Объявление

Collapse
No announcement yet.

Eggs

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Eggs

    подскажите, pls, оригинальные салаты, в которых основным компонентом выступали бы яица, и заодно рец%%%ы фаршированных яиц
    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

  • #2
    Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
    подскажите, pls, оригинальные салаты, в которых основным компонентом выступали бы яица, и заодно рец%%%ы фаршированных яиц
    егс бенедикт?

    Comment


    • #3
      Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
      егс бенедикт?



      в смысле?
      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

      Comment


      • #4
        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        в смысле?
        в прямом. тут я уже не стебусь

        Eggs Benedict - Wikipedia, the free encyclopedia

        вот отличный рец%%%. не быстрый правда.

        яйца варим. режем пополам. вынимаем желтки и крашим их. потом опять наполняем в белки. закрываем.

        готовим ботомы артишоков как небольшые кейсы (отвариваем мальца). заливаем их пюре из зелгороха, сверху кладем яйца, в посуду, заливаем бешамелем и печем.

        Comment


        • #5
          ks6236, спасибо, а с салатами что посоветуете?
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • #6
            не знаю, подойдут ли вам эти советские (т.е. с майонезом ) рец%%%ы, но всё же.

            1) Мелко нарезать:яйцо, морская капуста, морковь, заправка - майонез.
            2) На терке: яйцо, ветчина, сыр, вареная картошка, заправка - майонез.

            Я сам не фанат майонеза, но иногда можно.

            Гляньте ещё сюда: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_egg_dishes
            Last edited by Semipro; 12.01.2011, 23:39.

            Comment


            • #7
              Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
              ks6236, спасибо, а с салатами что посоветуете?
              воще моя жена грит что больше двух яиц в недел. есть уже много. ну и сами понимаете зат мейкс ми претимач э веджетериан ту как говорил самуэль л джексон.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                воще моя жена грит что больше двух яиц в недел. есть уже много. ну и сами понимаете зат мейкс ми претимач э веджетериан ту как говорил самуэль л джексон.
                мясо ограничиваете?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                  мясо ограничиваете?
                  яйца. фраза просто было цитатой по контексту.

                  Comment


                  • #10
                    Semipro, спасибо, я только с маионезом все и употребляю, как раз (не просто маионез, а разные варианты соусов на основе маионеза)

                    Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                    воще моя жена грит что больше двух яиц в недел. есть уже много.

                    почему? аллергия у вас?
                    яица можно употреблять до десяти штук в неделю, если аллергии нет
                    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                      почему? аллергия у вас?
                      яица можно употреблять до десяти штук в неделю, если аллергии нет
                      вроде нет. некоторые вещи у женщин лучше не спрашивать а делать как они гооврят. я так щетаю.

                      если по теме то фантазии то нет предела. вареное яйцо онзе бед оф гарниш: грибное пюре, гороховое, томатное шпинат или щавель в сливках, спаржа. да чо угодно.

                      Comment


                      • #12
                        а кстате яйца по испански будут huevos.
                        а лучшее блюдо из яиц еданых мной это хуевос ранчерос. с похмелюги ничо лучше не бывает.

                        Comment


                        • #13
                          Мне из яиц нравится индийский омлет, быстро и вкусно. Мелко режем половинку луковицы, зеленый перчик, если есть, все это в миску, туда же разбиваем три яйца, солим, перчим и вилкой взбиваем до легкой пены. Сковородку (лучше тефлоновую) сбрызгиваем маслом ( любым), разогреваем и выливаем туда яично-луковую смесь. Жарим с двух сторон, главное не пережарить. Готовый омлет можно завернуть в любую лепешку или просто на хлеб.
                          Еще яичное карри-вкусное, если приготовлено на большом кол-ве масла (сама его не готовлю).

                          Comment


                          • #14
                            я вареное яйцо порой добавляю в обычный овощной салат с оливковым маслом

                            зелени побольше всякой - она с яйцом сочетается хорошо

                            еще салат: зеленый лук, плавленый сыр, майонез, яйцо
                            сначала сыр с майонезом растереть в однородную массу, потом добавить остальное

                            с кальмаром хорошо идет

                            Comment


                            • #15
                              Фаршированные яйца просто готовить. Кипятишь подсоленную воду, ложкой делаешь в ней "водоворот", аккуратно опускаешь яйцы, "водоворотишь" еще немного... При таком раскладе желток получается по центру яйца.

                              Сварила, "разделила и властвуешь": желток размят и смешать с любыми совместимыми продуктами, типа жаренных/вареных грибов, мелко наструганных креветок, кальмаров, крабового мяса. Можно зелени добавить, отлично идет.

                              Выдавить часночку или добавить лука, если после яичной прелюдии karinak или ее разомлевшего бойфренда не потянет на слюнявые поцелуи...

                              Посолить и запихать обратно в половинки. Сверху можно майонез, тоже по вкусу или сделать соус "а ля майонез", типа холондейз (Hollandaise):

                              For sauce, whisk yolks and lemon juice together in a small heatproof bowl. Place bowl over a saucepan of barely simmering water (make sure bowl doesn't touch water). Add 1 piece of butter. Whisk until melted. Continue adding butter, 1 piece at a time, whisking after each addition, until sauce starts to thicken. Once this happens you can add 3-4 pieces at a time, continuing until all butter has been added. If bowl gets too hot remove from heat and continue adding butter, then return to pan. If sauce is too thick, add a little hot water. Season to taste with salt and pepper.

                              Если б это для меня готовилось, я б еще предпочел посыпать сверху нарезанным поджаренным беконом.
                              Last edited by romanko; 13.01.2011, 08:56.
                              Я Наполеон! Я - торт!

                              Comment

                              Working...
                              X