Объявление

Collapse
No announcement yet.

Bаренье

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Bаренье

    Какое предпочитаете? Можно с подробностями варки

    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

  • #2
    Я вот люблю варенье из целых помидоров с собственном соку. Похрже на ваше только без хвостиков. Рец%%% боюсь предлагать.

    Comment


    • #3
      Сообщение от After_you
      Я вот люблю варенье из целых помидоров с собственном соку. Похрже на ваше только без хвостиков. Рец%%% боюсь предлагать.
      Я тоже люблю помидорное варенье. Эх, не ела его уже целую вечность. Тётушка моя его замечательно варила.
      You need nothing to be happy

      Comment


      • #4
        А что там на острове вы консервируете живую природу?
        East or West-home is best.

        Comment


        • #5
          Re: Bаренье

          Сообщение от Katrinka
          Какое предпочитаете?
          Смородиновое

          Comment


          • #6
            Сообщение от Fishка
            Сообщение от After_you
            Я вот люблю варенье из целых помидоров с собственном соку. Похрже на ваше только без хвостиков. Рец%%% боюсь предлагать.
            Я тоже люблю помидорное варенье. Эх, не ела его уже целую вечность. Тётушка моя его замечательно варила.
            Помидорное варенье очень просто делается и сделать самому пару пустяков. Главное найти правильные мелкие помидоры в меру зрелые, ну а дальше классика, пастреризуем банку и крышку, заклыдываем туда тщательно помытые(!)помидоры и заливаем кипящей кровью убиенных братьев , потом сок выливаем обратно в кастрюлю,добавляем пряности(это секрет), ну например гвоздичку и душистый перец пара долек чеснока, две ложки сахара и ложку соли и немного уксуса, доводим до кипения и снова заливаем и через неделю можно начинать пробовать .

            Comment


            • #7
              Re: Bаренье

              Сообщение от Ника
              Сообщение от Katrinka
              Какое предпочитаете?
              Смородиновое
              Белая ,красная или черная?

              Comment


              • #8
                Re: Bаренье

                Сообщение от After_you
                Сообщение от Ника
                Сообщение от Katrinka
                Какое предпочитаете?
                Смородиновое
                Белая ,красная или черная?
                Нет, только черная. И такое варенье, в котором каждая ягодка круглая, наполнена сиропом, а не жухлая, которую и жевать-то невозможно.
                Такое варенье - редкость.

                Comment


                • #9
                  Re: Bаренье

                  Сообщение от Ника
                  Сообщение от After_you
                  Сообщение от Ника
                  Сообщение от Katrinka
                  Какое предпочитаете?
                  Смородиновое
                  Белая ,красная или черная?
                  Нет, только черная. И такое варенье, в котором каждая ягодка круглая, наполнена сиропом, а не жухлая, которую и жевать-то невозможно.
                  Такое варенье - редкость.
                  Когда варят варенье , я не знаю как избежать, чтобы внутри ягоды не вскипел сок и соответственно не лопнула ягода, но чтобы ягоды оставались целые , можно просто обработать ягоды кипятком, засахарить ягоды порией сахара в два раза больше чем при варки варенья и просто довести до почти кипения и сразу сразу по банкам. Это будет не совсем варенье, но ягоды будут целые.

                  Comment


                  • #10
                    А я из жимолости люблю Тока лучше не варенье,а просто ягоды с сахаром протёртые.Ни на что не похожий вкус...Наверное так этот вкус и останется для меня вкусом из детства

                    Comment


                    • #11
                      Я люблю вишневое с косточками.
                      А еще вкусно - земляника лесная, протертая с сахаром, но этого даже в России теперь не найти.
                      Я из другой Австралии.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Miranda2009
                        Я люблю вишневое с косточками.
                        Миранда,а почему именно с косточками?То есть,они ведь вкуса не придают наверное?А выковыривать/выгрызать их неудобно А так-да,соглашусь,одно из вкуснейших!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Naomi
                          А я из жимолости люблю Тока лучше не варенье,а просто ягоды с сахаром протёртые.Ни на что не похожий вкус...Наверное так этот вкус и останется для меня вкусом из детства
                          Да, варенье из жимолости - это верх блаженства. Неповторимый вкус. Еще люблю варенье из крыжовника, читал, его раньше к столу подавали для аристократов, до революции. А чтобы ягоды не лопались - в крыжовнике спичкой перед варкой две дырочки делают в верхнем и нижнем полюсе. Чо то варенья так захотелось... Зачем такие темы заводить!

                          Comment


                          • #14
                            Кизиловое! И обязательно с косточками. Так естся медленнее, иначе не напасешься.
                            Эх...
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Naomi
                              Сообщение от Miranda2009
                              Я люблю вишневое с косточками.
                              Миранда,а почему именно с косточками?То есть,они ведь вкуса не придают наверное?А выковыривать/выгрызать их неудобно А так-да,соглашусь,одно из вкуснейших!
                              Не знаю, мне кажется, другой вкус, когда с косточками. Наваристее )))) Зато столько удовольствия, хоть и неудобно
                              Я из другой Австралии.

                              Comment

                              Working...
                              X