-то раз взяла и тут же дома стала готовить. Курятина была не то чтобы пропавшая, а как будто задохнулась. Открыла, выветрилось все, я ее промыла, и совсем была довольна. Жила в неведении, пока меня не просветили, что затухающее или уже тухлое мясо они вымачивают в марганцовке. Уходит запах, обновляется цвет. То же самое потом спустя какое-то время я увидела в одной из передач, и технология эта не нова. И я перестала покупать в азиатских лавках.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #34
          Я готовлю куриную печень двумя способами.

          1. Режу и жарю лук. Отдельно печень обваливаю в муке, солю и жарю очень быстро на сильном огне до корочки. Затем выкладываю в кастрюлю или сковороду с высокими бортами печень и лук, заливаю сметаной и протушиваю. Долго тушить не надо -- закипело, перемешала, чуть побулькало и готово.

          2. Отварить немного гречки (1/4 стакана достаточно). Печень пропускаю через мясорубку. Режу лук мелко, жарю, туда выкладываю всю прокрученную печень, добавляю сливки, гречку, соль-перец и жарю-тушу, непрерывно помешивая до готовности. Очень вкусно как горячим, так и холодным, можно на хлеб, можно к картошечке. Я жила 3 года на ДВ, там когда свинью освежевывали, собирали кровь и готовили так ее. Это необыкновенно нежно и вкусно. Мой рец%%% -- это лишь суррогат блюда из крови, но все равно вкусно.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #35
            У нас когда свинью резали, готовили замечательную вещь, называется салтисон.
            Резали мелко внутренности и мягкие хрящики со шкуркой, готовили поджарку с луком, специями и этим мясом и фаршировали ею желудок.
            Зашивали и варили в большой кастрюле пару часов.
            Подавали холодным.
            Когда его режешь, кусочки мяса склеены между собой холодцом.
            The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

            Comment


            • #36
              Сообщение от quietreader Посмотреть сообщение
              У нас когда свинью резали, готовили замечательную вещь, называется салтисон.
              Резали мелко внутренности и мягкие хрящики со шкуркой, готовили поджарку с луком, специями и этим мясом и фаршировали ею желудок.
              Зашивали и варили в большой кастрюле пару часов.
              Подавали холодным.
              Когда его режешь, кусочки мяса склеены между собой холодцом.
              Убить меня хочешь? До обеда ещё больше часа, а ты такие вещи рассказываешь!
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #37
                В Беларуси другое название сальтисона - ковбух. Вообще мне кажется много названий этого блюда в разных регионах. Очень вкусно получаются сальтисоны в деревнях у бабушек.

                Так готовили печень свиную раньше в Беларуси. И сейчас готовят. В стиле бефстроганов.



                Жизнь любит оптимистов.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Тоже с опаской отношусь к азиатским мясным лавкам, пусть и дешевле там. Как-то раз взяла и тут же дома стала готовить. Курятина была не то чтобы пропавшая, а как будто задохнулась. Открыла, выветрилось все, я ее промыла, и совсем была довольна. Жила в неведении, пока меня не просветили, что затухающее или уже тухлое мясо они вымачивают в марганцовке. Уходит запах, обновляется цвет. То же самое потом спустя какое-то время я увидела в одной из передач, и технология эта не нова. И я перестала покупать в азиатских лавках.
                  Я зря наговаривать не стану. Ничего против азиатской кухни не имею и многие блюда мне нравятся. Санитарные условия во многих магазинах и недорогих закусочных оставляют желать лучшего.
                  Жизнь любит оптимистов.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                    Санитарные условия во многих магазинах и недорогих закусочных оставляют желать лучшего.
                    Довелось мне как-то сисадминить в кабаке под названием "Гвозди". Не сильно дорогой, не сильно дешёвый... Короче, никаких иллюзий относительно санитарных условий а кабаках я более не питаю.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Довелось мне как-то сисадминить в кабаке под названием "Гвозди". Не сильно дорогой, не сильно дешёвый... Короче, никаких иллюзий относительно санитарных условий а кабаках я более не питаю.
                      В кабаке продукты не покупаешь? Мне отгаваривать незачем. Покупай если нравится качество и доверяешь азиатским магазинам.
                      Жизнь любит оптимистов.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                        доверяешь азиатским магазинам.
                        Не слышишь меня.
                        Не "азиатским магазинам", а "конкретному проверенному магазину". Чувствуешь разницу? Я об этом магазине узнал от друзей и уже в течение 5 лет убеждаюсь в хорошем качестве мяса в нём. Оно свежее и пахнет приятно. Кроме того, в Вулли и Колсе meaty ribs в принципе нет.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Не слышишь меня.
                          Не "азиатским магазинам", а "конкретному проверенному магазину". Чувствуешь разницу? Я об этом магазине узнал от друзей и уже в течение 5 лет убеждаюсь в хорошем качестве мяса в нём. Оно свежее и пахнет приятно. Кроме того, в Вулли и Колсе meaty ribs в принципе нет.
                          Я тебе уже писал, что каждой покупатель мамой клянется , что продукты самые свежие именно в том магазине в котором он покупает, ссылаясь на знакомых, родственников. Ты кинулся в полемику о прочинно-следственной связи. Просто напиши , что тебе запах несвежих продуктов в азиатских магазинах и продавцы не надевающие перчатки обслуживая о клиентов не беспокоят. Коротко и понятно.

                          Я не первый год живу в Австралии и видел много всякого. В чистые азиатские магазины все равно не поверю.
                          Жизнь любит оптимистов.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                            Я тебе уже писал, что каждой покупатель мамой клянется , что продукты самые свежие именно в том магазине в котором он покупает, ссылаясь на знакомых, родственников. Ты кинулся в полемику о прочинно-следственной связи. Просто напиши , что тебе запах несвежих продуктов в азиатских магазинах и продавцы не надевающие перчатки обслуживая о клиентов не беспокоят. Коротко и понятно.

                            Я не первый год живу в Австралии и видел много всякого. В чистые азиатские магазины все равно не поверю.
                            Ну если тебе легче жить с мыслью, что НЕКОТ жрёт тухлое червивое мясо, проданное ему гастарбайтерами с немытыми руками, то спорить не буду.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Ну если тебе легче жить с мыслью, что НЕКОТ жрёт тухлое червивое мясо, проданное ему гастарбайтерами с немытыми руками, то спорить не буду.
                              Зачем в крайности бросаться? Я не считаю, что продукты тухлые и червивые в азиатских магазинах. Я допускаю, что есть азиатские магазины соблюдающие санитарные условия приемлемы для большинства жителей Австралии.

                              Проблема номер один многих азиатских магазинов — не соответствие санитарным требованиям. Эту тему только ленивые не обсуждали. Я не хотел спорить, а предложил читателям подробно изучить тему самим.
                              Жизнь любит оптимистов.

                              Comment

                              Working...
                              X