Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как взбить сливки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как взбить сливки?

    33% обычные жидкие. Что-то мой первый раз неудался, помню только как на второй минуте взбивания эл. миксером взбиваемое неожиданно свернулось в масло и разлетелось по кухне...
    какую скорость надо включать и на какое время?
    Last edited by _Olga_; 21.01.2011, 18:20.
    Hard-working immigrant

  • #2
    Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
    33% обычные жидкие. Что-то мой первый раз неудался, помню только как на второй минуте взбивания эл. миксером взбиваемое разлетелось по кухне...
    какую скорость надо включать и на какое время?
    ну если они реально 33% то не такие уж и жидкие должны быть. бить также как и все остальное - те же яйца. в посуде из которой не разбрызгивается. с вашим миксером должен был идти высокий такой стакан - в нем.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
      ну если они реально 33% то не такие уж и жидкие должны быть. бить также как и все остальное - те же яйца. в посуде из которой не разбрызгивается. с вашим миксером должен был идти высокий такой стакан - в нем.
      стакан высокий есть, а сливки жидкие. Это и была моя ошибка, что я взбивала их как яйца, получилось масло
      Hard-working immigrant

      Comment


      • #4
        Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
        стакан высокий есть, а сливки жидкие. Это и была моя ошибка, что я взбивала их как яйца, получилось масло
        вы венчиком бьете? ну и да - охладить их перед этим вплоть до морозилки минут на 10

        Comment


        • #5
          Cама не проверяла, но слышала, что нужно специальные сливки покупать - Thickened cream: 35–36.5% fat, with added gelatine and/or other thickeners to give the cream a creamier texture, also possibly with stabilisers to aid the consistency of whipped cream (this would be the cream to use for whipped cream, not necessarily for cooking)

          Comment


          • #6
            Сообщение от eka Посмотреть сообщение
            Cама не проверяла, но слышала, что нужно специальные сливки покупать - Thickened cream: 35–36.5% fat, with added gelatine and/or other thickeners to give the cream a creamier texture, also possibly with stabilisers to aid the consistency of whipped cream (this would be the cream to use for whipped cream, not necessarily for cooking)
            если так грить то проще простого пойти баллон уже сбитых купить и брызгаться во все стороны

            Comment


            • #7
              Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
              если так грить то проще простого пойти баллон уже сбитых купить и брызгаться во все стороны
              Согласна на все 100.

              Comment


              • #8
                Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                Согласна на все 100.
                а еще в икеях продают такую фигнюшку прикольную - типа молоко пенить пежде чем в капучино лить. можно ей попробовать

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                  вы венчиком бьете? ну и да - охладить их перед этим вплоть до морозилки минут на 10
                  да венчиком, из холодильника. А вы сами пробовали то? Я так поняла надо на малых оборотох и секунд 20
                  Hard-working immigrant

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
                    да венчиком, из холодильника. А вы сами пробовали то? Я так поняла надо на малых оборотох и секунд 20
                    вроде как да пробовал. взбивались вроде. у меня там какбэ нету выбора малых и больших обортов - токо кнопка 1-0 и все поэтому ничо сказать не могу.

                    Comment


                    • #11
                      Взбивала миксером, на малых оборотах, минуты 3. Первый раз оставила миксер включенным на полною мощность и отвлеклась минут на 5, пришла, в чашке вместо сливок - масло. Чему муж был счастлив и 3 дня завтракал самодельным маслом.

                      Comment

                      Working...
                      X