Объявление

Collapse
No announcement yet.

Несколько идей про овощи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько идей про овощи

    Это из Гастрономик. Планирую по немного пробовать - есть интересные рец%%%ы, может кому интересно что приготовить.

    Аспарагус
    Всегда в пути - Asparagus
    Баклажан
    Всегда в пути - Aubergines (eggplant)
    Коржетс
    Всегда в пути - Courgettes (zucchini)
    Белл перец
    Всегда в пути - Bell Pepper

  • #2
    названия необычные)
    Сообщение от ¡¡¡ Посмотреть сообщение
    Планирую по немного пробовать
    готовить или кушать?

    Comment


    • #3
      А можно по-русски, что такое bell pepper..., что за зверь?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
        А можно по-русски, что такое bell pepper..., что за зверь?
        Обыкновенный перец, если зайти в жж не по ссылке, а просто там фото. Просто в Европе устоявшиеся термины в кулинарии, скажем, красный лук - это Spanish onion.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
          названия необычные)

          готовить или кушать?
          Готовить и кушать. Если понравится, то можно как спешал предлагать посетителям.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ¡¡¡ Посмотреть сообщение
            Обыкновенный перец, если зайти в жж не по ссылке, а просто там фото. Просто в Европе устоявшиеся термины в кулинарии, скажем, красный лук - это Spanish onion.
            я тоже жила В Европе, но что-то английских названий не помню. Как-то привычней по-простому.
            Last edited by Оквель; 04.04.2015, 13:35.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ¡¡¡ Посмотреть сообщение
              Это из Гастрономик. Планирую по немного пробовать - есть интересные рец%%%ы, может кому интересно что приготовить.

              Аспарагус
              Всегда в пути - Asparagus
              Баклажан
              Всегда в пути - Aubergines (eggplant)
              Коржетс
              Всегда в пути - Courgettes (zucchini)
              Белл перец
              Всегда в пути - Bell Pepper
              чего-то подумалось, там где я росла не было ни баклажанов, ни перцев, ни тем более спаржи. Кабачки были. Тыква. Свекла. Капуста. Фасоль.)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                я тоже жила В Европе, но что-то английских названий не помню. Как-то привычней по-простому.
                В профессиональной среде единообразные термины удобны: во-первых рец%%%ы надо понимать, а во-вторых, повара часто меняют рестораны и должны понимать хед-шефа. Особенно это касается французских ресторанов. В Ме есть французский ресторан, лучший европейский, хед-шеф, Николас, побеждал в номинации лучший молодой хед-шеф, сказал мне: если есть вопросы, только Гастрономик.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ¡¡¡ Посмотреть сообщение
                  В профессиональной среде единообразные термины удобны: во-первых рец%%%ы надо понимать, а во-вторых, повара часто меняют рестораны и должны понимать хед-шефа. Особенно это касается французских ресторанов. В Ме есть французский ресторан, лучший европейский, хед-шеф, Николас, побеждал в номинации лучший молодой хед-шеф, сказал мне: если есть вопросы, только Гастрономик.
                  Да, я могу это понять, но помимо всего прочего, названия и описания должны быть понятными также и посетителям. А иначе кто закажет блюдо...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                    чего-то подумалось, там где я росла не было ни баклажанов, ни перцев, ни тем более спаржи. Кабачки были. Тыква. Свекла. Капуста. Фасоль.)
                    Спаржу я в Лондоне первый увидел, потому мне привычней называть её аспарагус. Популярные тут травы никогда не использовал. Для меня рестораны в Лондоне страли прорывом в том, что я готовлю.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                      Да, я могу это понять, но помимо всего прочего, названия и описания должны быть понятными также и посетителям. А иначе кто закажет блюдо...
                      Эти продукты стандартны в англо-саксонском мире. Да и кто идёт в ресторан понимает что такое луковый суп или ризотто.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ¡¡¡ Посмотреть сообщение
                        Спаржу я в Лондоне первый увидел, потому мне привычней называть её аспарагус. Популярные тут травы никогда не использовал. Для меня рестораны в Лондоне страли прорывом в том, что я готовлю.
                        почему нет? и о каких травах речь...)
                        чем хороши лондонские рестораны? что именно вы там почерпнули нового, интересного и полезного? буду приставать!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                          почему нет? и о каких травах речь...)
                          чем хороши лондонские рестораны? что именно вы там почерпнули нового, интересного и полезного? буду приставать!
                          Thyme, Rosemary, chives, sage скажем - я их просто не встречал в Москве, не говоря уже о Сибири. Да и культуры такой не было.
                          Прежде всего новые продукты. Потом много новых рец%%%ов - я не так много блюд готовил в России. И что важно, правильная технология готовки, от мелочей вроде того, что соль обязательна для бланшировки, до общих принципов - как сделать правильные соусы, правильно прожарить мясо...

