Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как варить БОРЩ ... ЦАРЯМ, т.е . мужьям

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как варить БОРЩ ... ЦАРЯМ, т.е . мужьям

    Про мясо с овощами поговорили, про стейки упомянули , а вот : КАК ВАРИТЬ БОРЩ ЦАРЯМ , т.е. МУЖЬЯМ ...

    А любите ли Вы БОРЩ , как люблю его я и мой муж ...

    короче поделитесь секретами приготовления (ведь у каждого свой БОРЩ...дома)

    вот что нашла : Как варить борщ царям

    Cтарые рец%%%ы» Мари-Антуан Карем, личный повар Александра I.
    Положите в кастрюлю курицу, обжаренную на вертеле, ломоть телятины, мозговую кость, 450 г бекона, 2 морковки, побег сельдерея, две луковицы (в одну из которых надо предварительно воткнуть шесть гвоздик), пучок петрушки, немного тимьяна, лаврового листа, базилика, 25 г белого перца-горошка.

    Всё это залейте свекольным отваром и варите 1 час. Затем добавьте утку, откормленную кукурузой курицу (слегка обжаренную), и шесть больших сосисок. По мере готовности продуктов вынимайте их и оставляйте для дальнейшего использования.

    Бульон продолжайте варить. Возьмите свёклу из тех, что использовали для приготовления отвара, и нарежьте соломкой. Таким же образом нарежьте аналогичное количество корня сельдерея и лука. Слегка обжарьте овощи в растопленном отстоявшемся сливочном масле, залейте небольшим количеством бульона и тушите до полного выпаривания последнего.

    Тем временем тщательно измельчите 100 г говяжьего филе и 100 г говяжьего жира. Добавьте немного соли, перца, молотого мускатного ореха и 2 желтка. Из половины полученного фарша сделайте 30 небольших лепёшек, согните их пополам в виде полумесяца и варите в небольшом количествен бульона в течении 10 минут.

    Оставшуюся половину фарша разделайте на кнели размером с лесной орех, запанируйте в муке и обжарьте в растопленном отстоявшемся сливочном масле непосредственно перед подачей борща.

    Сварите 2 яйца вкрутую, разрежьте каждое вдоль пополам, извлеките желтки, смешайте их с одним сырым желтком, солью, перцем, молотым мускатным орехом. Добавьте немного тёртого хрена и шинкованной зелени петрушки. Полученной смесью нафаршируйте белки, смочите льезоном и запанируйте в сухарях. Обжарьте в растопленном сливочном масле непосредственно перед подачей борща.

    Бульон варите 5 часов, процедите, осветлите. В супницу положите мясо, снятое с предварительно отваренного говяжьего хвоста, туда же положите нарезанный сваренный бекон, куриную и утиную грудки, сосиски, каждую из которых разрежьте на четыре части.

    Поверх мясного ассорти поместите приготовленные кнели, полумесяцы из фарша и обжаренные половинки яиц. Далее — тушёные свёклу, лук и сельдерей. Супницу поставьте в тёплое место. Тем временем натрите на тёрке одну очищенную свёклу, выжмите из неё сок, доведите его до кипения и вылейте в кипящий осветлённый бульон, чтобы придать ему цвет вина бордо.

    Полученный бульон налейте в супницу. Мозговую кость подайте отдельно на очень горячем блюде, вокруг уложите обжаренные в масле крутоны в виде сердечек.

    Кушайте на здоровье, или, как сказал бы месье Карем —bon appetit!
    Last edited by 2012; 10.12.2010, 10:11.

  • #2
    6+ часов на еду мужскую - какое тут наздоровье ...
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #3
      Ох, не получится побаловать мужа !!! - где я найду здесь "откормленную кукурузой курицу"?
      Опять же, требуется уточнние насчет сосисок - из какого мяса, чем животное д.б. откормлено etc.
      Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

      Comment


      • #4
        Действительно сложно. Можно проще. На любой вкус:

        Экспрессионизм. Вложить в кастрюлю целую свеклу, через час- полтора -картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.

        Кубизм. Продукты нарезать кубиками.

        Романтизм. При подаче борщ посыпать лепестками розы.

        Символизм. Гостям подают в тарелке бумажки с надписями "лук", "свекла", "морковь", "мясо".

        Сюрреализм. В готовый борщ влить бутылку водки.

        Модернизм. Подать гостям банки с борщевым концентратом.

        Соцреализм.Варят борщ из гнилой картошки. Гостям читают лекцию о неуклонномповышении производства продуктов питания по сравнению с 1913 годом и окоренных преимуществах нашего борща перед ихним. Недовольным бьют морды.

        Конц%%%уализм. В тарелку налить кипятка. Подавать охлажденным.

        Гиперконц%%%уализм.Подать гостям полные тарелки ароматного борща, а ложки спрятать так,чтобы никто не нашел. Сам хозяин извиняется и уходит по срочному делу.

        Оп арт. Наливают полную тарелку ароматного борща и показывают ее гостям издали.

