Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tuna Ceviche

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tuna Ceviche

    Лень переписывать текст правильно, но как готововить понятно. Хотя улыбнуло: 9 лет назад рецeпты я писал наивно. Просто скопировал из своего жж.

    Сегодня в академии учились готовить холодные блюда и закуски. Много неожиданного во вкусе, но меня больше всего поразило именно это блюдо - настолько оно необычно для моей кухни и для моей жизнии вообще. Ceviche - маринованные в цитрусовых sea-food (http://en.m.wikipedia.org/wiki/Cevic...edirected=true ). А вот что меня ошеломило, так это то, что рыбу можно есть сырой и это будет вкусно. Нет, ну я ел сырую замороженную рыбу однажды, но это была замороженная строганина, и я не могу сказать, что это было вкусно... А тут... Поделюсь рец%%%ом.
    Состав:
    1. Tuna (тунец?, нарезанный сантиметровыми кубиками) - 60 грамм.
    2. Green apple (яблоко очищено от кожуры и семян, нарезанное кубиками примерно 0.7 на 0.7) - 30 грамм.
    3. Tomato concasse ( томато конкас - это нужно опустить помидоры после крестовидного надреза сверху и удаления жопки в кипящую воду на несколько секунд пока кожура не начнёт лопаться. Потом охладить их в холодной воде со льдом и очистить их от кожуры и сердцевины с семенами - нарезать кубиками примерно 7 на 7 миллиметров) - 20 грамм.
    4. Red onion (красный лук нарезается тонкими полосками с сечением около миллиметра (julienne) - 10 грамм.
    5. Red Jalapeno (ну и красный перец чили тоже правильно, а нарезается такими же тонкими стрингами) - 5 грамм.
    6. Red Bell Pepper (обычный красный перец нарезается также, как лук и чили) - 10 грамм.
    7. White seasame seeds - щипотка этих семян после лёгкого обжаривания.
    8. Orange and Grapfruit - по 20 миллилитров сока каждого.
    9. Chiffonard (листья свёрнуты в рулон и тонко нарезаны) coriander and mint.
    10. Olive oil - 10 миллилитров.
    Метод:
    Смешать слегка посолённую tuna вместе с соком цитрусовых, добавить остальные ингридиенты. Всё, можно есть, и это мне понравилось!

  • #2
    Три момента всё же уточню.
    1. Грейпфрут я заменил на лайм, в крайнем случае - лимон.
    2. Для готовности тюны в маринаде достаточно 15-20 минут.
    3. Bell pepper: срезается низ, ставится на полученный низ и срезаются четыре стороны, из которых и делается жульен. Остаток мякоти - стафф-фуд, остальное - в мусорку.

    Comment


    • #3
      Ошеломила сырая рыба? Мы ее часто ели. Вы соленое сало ели? Тоже сырое.

      Севиче это fast-food. Мне нравится кубинский вариант.

      Comment


      • #4
        Настоящий Севиче от рыбаков из Южной Америки. Порезал пойманую рыбу и морепродукты, полил цитрусовой кислотой, посыпал зеленью, что под руками. Это настоящий Севиче. Вкусное блюдо.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
          Настоящий Севиче от рыбаков из Южной Америки. Порезал пойманую рыбу и морепродукты, полил цитрусовой кислотой, посыпал зеленью, что под руками. Это настоящий Севиче. Вкусное блюдо.
          В Лондоне или Сиднее что ни на есть самый ресeпт...

          Comment


          • #6
            На мой не профессиональный взгляд в Севиче важны свежость рыбы и морепродуктов.
            Андрейка! Я пробовал Севиче разных вариантов. Иногда летом мы готовим это блюдо.
            Хоть родиной блюда считают Перу , но рекомендую Севиче которое готовят на Кубе.
            Last edited by Pb; 05.12.2018, 05:48.

            Comment

            Working...
            X