Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нагревательное прибор

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нагревательное прибор

    Нужен недорогой нагревательный прибор небольших размеров с контролем температуры в низком диапазоне от 20C до 100C. Нужен для закваски и теста на закваске. У нас есть духовка с контролем температуры в низком диапозоне. Но мне не нравится использовать дорогостоящую духовку для поддержки температуры для закваски и расстойки теста и заварки в течении длительного времени. В отдельных случаях это больше 12 часов, а созревание определенного вида закваски может занять неделю.

    В принципе можно и дешевую духовку небольших размеров купить, если на ней есть контроль температуры. Дешевые с контролем от +20C мне не попадались.

    Посоветуйте нагреватель , пожалуйста.
    Жизнь любит оптимистов.

  • #2
    Я подозреваю что сия фигня называется йогуртница. не уверен правда что тама сильно температура регулируется.

    Comment


    • #3
      Не нашел йогуртиницу с регулятором температуры. На них автоматически устанавливается температура 40-45C. Это оптимальная температура для молочно-кислых бактерий, но не для дрожжей. Дрожжи в закваске погибнут.
      Жизнь любит оптимистов.

      Comment


      • #4
        Сообщение от olley Посмотреть сообщение
        Не нашел йогуртиницу с регулятором температуры. На них автоматически устанавливается температура 40-45C. Это оптимальная температура для молочно-кислых бактерий, но не для дрожжей. Дрожжи в закваске погибнут.
        ну быстрый поиск нашел якусь девайсу с 3 температурами для различных заквасок (от 30 градусов). может и с плавной регулировкой есть.

        Йогуртница Vivo ThermoMaster 201

        Comment


        • #5
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          ну быстрый поиск нашел якусь девайсу с 3 температурами для различных заквасок (от 30 градусов). может и с плавной регулировкой есть.

          Йогуртница Vivo ThermoMaster 201
          Спасибо!

          Я присматриваюсь к духовке. Температура от 0 до 250С. Вернее от комнатной температуры до 250С: 34L Portable Electrical Convection Oven | eBay

          Может чего плохого не вижу в этой духовке...
          Жизнь любит оптимистов.

          Comment


          • #6
            В таких духовках сильно "дует", ими трудно управлять.

            Comment


            • #7
              У меня была йогуртница с регулирование температуры в зависимости как быстро и какой йогурт вы хотите. Если оставляешь больше чем на 10 часов получался творог-хорошая вещь
              я найду покой в любой суете

              Comment


              • #8
                Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение
                У меня была йогуртница с регулирование температуры в зависимости как быстро и какой йогурт вы хотите. Если оставляешь больше чем на 10 часов получался творог-хорошая вещь
                Как называлась?
                Жизнь любит оптимистов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                  Как называлась?
                  Блин не помню
                  я найду покой в любой суете

                  Comment


                  • #10
                    Что мне кажется, что йогуртниц с контролем температуры в природе не существует. И модель по ссылке RobinHood 'a с тремя температурами в Австралии не продают.

                    Нашел информацию об отдельных терморегуляторах для поддержания заданного температурного режима йогуртниц. Ссылка

                    Дело осталось за малым. Найти такой в Австралии.
                    Last edited by olley; 21.04.2015, 22:29.
                    Жизнь любит оптимистов.

                    Comment


                    • #11
                      Я имела ввиду три режима температуры
                      я найду покой в любой суете

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                        В таких духовках сильно "дует", ими трудно управлять.
                        Управлять можно положив термометр во внутрь духовки. Сковзняк для закваски и теста на закваске не желателен.
                        Жизнь любит оптимистов.

                        Comment


                        • #13
                          Кажись нашел решение.

                          Йогуртинца и термостат для инкубатора от 0-50C : Reptile Thermostat | eBay
                          Жизнь любит оптимистов.

                          Comment

                          Working...
                          X