Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тайские супы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тайские супы

    Хотим научится хорошо готовить хотя бы несколько. В некоторых рец%%%ах найти ингредиенты -проблема. Даже не знаем чем заменить ингредиенты.

    Какие вам нравятся супы из тайской кухни? Желательно с рец%%%ами.

  • #2
    https://www.youtube.com/watch?v=xHoYbjAFomg
    Красота - это страшная сила!

    Comment


    • #3
      В приготовлении тайских блюд главное найти место где продают нужные ингредиенты.

      Comment


      • #4
        Пожалуй самый распространенный суп Tom Yum. Таиландский суп известен за пределами Таиланда в других странах.

        Tom Yum Goong (Tom Yum с креветками)


        Comment


        • #5
          а в чем трабл? Заходим в гугл, ищем рец%%%ы, идем в восточные гросери и покупаем все что надо. В Чатсвуде полно таких магазинов, если че едем в Кабрамату. Том Ян делается легко - купить на худой конец готовую пасту, лемон грас продается почти везде (правда дороговато).

          Comment


          • #6
            Сообщение от hwind Посмотреть сообщение
            а в чем трабл? Заходим в гугл, ищем рец%%%ы, идем в восточные гросери и покупаем все что надо. В Чатсвуде полно таких магазинов, если че едем в Кабрамату. Том Ян делается легко - купить на худой конец готовую пасту, лемон грас продается почти везде (правда дороговато).
            А на форуме поговорить?

            Comment


            • #7
              Я в Таиланде ела только отстой. Честно ходила по кафешкам, забегаловкам - все было плохо.

              Можно было наестся, но не сравнить с Парижем и даже с Питером.

              Хотя, местами, дешевле.

              Comment


              • #8
                Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
                Я в Таиланде ела только отстой. Честно ходила по кафешкам, забегаловкам - все было плохо.

                Можно было наестся, но не сравнить с Парижем и даже с Питером.

                Хотя, местами, дешевле.
                А что плохо? Просто невкусно? В Австралии в тайском ресторане понравилось. Все было вкусно.

                Comment


                • #9
                  Невкусно-вкусно...
                  Не все так просто.
                  Помои, в которые через сито отбросили криветки - может быть вкусно.
                  Я видела ози, что плтили $10+ за это.

                  Я могу пожарить сыр в яйце, посыпать это петрушкой и прочими специями...

                  Когда ты ещь жареную лягушку- отличаешь ли ты Мастера от Ремесленника?

                  Когда я режу лук - я думаю о Мироздании. Лук нарезается в строгом соответствии с правилами того Мироздания, которому поклоняется твой Шеф.

                  Comment


                  • #10
                    Забыла: у тебя нет Шефа.

                    Comment


                    • #11
                      PB, можно кончить плохо, а можно и ничего так себе

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от konga-3 Посмотреть сообщение
                        Помои, в которые через сито отбросили криветки - может быть вкусно.
                        Я видела ози, что плтили $10+ за это.
                        Это наверное уличная еда и в Азии. В некоторых азиатских странах с гигиеной всегда были проблемы. Я бы побоялся что либо покупать на улицах и сомнительных местах. Я же о блюдах приготовленных с соблюдением гигиены и санитарии. В ресторанах или дома.

                        Чтобы не кидать камни в сторону азиатских стран, мы не в каждом австралийском фудкорте еду покупаем. Если честно , то совсем не покупаем.
                        Last edited by Pb; 24.01.2018, 12:33.

                        Comment


                        • #13
                          Я покупаю так называемый Том Ям в забегаловке о которой я писал у себя, это совершенно не тот Том Ям что я ел в Бангкоке - но это близко к Вулису и только $6.90, но они и сами называют его суп...

                          Comment


                          • #14
                            А лакса это тайский суп?
                            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ta. Посмотреть сообщение
                              Я покупаю так называемый Том Ям в забегаловке о которой я писал у себя, это совершенно не тот Том Ям что я ел в Бангкоке - но это близко к Вулису и только $6.90, но они и сами называют его суп...
                              Самому слабо приготовить суп? Выше я ссылку кинул на Том Ям с креветками . Не смотрите, что тайка говорит с американским акцентом и при наряде. Судя по тому , как она обсуждает подробности приготовления супа готовить она умеет.

                              Comment

                              Working...
                              X