Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новогодний оливье-челендж!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новогодний оливье-челендж!

    Поскольку у нас тут "с первого и по тринадцатое с песнями-шутками-танцами-ее!"(с)

    то вот - давайте делиться и хвалиться рец%%%ами Его Всеновогоднего Величества - кто как, из чего, какие секреты, и вообще все оливье-related)

    я им буду заниматься завтра, картинки представлю, у меня в качестве фишечки - креветки там и копченая птиса - как по мере возможности реверанс оригиналу))

    вот вам для воодушевления)

    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    главное - домашний маёнез!
    остальные ингредиенты уже не суть столь важно, все равно будет вкуснo
    буду делать завтра

    Comment


    • #3
      кстати да, майонез самодельный это важно!

      можно поделиться кстати тоже рец%%%ами - я вот на оливковом масле привыкла делать, но читала недавно, что какой-то невероятной вкусноты получается на горчичном - думаю теперь, запариваться поисками и экспериментами, или не выпендриваться)))
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #4
        Оливье с креветками?!?!

        Это уже не оливье ...

        Не жалко креветки переводить?
        Happy Lady!!

        Comment


        • #5
          ну..в оригинале вообще-то раковые шейки были...)

          но с креветками тоже интересно получается)
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #6
            и вот, кстати, я думаю, что попробую каперсы положить тоже в этот раз)
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #7
              Не знаю....

              У меня креветки с майoнезом, зеленым горошком и солеными огурцами ну никак не сочетаются
              Happy Lady!!

              Comment


              • #8
                не, они на самом деле там хорошо ложатся, как мне кажется - но я не претендую, это мои типа эксперименты)


                я вообще думаю, что у всех есть свои фишечки в этом отношении)

                так что делитесь своими тоже)
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                  и вот, кстати, я думаю, что попробую каперсы положить тоже в этот раз)
                  в прошлый раз делала с каперсами и курицей потому что один товариш не ест огурцы
                  суховато получается с каперсами, и вкуса привычного нет

                  думаю что тоже положу креветки в етот раз вместо курицы

                  Comment


                  • #10
                    Ну оно то может и вкусно но как то это уже не оливье в традиционном савецеом понимании.Я против экспериментов-даешь традиционный оливье из соцреалистических продухтов-я кстати больше с колбасой чем с мясом люблю!
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #11
                      Тут все дело в заправке, я пользую не майонез, а Paul Newman Ranch Dressing, в бутилочках такой с синей этикеткой в колсах вулисах. И ингридиенты должны быть порезаны в одинаковом размере.
                      Ибу ибуди
                      дадао муди

                      Comment


                      • #12
                        я люблю делать с вареным мясом (предпочтительно вырезка), или курицей - мелко порубленным в блендере.

                        Иногда добавляю яблоко - мне нравиться, многим тоже, плохих отзывов я ещё пока не слышала.

                        S&W Whole Egg майонез и половинкой лимона, и укроб.

                        Ну и еврейские Eskal огурцы, в остальном всё по традиции.
                        Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                          я кстати больше с колбасой чем с мясом люблю!
                          я тоже
                          ужас-ужас
                          и штоп вкус 'как в детстве' ))

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                            Тут все дело в заправке, я пользую не майонез, а Paul Newman Ranch Dressing, в бутилочках такой с синей этикеткой в колсах вулисах. И ингридиенты должны быть порезаны в одинаковом размере.
                            а не кисло получится?
                            с этим ранч дрессинг шикарный картофельный салат выходит если на треть сметаной разбавить и чуть присолить-поперчить розовым перцем, добавить чайвс или розового лука, можно бекон жареный или яйцо добавить ммммм!

                            Comment

                            Working...
                            X