Объявление

Collapse
No announcement yet.

готовят ли из сгущенки желе...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • готовят ли из сгущенки желе...

    Сегодня довелось отведать десерт - сказочно вкусный. Знаю только что в нем есть сгущенка. Пожалуй, это лучшее лакомство за последние 10 лет, но оно азиатской кухни. Фото не очень вышло, может позже вывешу. Пока просто трёп.)
    Красота - это страшная сила!

  • #2
    когда я рассказал внучке какая вкуснятина тянучка из вареной сгущенки, она попыталась это сварить сама. Я получил звиздюлей от дочки т.к. ей и зятю пришлось красить потолок в кухне.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

    Comment


    • #3
      Так это ж самое привлекательное в варке сгущенки

      Comment


      • #4
        Сообщение от Отщепенец Посмотреть сообщение
        Сегодня довелось отведать десерт - сказочно вкусный. Знаю только что в нем есть сгущенка. Пожалуй, это лучшее лакомство за последние 10 лет, но оно азиатской кухни. Фото не очень вышло, может позже вывешу. Пока просто трёп.)
        самое простая панна-котта из сгущенки. Это и есть желе со сгущенкой.
        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

        Comment


        • #5
          Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
          когда я рассказал внучке какая вкуснятина тянучка из вареной сгущенки, она попыталась это сварить сама. Я получил звиздюлей от дочки т.к. ей и зятю пришлось красить потолок в кухне.
          Ха, мы это тоже проходили! а вот еще если на лето томатный сок забыть в пентри, то все как в кровищще. тожеть пипец.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • #6
            Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Ха, мы это тоже проходили! а вот еще если на лето томатный сок забыть в пентри, то все как в кровищще. тожеть пипец.
            а что такое пентри? Вдруг внучка захочет
            Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

            Comment


            • #7
              Кладовка?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                Кладовка?
                спасибо, хоть буду знать, а то англицкие словеса да кириллицей не разумею
                Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                Comment


                • #9
                  О! Вспомнила историю!
                  Моя лучшая подруга в годы молодые жила во Вьетнаме.
                  И затосковав по Родине, решила она сварить себе сгущеночки , которую прислали заботливые родители.
                  Результат превзошел все ожидания , особенно с учетом того, что высота местеых потолков была огромной - не помню уже сколько, но со стремянки не долезть было
                  Но печаль её быстро развеяли местные тараканы - они там огромного размера, с красивыми крыльями. Налетели они стройными рядами - и сгущеночки как не бывало!
                  Потолок засиял девственной чистотой! )))

                  Comment


                  • #10
                    Урбан ледженд. Ни разу не взрывалась у меня и никогда не видела своими глазами.
                    It used to be so easy
                    I never even tried ...
                    Ezi Ezo Tyl

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                      Урбан ледженд. Ни разу не взрывалась у меня и никогда не видела своими глазами.
                      такое счастье не каждому дано
                      Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                        Урбан ледженд. Ни разу не взрывалась у меня и никогда не видела своими глазами.
                        Видел лично, но у меня не взрывалась, сталагмиты зачетные получаются. миф подтвержден.
                        ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                        Comment


                        • #13
                          И тараканчикам сгущенка по вкусу пришлась

                          Comment


                          • #14
                            Фу тараканы, даже с красивыми крыльями, фу фу. Помощнички, но яб ушла из дома пока
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • #15
                              Так во Вьетнаме же они другие!
                              Скорее, как большие стрекозы выглядят. И крылья красивые

                              Comment

                              Working...
                              X