Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супчики... мням :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Супчики... мням :)

    Не знаю, кто как, а мы и тут продолжам кушать супы почти каждый день. Сегодня +30 и я готовлю суп с фрикадельками.

    Собственно, хотелось бы узнать, какие кто супы готовит, потому что то, что я умею, ну.... все обычно и хочется нового.

    Что я готовлю:

    -суп с фрикадельками
    -с шампиньонами на основе куриного бульона
    -рыбный
    -гороховый с ветчиной
    -фасолевый
    -борщ красный
    -борщ из какой-то ботвы большой зеленой (недавно обнаружили в вулворсе) - оч вкусно!
    -щи
    -солянка
    -холодник
    -суп со шпинатом по такому же принципу, как и со щавелем

    Вот, наверно, и весь мой список.

    Может кто-то готовит супы-пюре - поделитесь, никогда не готовила.
    И еще интересуют какие-нить холодные супчики-пюре особенно...

    В общем, делимся.
    :P

  • #2
    Научите, кто знает, готовить окрошку!

    У меня список небольшой

    -борщ
    -рассольник
    -куринный
    -с фрикадельками
    -лагман (не знаю можно ли назвать супом)
    -минестроне (не уверена в орфографии)

    и грибной суп-пюре. готовит муж, я рец%%%а не знаю )
    Happy Lady!!

    Comment


    • #3
      Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
      -лагман (не знаю можно ли назвать супом)
      -минестроне (не уверена в орфографии)
      вот эти интересуют... расскажите, что за они
      :P

      Comment


      • #4
        А у нас супы совсем не идут. Ну разве что борщ раз в год, если мама приготовит нам - слишком много возни для меня.

        Comment


        • #5
          Возня - чепуха, климат неподходящий, вот что. Варить бульон 2 часа - себя убить: летом жарко, зимой окна потеют.

          Comment


          • #6
            Окрошка - так это ж квас надо домашний. Я этим не занимаюсь.
            Если квас есть, то делаете салат из огурцов, редиски, вареных яиц и т.д. и заливаете квасом, добавляете сметану.

            Comment


            • #7
              гаспаччо на лето ещё офигенен)
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #8
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                гаспаччо на лето ещё офигенен)
                пасибо за рец%%%

                ???

                Я тут задумалась и поняла, что у меня все супы уже давно на курином бульоне. На свином уже давно стало невкусно, иногда готовлю на говяжьем, но рееееедко. Так что время приготовления стандартно - 40 минут, и делается это в процессе готовки других блюд.
                :P

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                  Я тут задумалась и поняла, что у меня все супы уже давно на курином бульоне.
                  "Взрослая девушка, а тащите в рот всякую гадость" (с)

                  Какой же бульон из этих убогих кур?

                  Comment


                  • #10
                    Я давно уже большинство супов делаю постными.Окромя куриного с вермишелью(это-святое,мои готовы его есть постоянно) и с фрикадельками(я его делаю с рисом).Окрошку делаю на греческом йогурте,разбавленном водой до жидкого состояния+понемножку горчицы,майонеза,сметаны(по вкусу).Нарезать огурцы,зел лук,редиску,яйца,немножко отварной картошки,курочку или ветчину,зелень всякую и залить выше описанным.Ещё сравнительно недавно отрыла где-то грибной суп с гречкой-вкусно,быстро и легко.До этого грибной делала только суп-пюре.Аспарагус суп-пюре-объедение.Овощной часто делаю-всё что есть туда кидаю(цв капусту,кабачки,перец,капусту,брокколи,горошек, сельдерей и т.п.).Вкусно со сметанкой.Иногда рыбный варю,но не часто,малый не ест.А,ещё куриный с корном и яйцом(по китайским мотивам).Тыквенный любят.Ну,борщ,это понятно.Свекольник,шпинатный летом.Несколько раз делала из китайских фиш боллс с рисовой вермишелью-это из раздела за 15 минут.А вообще у нас суп-это святое,пару дней без него покантоваться могут,а потом требуют.Обычно вару дня на 3-4(кроме супов-пюре,те максимум на 2)

                    Comment


                    • #11
                      ну с ним - гаспаччем - просто - в миксер помидоры (без шкуры!), томатный сок - на 1 едока 1 помидор+1 стакан сока))

                      в миску мелкими кубиками, как для окрошки - сладкие перцы, огурец, ещё пару помидоров, чеснок, белый лук, заливаем смесью из миксера, добавляем оливковое масло - пару ложек, лимонного сока - тоже пару ложек, соль, перец, черный и красный.

                      по тарелкам лучше всего на ледяную крошку - но это если есть для этого дивайс.

                      можно ещё добавлять рубленое яйцо и сухарики
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        Я вот всё хочу суп из шавеля наварить, но только немогу нигде щавель найти, никто не знает где продаётся?
                        Не бойтесь ваших врагов так, как своих друзей, когда выйдет наружу вся ваша подлость

                        Comment


                        • #13
                          Bristle, я делаю со шпинатом вместо щавеля

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Наташка Ш Посмотреть сообщение
                            .Тыквенный любят.
                            как готовите?
                            :P

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                              как готовите?
                              вот вам ребят класикаю крим ов пампкин.

                              режем и жарим в сл масле большую луковицу. кили тыквы (батернат лучше всего) обрезаем кожу режем на куски см по 2-3. к луку - мальца обжариваем и заливаем литром куриного бульона (не кубики). 20 мин симерим.

                              блендером или как еще - превращаем в пюре. берем один желток и смешиваем его потихоньку со стаканом горячего супа (в отд стакане), выливаем в суп.
                              по вкусу - соль перец, щепотку натмега. заливаем стакном сливок и на стол.

                              подавать можно посыпаным сыром (хоть фетой хоть пармезаном хоть груером), можно в кадлую тарелку кинуть вместо э ого по одной-двум креведке вареной, можно ложку красной икры. можно ничо не кидать.

                              Comment

                              Working...
                              X