Объявление

Collapse
No announcement yet.

Крестьянская еда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Крестьянская еда

    Итальянская, угу. sksksk может отдыхать.
    Я вот пиццу быстренько сварганила. Что может быть приятнее, в смысле, проще для уставшей женщины субботу?
    Одна из любимых - сицилийская. Баклажаны надо в духовке ломтиками запечь. Потом на тонкую основу, ну, томат, моцарелла, оливки, баклажаны, травки и т.д.

    Кто что ещё любит?

  • #2
    Молодцы! Я тоже пиццу люблю. Вы кстати какие травы используете? Мне тимьян (душица по-русски) нравится. А вообще, если честно, бутерброд он и в Италии бутерброд. У каждого народа просто свой вариант. Формула-то одна: тесто + овощи + мясо + сыр .

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      Итальянская, угу. sksksk может отдыхать.
      Я вот пиццу быстренько сварганила. Что может быть приятнее, в смысле, проще для уставшей женщины субботу?
      Одна из любимых - сицилийская. Баклажаны надо в духовке ломтиками запечь. Потом на тонкую основу, ну, томат, моцарелла, оливки, баклажаны, травки и т.д.

      Кто что ещё любит?
      ну тесто мяла и крутила как настоящий пицаело или в вулике бейс пошла купила?
      а чо мне отдыхать? я не отстаю. у меня вон пастамейкер стоит я когда совсем уж нечего делать сам макароны делаю.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
        Молодцы! Я тоже пиццу люблю. Вы кстати какие травы используете? Мне тимьян (душица по-русски) нравится. А вообще, если честно, бутерброд он и в Италии бутерброд. У каждого народа просто свой вариант. Формула-то одна: тесто + овощи + мясо + сыр .
        душица брат это вроде как орегано. а а тимян жто вроде как чабрец. он же богородская трава

        Comment


        • #5
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          ну тесто мяла и крутила как настоящий пицаело или в вулике бейс пошла купила?
          а чо мне отдыхать? я не отстаю. у меня вон пастамейкер стоит я когда совсем уж нечего делать сам макароны делаю.
          Фанаты! ну это как опару ставить, чтоб бутер сделать . Моё мнение (без обид, ок?) - баловство это всё. Вы спросите италов, давно они дома пиццу делали? Ну это как домашние пельмени. Не надо пытаться из бутера шедевр изображать. Это просто еда в конце концов. Деревенские с ужасом вспоминают времена, когда хлеб надо было самому делать - легче в магазе купить. Прогресс на то и существует, чтоб жизнь облегчать, а не усложнять.

          Comment


          • #6
            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            душица брат это вроде как орегано. а а тимян жто вроде как чабрец. он же богородская трава
            перепутал наверное, бывает не суть.

            Comment


            • #7
              Тесто завсегда сама делаю. Мне это в кайф

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                Тесто завсегда сама делаю. Мне это в кайф
                я вот подумал. пицато эт скорее городская еда а не деревенская. деревенская она не быстрая и дрлжна быть уже комплит мил. ну типа ризото или минестроне

                Comment


                • #9
                  Да вроде в Неаполе её начали делать. Кстати, мне как раз неаполитанская пицца не нра - сырая она из-за раздавленных томатов. Мне больше с томатной пастой нравится.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                    Да вроде в Неаполе её начали делать. Кстати, мне как раз неаполитанская пицца не нра - сырая она из-за раздавленных томатов. Мне больше с томатной пастой нравится.
                    да вроде кроме наполи еще неск городов претендует но не суть. в гбщем пица как тут сказал оратор выше бдучи бутером не тянет на то чтобы накормить настоящих комбайнеров и поэтому недеревенская еда

                    Comment


                    • #11
                      Ладно, добил уже. Не крестьянская. Ушла плакать в тёмном углу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                        Фанаты! ну это как опару ставить, чтоб бутер сделать . Моё мнение (без обид, ок?) - баловство это всё. Вы спросите италов, давно они дома пиццу делали? Ну это как домашние пельмени. Не надо пытаться из бутера шедевр изображать. Это просто еда в конце концов. Деревенские с ужасом вспоминают времена, когда хлеб надо было самому делать - легче в магазе купить. Прогресс на то и существует, чтоб жизнь облегчать, а не усложнять.
                        ты бро не едал наерно настоящего хлеба на закваске из теста вымешеного руками. я сам конечно тоже его покупаю потому что живу в городе но если б жил в деревне то пек бы.

                        Comment


                        • #13
                          А смысл? Или ты думаешь он более organic и полезнее? Я не спорю, так, рассуждаю.

                          Щас модно ударяться в полезное питание, мол для здоровья. Простой вопрос: почему раньше хлеб был настоящим, а люди жили раза в 2 меньше? Слишком просто было бы правильно питаться и жить дольше и лучше. Нет такой простой корреляции.

                          Например, откуда такая уверенность, что хлеб с отрубями полезен для кишечника, поэтому надо брать муку грубого помола? Наука пока слаба в любых направлениях. Раньше просто эти отруби отрубить не могли, вот и ели как получалось. Чистят кишечник? От чего? Он же не толчок. Всё это напоминает религию какую-то.

                          Мясо вредно? А желудок с соляной кислотой нам зачем? Ягоды переваривать? Ну подумай. Просто надо включить голову и подумать .

                          Comment


                          • #14
                            Не скажите. В доме пахнет хорошо. Вкус, когда без добавок, приятнее.
                            Я, вообще, бывает пеку flat bread к ужину, когда гости или просто так. С антипасто и песто и пр. хорошо идет.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                              Вы кстати какие травы используете?
                              Italian herbs - в одной упаковке
                              Happy Lady!!

                              Comment

                              Working...
                              X