        Поп арт. Приготовленные для борща овощи залить спиртом и поджечь.

        Хеппенинг.После того, как гости с аппетитом поели, продемонстрировать им сваренную в борще кошку. Акция называется "А потом - суп с котом".


        Постмодернизм.Гостям разливают воображаемый борщ, и все усиленно делают вид, что его едят. Того, кто воскликнет "Но ведь никакого борща здесь нет!",выгоняют за бескультурье и хулиганство.

        Австралийский cоц-арт. Варят борщ из киви, ананасов, личи, манго, дуро, карамболей, и прочей мушмаллы с фейхуей.
        dionis.com.au

        Comment


        • #5
          мой сам варит. включает что-то там типа арии из опер и варит. сразу литров 10)
          вкусно, но редко))) по какому-то кубанскому рец%%%у)

          Comment


          • #6
            Уважаемая Ната ! Кстати я видела в продаже в Вулвордсе курицу откормленную кукурузой, если я чего не путаю, то спросила у служащего оне мне обьяснил "до ..смерти ..курица кушала кукурузу..."

            так чта у Вас есть шанс побаловать вашего ЦАРЯ !!! - МУЖА !!!

            Comment


            • #7
              Уважаемая 2012 !

              Спасибо, но шанса все равно нет, т.к. нет уточнения насчет сосисок.
              Счастье, что мой ЦАРЬ к борщу равнодушен - балую его другими деликатесами.
              Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

              Comment


              • #8
                представляю что будет с царем,если ему не понравится борш от мсье Карем

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                  Ох, не получится побаловать мужа !!! - где я найду здесь "откормленную кукурузой курицу"?
                  Опять же, требуется уточнние насчет сосисок - из какого мяса, чем животное д.б. откормлено etc.
                  В магазине: corn fed chicken.
                  Сосиски возьмите beef органик. Напишите о результате.
                  Last edited by Mocking Bird; 10.12.2010, 10:44.
                  Жизнь надо прожить так, чтобы попaсть в Googol и не попасть на Youtube.

                  Comment


                  • #10
                    Уважаемому Дионису !

                    Мне очень импонирует Австралийский вариант приготовления БОРЩа моему ЦАРЮ, хотелось бы уточнить, а гиде Вы покупаете этот самый

                    "...с фейхуей " -



                    и еще мне очень по душе Ваш вариант -

                    Сюрреализм. В готовый борщ влить бутылку водки......

                    а сама на цыпочках, на цыпочках ...и .......найтклаб отрыватся...
                    Last edited by 2012; 10.12.2010, 10:47.

                    Comment


                    • #11
                      Рец%%% прикольный. Напомнил ведро для свиней, в которое сливали обьедки при соцреализме. Через неделю как раз нужный набор ингредиентов будет. И водкой сверху полить не забыть...
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Уважаемая Катринка !

                        Рец%%% не мой , так едал Александр 1 ...

                        я так поняла Вы предлагаете вари не вари ЦАРЯМ ...а бутылку вотки вынь да положь..тогда и заморачиваться не надо...

                        А ТЕМА между прочим очень СЕРЬЕЗНАЯ ! (ЗАбудти о пятнице....)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от 2012 Посмотреть сообщение
                          Уважаемому Дионису !
                          хотелось бы уточнить, а гиде Вы покупаете этот самый
                          "...с фейхуей " -
                          Этой самой фейхуа я наелся в Аделаиде. Она росла на бэкьярде у моих друзей. Больше нигде ее не видел. Судя по-всему, Аделаида-родина этой фейхерни.

                          Идем по дороге на Черный Ануй,
                          Глядим - разрастается пышный фейхуй.
                          "Нарвем семена !" - закричали друзья, -
                          "Ведь в лагере нету у нас фейхуя !"
                          И с криком: "Даешь ! Ура! Ататуй !"
                          Они забрались на этот фейхуй.
                          В карманы фуфаек и в шапки свои
                          Набили друзья семена фейхуи.
                          Обратно в отряд добралися едва
                          Так много собрали они фейхуа.
                          Начальник сказал, увидавши друзей,
                          Что в лагерь не надо таких фейхуей.
                          Но крикнул один: "Посажу и полью
                          Я столь дорогую нам всем фейхую !"
                          Трудился он днем, и не спал он ночами,
                          Чтоб в лагере всех накормить фейхуами.
                          И время пришло, и созрел урожай -
                          На ветках гроздями висел фейхуай.
                          Вот с тех самых пор, скажу вам, друзья,
                          В округе у нас фейхоа до ...
                          dionis.com.au

                          Comment


                          • #14
                            Я варю борщ каждую неделю, правда упрощенный вариант (силно упрощенный) на бульонных кубиках. "Царь" уже ест и не ропщет, смирился.
                            Жизнь надо прожить так, чтобы попaсть в Googol и не попасть на Youtube.

                            Comment


                            • #15
                              нее, ретц%%% очень сложный,я лучше царю стриптиз станцую...

                              Comment

                              Working...
                              X