Объявление

Collapse
No announcement yet.

back to work - идеи для ланча

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • back to work - идеи для ланча

    у меня тут в качестве одной из NY resolution стоит - готовить дома ланчи не от случая к случаю, а как можно более постоянно)

    и вот поэтому я к вам за идеями - чего готовите на работу?

    у меня обычно это салаты-сендвичи-котлеты-паэльи - в разных сочетаниях - но если есть какие-то особенные интересные идеи у кого-то, то было бы отлично узнать)

    делитесь?
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

  • #2
    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
    и вот поэтому я к вам за идеями - чего готовите на работу?

    Обычно собираю отстатки от предыдущего ужина.

    Но после праздников появилась острая необходимость сесть на диету )

    Поэтому дополнительный вопрос - чего бы сьесть на ланч, чтобы похудеть и в то же время остаться сытой?
    Happy Lady!!

    Comment


    • #3
      Протеин

      Comment


      • #4
        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
        у меня обычно это салаты-сендвичи-котлеты-паэльи ...
        Паэлья? разогретая? на ланч?
        Это ж всё равно, что ризотто

        Comment


        • #5
          ужас-ужас, ога)
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #6
            bento lunches никто не увлекается? в гугле выскакивает тыща вариантов если интересно
            NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
            Leukaemia sucks!

            Comment


            • #7
              в колсе есть гамбургеры по 2.80 - на две минуты в микроволновку и вуаля - готовый обед

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                в колсе есть гамбургеры по 2.80 - на две минуты в микроволновку и вуаля - готовый обед
                Ну в Колсе, Вулворсе есть очень много вариантов из морозилки достать. Тут вопрос о вкусной и здоровой пище .

                Comment


                • #9
                  Меня вообще выводит из себя факт невозможности обедать в нормальной кафешке\на бизнес ланчах, отдельно от рабочего места, за удобным столом, с нормальной посудой, вилками-ложками, то, к чему душа лежит в этот конкретный день и час.
                  У нас на работе есть конечно кухонька с микроволновкой, там жара дикая все время, за столом сидеть нельзя, только на диванчике и держать жрачку на коленках, жутко дискомфортно, не могу к этому никак привыкнуть. Завидую тем, кто ходит по кафешкам на ланчи. К слову, сильно дешевле не получается, в России разница была более значительная.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    готовить дома ланчи не от случая к случаю, а как можно более постоянно)
                    А ужин вы от случая к случаю готовите? Если да, то начните с ужина, и готовьте так, чтоб на ланч было, что взять.

                    Муж обычно берет мясо в разных вариантах + гарнир (рис, картофель, макароны) + свежий салат. Если мяса готового нет, в морозилке всегда лежат либо сосиски подкопченные, чтоб быстро отварить и кинуть в ланчбокс, либо бургеры для жарки, либо те же мясные колбаски из вулика для барбекю.

                    Бутеры никогда не берет на ланч. Это у нас табу. На ланч надо что-то горячее.

                    Я полагаю, когда сама пойду на работу, мой ланч будет в виде чашки кофе+сыр в разных вариантах.
                    :P

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                      Муж обычно берет мясо в разных вариантах + гарнир (рис, картофель, макароны) + свежий салат. Если мяса готового нет, в морозилке всегда лежат либо сосиски подкопченные, чтоб быстро отварить и кинуть в ланчбокс, либо бургеры для жарки, либо те же мясные колбаски из вулика для барбекю.
                      я так тоже делаю, у меня дочка спец по картофельному пюре. Один фик надоели уже все эти комбинации за полгода просто насмерть, ибо я тоже не шеф повар, разнообразием все же, не блещу.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Так еще же я про рыбу не писала, и блюда из курицы. Ай... много всего можно взять на ланч.

                        Mordashka, ну для разнообразия можно иногда вообще не обедать. Раз-два в неделю...
                        Мне кажется, вся проблема уйдет моментально.
                        :P

                        Comment


                        • #13
                          есть вредно.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            Один фик надоели уже все эти комбинации за полгода просто насмерть, ибо я тоже не шеф повар, разнообразием все же, не блещу.
                            Это точно!

                            Я вообще обожаю кушать в кафешках, когда есть большой выбор разнообразных блюд.

                            На прошлой работе, работала в Сити...так могла экспромптом отобедать тем, что захотелось именно в этот момент, а не тем, что осталось со вчера. Иногда хочелось суши, иногда супчика, иногда свежих салатиков и т.д.
                            Happy Lady!!

                            Comment


                            • #15
                              вот!
                              именнно - хочется разнообразия, потому что свои комбинации уже известны и надоели, а с кафешками у меня тут куку на новом месте - у нас офис с сент переехал на вильям ст ровно посередине между сити и кроссом - и тут единственная тайская забегаловка, и все(

                              так что суши-супчики итальянские кафешковые у меня остались в прошлом, а домашние вариации себя поисчерпали уже за неск месяцев - я потому и спрашиваю, вдруг кто поделится ещё какими очевидными прекрасными идеями)
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment

                              Working...
                              X