Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как готовить морской коктейль в масле?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    так это не в масле вроде.

    Насколько я знаю, морепродкуты, которые продаются в банках в масле, оне не маринованные, а копченые, от того и такие вкусные

    Comment


    • #17
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Предыстория: всё маринованное, что до сих пор я пробовал в Австралии, оказывалось уксусом. Недавно был в Москве, пробовал морских гадов в масле. Удавиться, как вкусно!

      Вопрос: как готовить? Поиск выдал только как использовать уже готовый коктейль в блюдах.

      называется это все пресервы, вариантов готовить немного, но перечилять не охота. найди сам там все просто.
      ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

      Comment


      • #18
        Afteryou, большое спасибо!
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #19
          ой, я тут спрошу- а беби октопусов кто то мариновал?

          дуже дорого покупать уже маринованых, но зато можно купить свежих, и самим поизгаляться...
          есть идеи? ))
          улыбаемся и пашем

          Comment


          • #20
            Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
            ой, я тут спрошу- а беби октопусов кто то мариновал?

            дуже дорого покупать уже маринованых, но зато можно купить свежих, и самим поизгаляться...
            есть идеи? ))
            О, интересно. Я бы тоже почитал про опыт. Мороженные стоят три копейки, а маринованные дорогие и вкусные.
            Navigare necesse est vivere non est necesse

            Comment


            • #21
              тоже ищу этот рец%%%

              Comment


              • #22
                Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                ой, я тут спрошу- а беби октопусов кто то мариновал?

                дуже дорого покупать уже маринованых, но зато можно купить свежих, и самим поизгаляться...
                есть идеи? ))
                я готовлю по корейски, отвариваю минут 5 , кладу в банку засыпаю лук колечками, можно добавить морковку тока правильно порезанную.
                потом в миске смешиваю соус.
                мелко порубленный чеснок пара ложечек, соевый соус так же, маленькую ложечку кунжутного масла, кунжутных семечек(мне нравится), красный острый корейский соус из красного перца от одной ложечки до трех(я кладу три), столовый уксус треть стакана . Заливаю все это в банку. Потом подогреваю столовое масло в сковородке(очень горячее, но не горит(БЕЗ ДЫМА!!!)). Заливаем в банку и на ночь, утром можно есть.
                Вместо осьминогов, можно сырую курицу(грудь), рыбу (желательно плотную, то в соус добавить стопку водки), говядину, ессено мелко резать.
                Кстати, если осьминоги крупные, то по-другому варится, ну это вы знаете.
                ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                Comment


                • #23
                  за 5 минут осьминоги станут резиновыми, нет?
                  Navigare necesse est vivere non est necesse

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                    за 5 минут осьминоги станут резиновыми, нет?
                    Да переварить легко, особенно если свежие, не замороженные.
                    Ориентируйся сам от размера. Можно сварить и за минуту, 5 минут это предел.
                    ...
                    Можно их "купать". Закинул в дуршлаг. Опустил его в кипящую воду. Подержал секунд 20-30 достал. дал им отдохнуть столько же. Еще один нырок. Не забывай пробовать , ну и все, купаешь пока не доведешь до нужной ТЕБЕ кондиции.
                    ПЕЛОТЫ ИДУТ В ОТАКУ НА ПЕЛОТОК (с)

                    Comment

                    Working...
                    X