Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пирожки общепитовские сдобные

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Повидли ,если с сухофруктами перемолотыми в фарш,вкусно

    Comment


    • #17
      Сообщение от Aнжела Посмотреть сообщение
      А с повидлом?
      не смешно, оно же течет.
      я раньше просто резала яблоки на ломтики, досыпала сахара не помню сколько и варила без воды около часа. конечно, не как варенье. вкусно, особенно если яблоки кисловатые.

      Comment


      • #18
        У нас сушка есть и мы в сезон частенько покупаем фрукты и грибы на рынке, а потом сушим. С сухофруктов, капусты квашенной и яйца с зеленым луком сделаем начинкую. Или творожную с изюмом вместо яичной начинки.
        Last edited by olley; 24.04.2015, 10:02.
        Жизнь любит оптимистов.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
          не смешно, оно же течет.
          я раньше просто резала яблоки на ломтики, досыпала сахара не помню сколько и варила без воды около часа. конечно, не как варенье. вкусно, особенно если яблоки кисловатые.
          Пирожки с повидлом в школьных столовых продавали. Причем на рец%%%уру пирожков с повидлом был государственный стандарт (ГОСТ). Мы такую начинку дома не делали.
          Last edited by olley; 24.04.2015, 23:29.
          Жизнь любит оптимистов.

          Comment


          • #20
            Сообщение от olley Посмотреть сообщение
            Пирожки с повидлом в школьных столовых продавали. Причем на рец%%%ура этих пирожков с повидлом был государственный стандарт (ГОСТ). Мы такую начинку дома не делали.
            в школе нет, но в больнице, где я была медсестрой на упк, да. так что ничего смешного. 4 копейки, как сейчас помню.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Aнжела Посмотреть сообщение
              в школе нет, но в больнице, где я была медсестрой на упк, да. так что ничего смешного. 4 копейки, как сейчас помню.
              В нашей школьной столовой продавали:

              молочные коржики - 6 копеек за штуку
              пирожки с повидлом - 10 копеек , если мне не изменяет память.
              чай - 2 копейки.

              Причем за пределами школы те же самые коржики продавали по 7 копеек за штуку.
              Жизнь любит оптимистов.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                не смешно, оно же течет.
                я раньше просто резала яблоки на ломтики, досыпала сахара не помню сколько и варила без воды около часа. конечно, не как варенье. вкусно, особенно если яблоки кисловатые.
                Повидло не варенье, оно не течет.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от olley Посмотреть сообщение
                  В нашей школьной столовой продавали:

                  молочные коржики - 6 копеек за штуку
                  пирожки с повидлом - 10 копеек , если мне не изменяет память.
                  чай - 2 копейки.

                  Причем за пределами школы те же самые коржики продавали по 7 копеек за штуку.
                  Ватрушка с творогом - 6 копеек
                  Ватрушка с вареньем - 6 коппек
                  Коржик (чсх для нашей школы было в форме медведя) - 8 копеек
                  Сосиска в тесте - 14 копеек
                  Котлета в тесте - 14 копеек
                  Завтрак - 15 копеек
                  Обед - 25 копеек

                  Чай по-моему был из кастрюли бесплатный вообще.

                  Comment


                  • #24
                    В нашей столовой продавали кекс с изюмом за 16 копеек и беляши с ливером в пределах 10-12 копеек. Первые и вторые блюда продавали. Компоты с киселями и кипяченным молоком. Кажется сметану в граненных стаканах меньше половины стакана. Фрукты были и каши. В школьной столовой всегда было школьников много, а времени не хватало на переменах. Еще и учителя вечно лезли без очереди. Я покупал то, что можно было с собой унести из столовой. И то не всегда. Коржик, пирожок или булочку и доедал по дороге в класс. Выпечка мне больше всего запомнилась.

                    Недалеко от школы по дороге домой была городская столовая в которой цены сильно не отличались от цен школьной столовой. После школы мы туда ходили, потому что людей меньше и можно было спокойно пообедать после уроков . Многие первые и вторые блюда в той столовой были в пределах 20 копеек за блюдо. 30-35 копеек хватало ребенку пообедать . А еще в одном магазине по дороге домой продавали хлебобулочные изделия для сотрудников организации. В том магазине пекли хлеба на хмельной закваске для своих сотрудников. Такой приятный запах стоял на всю округу. В том же магазине продавали вкусные сдобные булочки по 10 копеек для своих. Всегда хлебобулочные были свежими и теплыми. Исключение делали для детей. Мы заходили и нам продавали булочки , как и всем работникам организации. Хлеб кажется не продавали детям, но мы его и не покупали. Вкус этих булочек из моих детских воспоминаний неописуем.

                    Сборник рец%%%ур для школьного питания и общего питания всех граждан был составлен достаточно грамотно минпищпромом СССР. Там все было необходимое для развития детского организма. Другое дело, что обеспечение отличалось в разных школах. И подозреваю, что повара работали в школьных столовых не самые лучшие.
                    Last edited by olley; 25.04.2015, 07:36.
                    Жизнь любит оптимистов.

                    Comment


                    • #25
                      Какая у нас начинка вкусная получилась из сухофруктов собственной засушки. Яблоки, персики, немного банан и изюма отвариваешь. Затем отжимаешь и пропускаешь в блендере до однородной массы. Обжариваешь грецкие орехи, режешь не очень мелко и добавляешь в повидло. Начинкая с домашнего творога и яйца тоже вкусная.
                      Жизнь любит оптимистов.

                      Comment


                      • #26
                        Прошу меня не ругать( если где-то подобное уже было), но есть-ли у кого-нибудь хороший, "работающий" ( а не просто из интернета) рец%%% хорошего дрожжевого теста для хлебопечки?
                        Дело в том, что я уже несколько рец%%%ов из ин-та попробовала- все не то
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment

                        Working...
                        X