Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что есть плохой ресторан русской кухни?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что есть плохой ресторан русской кухни?

    Собственно интересно мнение людей, проживающих не только в Австралии, и в Брисбене в частности, но и в других странах, отличных от России. Вот допустим в Брисбене и на Голд Косте русские рестораны не уживаются. Не так давно закрылся очередной ресторан на Кэнон Хиле. С другой стороны в Америке этих ресторанов полно. В Сиднее и Мельбурне тоже вроде что-то есть и закрываться не собираются. В чём проблема в Брисбене? Мне особо не с чем сравнивать - я вообще ни в одном из Австралийских русских ресторанов не была - нужна помощь зала Чем рестораны в Брисбене были так плохи, что им пришлось сворачивать бизнес? и что есть хороший русский ресторан?
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

  • #2
    В бри наверное мало "колбасников", т.е. иммигрантов 80-90-х. А кто еще будет ходить в русский ресторан? Имми 00-х если и ходят, то редко.
    sigpic

    Comment


    • #3
      Я не знаю кто ходит - потому и интересуюсь. Видимо да, тот кто нужно тот в Брисбене и не ходит. Но с другой стороны во французские рестораны ходят не только французы, а в тайские не только тайцы т.е. получается, что причина в том, что еда не привлекает местных? Кстати в Бри много и более "старых" иммигрантов до 80-90 годов.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #4
        Ну потому что "русский" ресторан это же не ресторан русской народной кухни. Вообще есть ли она такая кухня? В таких ресторанах нет рассыпей ни черной, ни даже красной икры, ни осетра, ни медвежатины с олениной... ничего такого там нет. что могло бы назваться кухней.

        Это ресторан "советской" кухни. Что в большинстве мало привлекательна что для современников, что для иностранцев. Ходят туда за ностальгией по СССР. По маянезикам.
        sigpic

        Comment


        • #5
          Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
          Ну потому что "русский" ресторан это же не ресторан русской народной кухни. Вообще есть ли она такая кухня?

          Это ресторан "советской" кухни. Что в большинстве мало привлекательна что для современников, что для иностранцев. Ходят туда за ностальгией по СССР. По маянезикам.
          есть каешна. в пушкин сходи будет тебе руская кухня. не скажу что я особый ее фанат но в чемто она хороша.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            есть каешна. в пушкин сходи будет тебе руская кухня. не скажу что я особый ее фанат но в чемто она хороша.
            что там есть из русскйо кухни - икра и что есть этот пушкин?
            Кстати почему нет оленины не понятно - тут же она есть Русская кухня как крестьянский вариант с пельменями и блинами не интресна однозначно. Русская кухня как парадный вариант с французским оттенком - хорошо. Вот в Москве был, собственно и есть ресторан Борис Годунов. Отлиная русская кухня была лет 7 назад, обстановка, перезнтация еды - супер. Сейчас заглянула на сайт - какой-то месси стайл появился, каша какая-то на тарелке. не пошла бы уже
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              .......Ходят туда за ностальгией по СССР. По маянезикам.

              точно.

              Я была раз в русском ресторане.......
              Еда обычная. Всем нам привычная.

              Но вот...."Белые розы, Белые розы, Беззащитны шипы....."
              "Два кусочика колбаски, у тебя лежали на столе....."
              "Червона рута не шукай вечорами......"

              и дамы, дамы длинноволосые - короткоюбые, кружащиеся в танце....
              еще долго не могла забыть.

              Вобщем долго я туда еще не пойду.
              Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

              Comment


              • #8
                Сообщение от Че-бу-рашка Посмотреть сообщение
                точно.

                Я была раз в русском ресторане.......
                Еда обычная. Всем нам привычная.

                Но вот...."Белые розы, Белые розы, Беззащитны шипы....."
                "Два кусочика колбаски, у тебя лежали на столе....."
                "Червона рута не шукай вечорами......"

                и дамы, дамы длинноволосые - короткоюбые, кружащиеся в танце....
                еще долго не могла забыть.

                Вобщем долго я туда еще не пойду.
                очень полезно - спасибо
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Че-бу-рашка Посмотреть сообщение
                  точно.

                  Я была раз в русском ресторане.......
                  Еда обычная. Всем нам привычная.

                  Но вот...."Белые розы, Белые розы, Беззащитны шипы....."
                  "Два кусочика колбаски, у тебя лежали на столе....."
                  "Червона рута не шукай вечорами......"

                  и дамы, дамы длинноволосые - короткоюбые, кружащиеся в танце....
                  еще долго не могла забыть.

                  Вобщем долго я туда еще не пойду.
                  В каком еще ресторане есть танцы до упаду и поного посинения

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                    Чем рестораны в Брисбене были так плохи, что им пришлось сворачивать бизнес?
                    Русских наверное мало?

                    Потому что такие рестораны только на русской публике и держатся
                    Happy Lady!!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                      В таких ресторанах нет рассыпей ни черной, ни даже красной икры, ни осетра, ни медвежатины с олениной... ничего такого там нет. что могло бы назваться кухней.
                      Хм...А блинчики с красной икрой? А холодец? А те же оливье и соленая капуста?

                      Не знаю, для меня плохой русский ресторан - где кухня не русская и музыка, естественно )
                      Happy Lady!!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
                        В каком еще ресторане есть танцы до упаду и поного посинения
                        я побывала в этом
                        Romance Restaurant

                        36 Garderers Road,
                        Kingsford NSW


                        но по слухам, вот в этом всё то же самое

                        The Coachmen Russian Restaurant

                        763 Bourke St
                        Surry Hills NSW 2010


                        про другие Сиднейско-Русские рестораны ничегошеньки не могу сказать
                        Уверенный шаг вперед..хороший пинок под зад

                        Comment


                        • #13
                          А чем, интересно, длинноволосые танцующие дамы в коротких юбках не угодили?
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                            Хм...А блинчики с красной икрой? А холодец? А те же оливье и соленая капуста?
                            Это все не представляет ценности особой кроме как для "колбасников". Блинчики, холодец и уж тем более советский оливье делается дома элементрарно. И соленая капуста и прочие советские "радости".

                            Как Тута Ларсен писала выше. Кухни имперской России для аристократов или просто экзотической из россии тут нет.
                            Last edited by Moskvich; 29.12.2010, 20:59.
                            sigpic

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              что там есть из русскйо кухни - икра и что есть этот пушкин?
                              Кстати почему нет оленины не понятно - тут же она есть Русская кухня как крестьянский вариант с пельменями и блинами не интресна однозначно. Русская кухня как парадный вариант с французским оттенком - хорошо. Вот в Москве был, собственно и есть ресторан Борис Годунов. Отлиная русская кухня была лет 7 назад, обстановка, перезнтация еды - супер. Сейчас заглянула на сайт - какой-то месси стайл появился, каша какая-то на тарелке. не пошла бы уже
                              вы были в пушкине или любом другом нормальном русском ресторане?

                              русская кухня на самом деле не совсем то что многие предсталяют себе.
                              исконная руская кухня обходится без картохи, включает в себя много круп, овощей (таких как свекла, репа редбка капутса), рыбы, и кстати почти полностью избегает жарку предпочитая тушение или печь.

                              в общем неплохо бы в курс дела войти сначала а потом уже судить.

                              Comment

                              Working...
                              X