                          Comment


                          • #14
                            Бланшировка, обварка, пропаривание — различные названии одного и того же процесса, применяемого при консервировании плодов и овощей. Бланшируют водой или паром. В целом виде или нарезанные плоды, овощи погружают на 2—5 минут в кипящую воду. Воду подогревают, чтобы во время бланшировки ее температура была 80—100 градусов. Продолжительность бланшировки устанавливается в зависимости от вида плодов или овощей, степени их зрелости, консистенции мякоти и
                            т. п.
                            Время бланшировки указывается в отдельных рец%%%ах консервирования. После бланшировки продукт на 5—10 минут погружают в холодную воду, чтобы приостановить процесс прогревания.
                            Для бланшировки можно пользоваться дуршлагом или специальной сеткой из нержавеющей стали, в которой производят как обварку, так и охлаждение.
                            Воздействием высокой температуры уничтожается значительная часть микроорганизмов, разрушаются энзимы (ферменты) , которые в свежем сырье окисляют дубильные вещества, отчего яблоки, картофель и другие плоды и овощи на воздухе темнеют. При бланшировке свертываются белковые вещества, поэтому плоды и овощи становятся более эластичными, плотнее укладываются в банки, не ломаются.
                            При бланшировке сливы на кожице плодов появляются мельчайшие трещины, через которые лучше проникает сахарный сироп, а из внутренней части плодов удаляется воздух, что способствует при консервировании сохранению плодов в целом виде.


                            Странно, никогда ничего подобного не делаю.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Оквель Посмотреть сообщение
                              Бланшировка, обварка, пропаривание — различные названии одного и того же процесса, применяемого при консервировании плодов и овощей. Бланшируют водой или паром. В целом виде или нарезанные плоды, овощи погружают на 2—5 минут в кипящую воду. Воду подогревают, чтобы во время бланшировки ее температура была 80—100 градусов. Продолжительность бланшировки устанавливается в зависимости от вида плодов или овощей, степени их зрелости, консистенции мякоти и
                              т. п.
                              Время бланшировки указывается в отдельных рец%%%ах консервирования. После бланшировки продукт на 5—10 минут погружают в холодную воду, чтобы приостановить процесс прогревания.
                              Для бланшировки можно пользоваться дуршлагом или специальной сеткой из нержавеющей стали, в которой производят как обварку, так и охлаждение.
                              Воздействием высокой температуры уничтожается значительная часть микроорганизмов, разрушаются энзимы (ферменты) , которые в свежем сырье окисляют дубильные вещества, отчего яблоки, картофель и другие плоды и овощи на воздухе темнеют. При бланшировке свертываются белковые вещества, поэтому плоды и овощи становятся более эластичными, плотнее укладываются в банки, не ломаются.
                              При бланшировке сливы на кожице плодов появляются мельчайшие трещины, через которые лучше проникает сахарный сироп, а из внутренней части плодов удаляется воздух, что способствует при консервировании сохранению плодов в целом виде.


                              Странно, никогда ничего подобного не делаю.
                              Меня учили иначе (правда фрукты я не бланшировал). Скажем, аспарагус (как и все другие овощи) в кипящей воде с солью, связанный в пучёк. Перед готовностью, пока ещё слегка хрустит, но вот-вот перестанет, в ёмкость с водой со льдом. Остудить и убрать из воды. Спинидж точно также: бурлящая вода с солью (соль не для вкуса, а по технологии) потом выловить паутинкой и в посудину с водой и льдом.

                              Comment

                              Working...
                              X