Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тема про яблоки!))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тема про яблоки!))

    два вопроса:
    Что приготовить? не лежат совсем
    Что это за смазка на кожуре, такое чудо первый раз вижу
    Яблоки свои, если что, с дерева. Спасибо.) А то уж больно мучает любопытство.
    Красота - это страшная сила!

  • #2
    Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
    два вопроса:
    Что приготовить? не лежат совсем
    Что это за смазка на кожуре, такое чудо первый раз вижу
    Яблоки свои, если что, с дерева. Спасибо.) А то уж больно мучает любопытство.
    Литовский яблочный сыр. https://www.youtube.com/watch?v=usOIFBqz7YY
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • #3
      2-минутные десерты в вашей любимой чашке.
      Быстрее наверное уже не бывает.

      Если добавить яблоко нарезанное кубиками, будет ещё вкуснее.

      Mug Recipes Archives | Babble
      The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

      Comment


      • #4
        Приготовьте штрудель яблочный, очень вкусная выпечка

        Comment


        • #5
          Сообщение от Oll Посмотреть сообщение
          Приготовьте штрудель яблочный, очень вкусная выпечка
          Я эти штруделя сотнями в немецком кабаке продавал - даже попробовать не захотелось...

          Comment


          • #6
            Я бы делал яблочное варенье...

            Comment


            • #7
              Сушить можно, потом компоты варить с ягодами какими-нить.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • #8
                Всех полайкала, потому как яблоки люблю в любом виде и могу есть их круглосуточно пока не лопну

                Comment


                • #9
                  https://travelingtogether.wordpress....-baked-apples/
                  The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                  Comment


                  • #10
                    Baked Apple Chips - A Spicy Perspective
                    The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                    Comment


                    • #11
                      Ух ты, спасибочьки за идею! Я думаю что это вкуснотища, выглядит здоровски!

                      Comment


                      • #12
                        Я довольно часто делаю вот такой пирог. Очень просто делается, главная морока это яблоки почистить и нарезать. Рец%%% тут: https://www.patee.ru/recipes/pies/view/?id=158800 Строго по рец%%%у сделала первый раз, чуть не развалился, хотя выглядел красиво. Так что рекомендую добавлять больше муки, чем там сказано, и в заливку в том числе. Подавать слегка подогрев в микроволновке, с ванильным мороженым.
                        У меня результат такой:
                        Attached Files
                        人在江湖身不由己

                        Comment


                        • #13
                          Да! Цветаевский пирог-это вкусно, подтверждаю. Делала тоже по рекомендации, все получилось и самое вкусное заливка

                          Comment


                          • #14
                            Пардон, давно на patee не заходила, не знала что они сделали обязательную регистрацию, а потом навязывают премиум-подписку. Вот рец%%%:

                            Размягчить 100г масла, добавить 70г сметаны и стакан муки + ч.л разрыхлителя. Муки вообще на глазок можно и побольше добавить, чтобы тесто было нежное и держало форму шара, но не было слишком жирным. Выложить в форму для пирога, сформировать бортики, поставить в холодильник.

                            Яблоки зеленые "granny smith" (если мелкие то 6-7) почистить, удалить сердцевину, порезать ломтиками. Выложить рядами в охлажденную основу.

                            Заливка: 250г сметаны, стакан сахара, 1 яйцо, муки столько, чтобы не было слишком жидко, но при этом свободно выливалось, примерно неполный стакан муки. Можно добавить чуть-чуть молотой корицы. Залить яблоки заливкой.

                            Выпекать при t'180, время зависит от того какая духовка. У меня стеклянная, аэро-гриль, пеку 60 минут.
                            人在江湖身不由己

                            Comment

                            Working...
                            X