Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где купить тушенку в Сиднее?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Queenfish
    Она конечно не совсем такая как русская - меньше жира, но мои студенческие рецпеты, приготовленые во время кемпинга, ничем не отличались от сделаных с русской. Может мясо будет не такими большими кусками, как в самой лучшей русской тушенке.
    Ветчина их, да, впечатляет.
    Ну раз не такая ужасная как ветчина, то ок... попробуем как-нибудь ее...

    Comment


    • #17
      Сообщение от abraxas
      Сообщение от Queenfish
      В супермаркете в рядах с консервами называется braised steak

      Бред.
      Смотрите "Podravka" чего-то там, в таких тоже круглых банках (на интернациональной полке может быть, а может - на то же, где этот брэйзд стейк) - наиболее подходящий по несъедобности, вкусу и проценту отходов аналог тушенки.

      Вот, нашел картинку:

      Gourmet food май эсс
      +1, упомятый стейк на тушенку не тянет, а эту хорватскую тушенку иногда можно встретить во всяких дели. Здесь наверняка можно купить и русскую

      Comment


      • #18
        Там на Фрезер кстати, мест свободных нет?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Queenfish
          Сообщение от abraxas
          Бред.
          Скажите, что-нибудь новое.

          Более неприятного в общении человека, я здесь не встречала..
          а как же я?
          We can play it safe, or play it cool

          Comment


          • #20
            Сообщение от Cybo
            Там на Фрезер кстати, мест свободных нет?
            Мы буковали машины и кемпинг за 3 месяца, так что не уверен...

            Comment


            • #21
              Ох, не пробовали вы сейчас русской тушенки...
              и не надо... есть это невозможно - сплошной жир и соя, а то и вобще непонятно что.
              My blog

              Comment


              • #22
                Сообщение от tesaxi
                Сообщение от Queenfish
                Сообщение от abraxas
                Бред.
                Скажите, что-нибудь новое.

                Более неприятного в общении человека, я здесь не встречала..
                а как же я?
                я кажется все обьяснила уже - общение с такими как ты всегда забавно поначалу..
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Rjess
                  Ох, не пробовали вы сейчас русской тушенки...
                  и не надо... есть это невозможно - сплошной жир и соя, а то и вобще непонятно что.
                  Фигассе не пробовали. В каждый визит из ностальгии покупаю, открою, да сразу и выбрасываю. Вот эта подравка биф гуляш - по свойствам такая же
                  หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Rjess
                    Ох, не пробовали вы сейчас русской тушенки...
                    и не надо... есть это невозможно - сплошной жир и соя, а то и вобще непонятно что.
                    Надеюсь эта будет не такая

                    Comment


                    • #25
                      А чем вам ветчина не понравилась ? Вы о какой именно говорите ?

                      Сообщение от LenaZ
                      Ни разу не пробовала ту тушенку что из обычного супера, хватило ихней ветчины
                      Салтан, а что, она сьедобная? Ну например на супчик картофельный пойдет в турпоходе?

                      Comment


                      • #26
                        А что, слабо у китайцев купить новозеландскую говяжью или китайскую свиную упаковками по кило?
                        Там уж точно никакой сои.
                        Говядина кусками да свинина в бульоне.
                        Я как-то купила, но мы так и не осилили - привыкли к свежему мясу.
                        Избаловались, видать.
                        ...
                        А что - самим слабо кинуть в глубокую сковороду мясо с луком (хоть кенгурятину), добавить резаный лук, закрыть крышкой и потушить часа три-четыре на медленном огне. Потом добавить специй, посолить, перемешать и закрыть крышкой на пару минут. Потом - по банкам и в холодильник. По крайней мере - будете знать, что едите, да и жир ненужный можно убрать.
                        ...
                        Я иногда такое делаю. Даже из бараньих чопсов. Потом убираю кости, лишний жир, остальное - в коробки и в холодильник.
                        Когда некогда или в поездку (не всегда хочется есть в незнакомом месте), когда готовить не очень хочется - самое то.
                        ...
                        Удачи и здоровья.
                        А у меня внутри щекочется
                        И растопырило хочушки
                        Все, что и можется, и хочется,
                        Ну, прям, от пяток до макушки!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Виктория
                          А что, слабо у китайцев купить новозеландскую говяжью или китайскую свиную упаковками по кило?
                          Там уж точно никакой сои.
                          Говядина кусками да свинина в бульоне.
                          Я как-то купила, но мы так и не осилили - привыкли к свежему мясу.
                          Избаловались, видать.
                          ...
                          А что - самим слабо кинуть в глубокую сковороду мясо с луком (хоть кенгурятину), добавить резаный лук, закрыть крышкой и потушить часа три-четыре на медленном огне. Потом добавить специй, посолить, перемешать и закрыть крышкой на пару минут. Потом - по банкам и в холодильник. По крайней мере - будете знать, что едите, да и жир ненужный можно убрать.
                          ...
                          Я иногда такое делаю. Даже из бараньих чопсов. Потом убираю кости, лишний жир, остальное - в коробки и в холодильник.
                          Когда некогда или в поездку (не всегда хочется есть в незнакомом месте), когда готовить не очень хочется - самое то.
                          ...
                          Удачи и здоровья.
                          Спасибо большое за советы! Едем в отсутствие цивилизации на 7 дней + 3 дня на дорогу. Холодильников там нету

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Gladiator
                            Спасибо большое за советы! Едем в отсутствие цивилизации на 7 дней + 3 дня на дорогу. Холодильников там нету
                            Что, и в автомобиль не влезает? Что, если не секрет, вы собрались делать с тушенкой, чего нельзя заменить spamом, консервами или canned soupом или супом в пакетах?
                            หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                            Comment


                            • #29
                              А если заранее приготовить и заморозить до каменного состояния в морозилке?
                              Потом купить эску, кинуть туда все скоропортящееся (и коробки с замороженным мясом) и пакет льда, купленный на ближайшей заправке?
                              На пару-тройку дней хватит, потом замените растявший лед другим пакетом, пока все не съедите.
                              А домашняя тушенка, если ее разложить горячей в простерилизованные банки с завинчивающейся крышкой, нормально сохраняется. особенно если сверху слой жира. Даже пластиковые коробки, которые годятся для МВ и холодильника, тоже сойдут.
                              Помню, на БАМе, хозяйки, у которых не было холодильника, летом просто жарили мясо, потом складывали в банки, завинчивали крышку и ставили в погреб. Или просто на полку. По мере необходимости потом использовали. Там, конечно, тушенка тоже была, но китайская "Великая Стена", свиная, с большим количеством жира. А иногда хотелось баранинки. С чесноком. Или там куриного супчика не из пакета, но быстро.
                              Я сама такое делала. Главное - банки (коробки) хорошо обработать.
                              ...
                              Удачи и здоровья.
                              А у меня внутри щекочется
                              И растопырило хочушки
                              Все, что и можется, и хочется,
                              Ну, прям, от пяток до макушки!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Виктория
                                А если заранее приготовить и заморозить до каменного состояния в морозилке?
                                Потом купить эску, кинуть туда все скоропортящееся (и коробки с замороженным мясом) и пакет льда, купленный на ближайшей заправке?
                                На пару-тройку дней хватит, потом замените растявший лед другим пакетом, пока все не съедите.
                                Решительно не хватит. Сутки. Одни. И всё. Протестируйте предложенный вариант дома на мороженом (ice cream) - сами всё поймёте.
                                หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

                                Comment

                                Working...
                                X