Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сыры

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    и тот же чеддар можно нарезать разными способами..., поверьте мне на слово, когда у тебя под боком маленькие дети, последнее о чем думаешь, это гурманство для себя, но заботишься о том, как бы накормить маленьких извращенцев( в хорошем смысле этого слова). Потому что они не желают есть просто бутерброд с сыром, они хотят чтобы сыр был нарезан палочками, кружочками, ромбиками, кубиками, буквами; тертый - так и сяк; в форме машинок, самолетов, звезд..., посыпан сверху, засунут внутрь чего-нибудь и делать это самостоятельно. Остальное - роскошь! Слишком дорого для подобных экспериментов. Не знаю что там принято по нарезке разных сортов, но правильно нарезанного сыра ребенок может съесть столько, сколько вам и не снилось, удивительно но факт.

    Comment


    • #17
      Сообщение от olley Посмотреть сообщение
      Разный сыр подают по разному. Плохо приготовленный сыр хоть как нарезай он лучше от не станет. Но если слаще репы паренной ничего не пробовали, то и местный чеддар для ширпотреба вкусным покажется.
      кого вы называеете ширпотребом?
      вы же вроде бывший модератор, по вашим словам.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
        и тот же чеддар можно нарезать разными способами..., поверьте мне на слово, когда у тебя под боком маленькие дети, последнее о чем думаешь, это гурманство для себя, но заботишься о том, как бы накормить маленьких извращенцев( в хорошем смысле этого слова). Потому что они не желают есть просто бутерброд с сыром, они хотят чтобы сыр был нарезан палочками, кружочками, ромбиками, кубиками, буквами; тертый - так и сяк; в форме машинок, самолетов, звезд..., посыпан сверху, засунут внутрь чего-нибудь и делать это самостоятельно. Остальное - роскошь! Слишком дорого для подобных экспериментов. Не знаю что там принято по нарезке разных сортов, но правильно нарезанного сыра ребенок может съесть столько, сколько вам и не снилось, удивительно но факт.
        Оформить 'сырную тарелку' надо уметь. Но какое это имеет отношение к вкусовым качествам местного чеддера? Он вкуснее не станет если тарелку украсит профессиональный декоратор. Станет привлекательнее, но не вкуснее. В данном случае не о каком гурманстве речь не идет.
        Жизнь любит оптимистов.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
          кого вы называеете ширпотребом?
          вы же вроде бывший модератор, по вашим словам.
          Ни кого , а чего. Ширпотребом называл местный сыр, которым забиты полки в Колсе и Вулворте. PS Я был модератором на другом форуме.
          Last edited by olley; 04.04.2015, 18:52.
          Жизнь любит оптимистов.

          Comment


          • #20
            Мне нравится настрогать сыр тонко-тонко чтоб просвечивал, тогда даже самый скучный покажется вкусным, а вкусный так вообще объеденье.

            Comment


            • #21
              Хорошо созревший камамбер при комнатной температуре становится вязкой консистенции. Твердой прослойки внутри вообще нет. Аккаратно срезаешь корочку сверху. Нарезаешь немного орехов и ложкой оттуда. Можно намазывать или прямо ложкой с виноградом или фигами.

              Очень тонко нарезанный сыр тоже люблю.
              Жизнь любит оптимистов.

              Comment


              • #22
                Я сейчас жирные сыры и не ем, вкусно то да,но и жирно тоже. А меня от сыров распирает. Так что,брынза-наше все.
                Пс. Чедар вкусный сыр,просто он другой. Его вкус поймут только любители сыров,оценят и терпкость, и вкус. И да, в ау все сыры пастеризованные из привозных,а местные я не помню на вкус.
                Listen, smile, agree.
                And then do whatever the f@ck you were gonna do

                Comment


                • #23
                  Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
                  Я сейчас жирные сыры и не ем, вкусно то да,но и жирно тоже. А меня от сыров распирает. Так что,брынза-наше все.
                  Пс. Чедар вкусный сыр,просто он другой. Его вкус поймут только любители сыров,оценят и терпкость, и вкус. И да, в ау все сыры пастеризованные из привозных,а местные я не помню на вкус.
                  Вы не поняли. Дело не в чеддаре, а в том какой чеддар продают здесь. Тоже самое я могу написать о любом другом сыре из Колса и Вулворта. Среди местных аналогов не много достойных сыров в Колсе и Вулворте. Но есть и хорошие в Колсе и Вулворте как привозные, так и местные. Возле нас специализорованный сырный магазин. Там выбор намного лучше.
                  Last edited by olley; 04.04.2015, 23:38.
                  Жизнь любит оптимистов.

                  Comment


                  • #24
                    Местные сыры да, боль))
                    Но вы российские не пробовали потому что. Сейчас, когда ввели эмбарго, с сырами дрянь дело,конечно. делать так и не научились
                    Listen, smile, agree.
                    And then do whatever the f@ck you were gonna do

                    Comment


                    • #25
                      Я кстати вообще не понимаю идею сыра без красного вина. Методом проб выяснил, что меня устраивает именно чеддар с хорошей Риохой. Даже австралийский чеддар

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
                        в ау все сыры пастеризованные из привозных,а местные я не помню на вкус.
                        Это правило давно отменили по отношению к некоторым импортным сырам. Во всяком случае к некоторым сырам французского и итальянского производства.
                        Last edited by olley; 05.04.2015, 09:02.
                        Жизнь любит оптимистов.

                        Comment


                        • #27
                          Не знаю в какую тему рец%%% поместить.


                          Творожная пасха.

                          500гм домашнего творога
                          3 желтка
                          ¾ стакана нежирных сливок
                          50гм сливочного масла . Мы используем Girgar unsalted butter Danish style.
                          Полную горсть светлого изюма
                          сахарная пудра и ванильный сахар по вкусу

                          Сделать домашний творог. Желательно 'нежный'. Нежный творог делают так . Делают простоквашу из жирного молока хорошего качества. Простоквашу из пастеризованного молока можно сделать добавив хлорид кальция. Эту добавку используют в приготовлении сыров из пастеризованного молока. Затем сцеживают сыворотку из простокваши через марлю в течении нескольких часов. Простоквашу не варят.

                          Протереть желтки через сито. Творог тоже протереть через сито для однородности. Подогреть масло в духовки при невысокой температуре для мягкости. Добавить сахарную пудру, ванильный сахар и размешать. Ванильный сахар необязательно. Вмешать сладкое масло в творожную массу. Добавить предварительно замоченный изюм в творог. Взбить сливки до пены и смешать с творогом.
                          Взять подходящую форму. Поместить марлю двойного слоя во внутрь формы. Выложить творог в форму и сверху поставить небольшой груз. Поставить форму с творогом в холодильник на сутки периодически сливая сыворотку.
                          Last edited by olley; 07.04.2015, 07:12.
                          Жизнь любит оптимистов.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
                            Местные сыры да, боль))
                            Но вы российские не пробовали потому что. Сейчас, когда ввели эмбарго, с сырами дрянь дело,конечно. делать так и не научились
                            да не такая уж и боль
                            если брать их не в колсах и прочих суперах )
                            пришла и говорю )

                            Comment


                            • #29
                              Кин айланд ничо сыры тасманские.

                              Comment


                              • #30

                                Comment

                                Working...
                                X