Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рец%%%ы печенья

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рец%%%ы печенья

    Поделитесь пож рец%%%ами печенья (не овсяного), продукты, режим выпекания.

  • #2
    Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
    Поделитесь пож рец%%%ами печенья (не овсяного), продукты, режим выпекания.
    базовые продуткы - мука вода молоко сахар яйца. пекутся на высокой температуре

    Comment


    • #3
      Могу порекомендовать рец%%% творожного печенья - очень вкусно) даже больше на пирожное похоже)

      Comment


      • #4
        Вкуснющее песочное печенье "Moon rock".

        500гр. self-raising муки (я не использую такую, беру обычную муку + 1,5ч.л. соды, погашенной кипятком)
        150гр. коричневого сахара
        150гр. сливочного масла (мягкого)
        250гр. изюма
        ванилин
        2ст. ложки кокосовой стружки (можно без оной, это я от себя дабавила в рец%%%... ну очень захотелось)
        2 яйца

        Приготовление:
        Смешать руками муку+ масло+сода. Добавить изюм, кокосовую стружку, ванилин, сахар. Вымешать руками. Взбить отдельно яйца вилкой, вылить и перемешать вилкой.

        Набирать тесто руками или ложкой небольшую порцию и класть на противень (духовку разогреть предварительно до 160 градусов), слегка придав форму.

        Выпекать 10-15 минут. Не передерживать.

        Приятного аппетита.
        Attached Files
        Last edited by Kelly; 26.03.2011, 19:35.
        :P

        Comment


        • #5
          Мой вариант ANZAC biscuits without oats

          кружка муки, 100грамов масла, пол кружки сахара, пол кружки дроблёных орехов, ч ложка бикарбоната соды, всё смешать, лепить смесь столовой ложкой, печь 10 минут при 180Ц
          Bad day of fishing is better then good day at work
          <8=============================<

          Comment


          • #6
            Творожное печенье. Быстро, вкусно, красиво.
            На 500 г творога: 1 стакан подnимающейся муки (можно обычной), 1 яйцo, 200г слив. масла. Замесить тесто как на пельмени, раскатать на сочни. Каждый сочень посыпать сахаром. Сложить вчетверо, края обработать вилкой. Получается ракушка. Выпекать на противне в духовке 180. Примерно 15 мин. Приятного аппетита!
            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

            Comment


            • #7
              Очень люблю песочное печенье... но вот просто терпень не могу раскатывать, вырезать.... и мука эта по всему столу, и полу...
              Может есть какие-то секреты?
              :P

              Comment


              • #8
                никакой муки по всему столу-) Все умещается на разделочной доске. Тесто замешиваете в миске глубокой, а затем делите жгут из теста на сочни. И все это будет занимать мало места-) Все очень компактно.-)
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • #9
                  mamochka, подождите... вы что хотите сказать, что вы потом каждый кружочек отдельно раскатываете на разделочной доске?
                  А мукой-то доску посыпаете?

                  да... я чувствовала, что я что-то не понимаю в песочном тесте.
                  :P

                  Comment


                  • #10
                    Естественно. И все на доске. И это очень просто.И быстро, и аккуратно-)Кстати, пока я переписываlaсь с Вами, я уже и испекла, и поела их (Ями-ями),и т.д.-)
                    "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                    Comment


                    • #11
                      mamochka, яй-яй... нехорошо дразницца!
                      В следующие выходные и я сделаю.
                      :P

                      Comment


                      • #12
                        девочки, в творожном печенье что вы используете - ricotta или cottage cheese?

                        Comment


                        • #13
                          magnolia, мне кажется, что есть дома, то и использовать.
                          У меня завтра будут печеньки с рикоттой.
                          :P

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                            magnolia, мне кажется, что есть дома, то и использовать.
                            У меня завтра будут печеньки с рикоттой.
                            Отлично, спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              magnolia, Я использую русскии творог. Из него печенье вкуснее.
                              Last edited by mamochka; 27.03.2011, 14:15.
                              "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                              Comment

                              Working...
                              X