Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кефир

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от bvg Посмотреть сообщение
    Все проще. Это называется buttermilk.





    https://www.colesonline.com.au/webap...erm=buttermilk
    не совсем то

    Ластана!Я про кофе не знаю и назвал кафе просто так-ну какая то забегаловка сирава от входа в Ау Fair если лицом стоять-я жрать хотел-чипсов купил-и увидел кефир=ну и попробывал
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
      Таки нашла Kefir $7 - 350 мл. Но по вкусу наш.

      Купила на развод - на местном молоке не заквасилось (((
      вот жесть, вот это развод на $!!! 7$! офигеть! это в магазине или в ресторане?

      да, про кефир я уже думала - как же я без него.... )) его там не нашла в обычных супермаркетах за 3 недели. И творог был невкусный. (
      We don't know what we don't know

      Comment


      • #18
        просто, быстро, дешево.

        Берем greek style yoghurt woolworth brand разводим молоком до нужной консистенции. пьём.

        Может не так круто как за $7, но душа отдыхает.

        Comment


        • #19
          Все еще проще.
          Просим добрых людей поделиться молочным тибетским грибом и пьем кефир каждый день забесплатно. Ну, цена молока, естественно
          Кто ищет, тот всегда найдет!!!

          Comment


          • #20
            Сообщение от myxep Посмотреть сообщение
            кефир:

            Kefir, Babushkas, drinking yogurt, kefir grains

            есть во всех Харис Фармах, если неохота до дели доползти. Очень многие хлес шопы его держат
            Тоже этот покупаю. Вполне приличный.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ariel Посмотреть сообщение
              Тоже этот покупаю. Вполне приличный.
              Natural

              Ingredients:

              Full Cream Milk reconstituted from Milk Powder (96%), Inulin (prebiotic fibre) Whey Protein, Kefir cultures, Probiotic L. Acidophilus, L. Casei,
              B. Bifidus Cultures, Natural Flavors, Stabiliser (Pectin), Food Acid (Ascorbic).
              'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

              Comment


              • #22
                Я покупаю грубок сухой заморозки на вот этом сайте

                Kefir

                Получается отличнейший кефир, из которого потом можно сделать творог, либо просто так выпить. А еще я с ним же делаю ряженку (молоко топлю сначала, а потом грибком заквашиваю).

                Comment


                • #23
                  Спасибо за ссылку.
                  А как вы делаете ряженку?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от ariel Посмотреть сообщение
                    Спасибо за ссылку.
                    А как вы делаете ряженку?
                    Не за что. Я топлю молоко в slow cooker часов 8-10, потом остужаю до теплого состояния и заквашиваю грибком.
                    Last edited by vladmari; 22.06.2010, 09:03.

                    Comment


                    • #25
                      Ребят чего заморачиватся ,берете молоко ,наливаете его в стакан или другую емкость ,кладете для первого раза туда чайную ложку сметаны и на ночь на столе ,конечно если холодно то заквасится не сразу на следующий день а может нужно пару дней .А потом оставляете часть этой закваски пару чайных ложек в новое молоко и будет вам кефир каждый день .Мы покупаем только один тип молока потому как не в каждом оно заквашивается .

                      Comment


                      • #26
                        И еще после того как загустело обязательно убрать в холодильник на пару часов ,а то эффекта кислоты не будет

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
                          Мы покупаем только один тип молока потому как не в каждом оно заквашивается .
                          и если не секрет то какое молоко вы берете? и какую сметену ?

                          Comment


                          • #28
                            Короче! Берем кефирный грибок (зерна такие), заливаем молоком, получаем настоящий кефир, какой он должен быть (а не заменитель в виде греческого йогурта). Сливаем через дуршлаг, зерна снова заливаем молоком, а кефир ставим в холодильник на сутки, после чего пьём суперскую вещь.

                            Я в Аде нашел через Гугль, ибо есть всемирное сообщество любителей грибка, они там регятся, если хотят делиться.

                            Только спрашивайте, один сразу сказал, что хочет 2$ чисто, но он жил далеко, а второй ничего не сказал, но по приезду содрал тридцатник, что ли, гад.

                            Операция одноразовая, грибы от молока лишь увеличиваются и размножаются.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
                              Таки нашла Kefir $7 - 350 мл. Но по вкусу наш. Купила на развод - на местном молоке не заквасилось (((
                              Попробуйте здесь: ........Ancient Cultures
                              "When the chimpanzees are hooting and panting, you’d better join them, or they’ll start wondering why not." (Doug Casey)

                              Comment


                              • #30
                                Я уже писала и на этом сайте и в объявлениях, что кому интересно (для тех кто в Сиднее) - поделюсь бесплатно кефирным грибком
                                www.hathayogaspace.com

                                Comment

                                Working...
                                X