Объявление

Collapse
No announcement yet.

Желатин - вопрос по употреблению

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Желатин - вопрос по употреблению

    У меня, наверно, очень глупый вопрос, но я хочу сделаль чизкейк вот по этому рец%%%у ( Triple Chocolate Cheesecake Recipe - Taste.com.au ), и в нем пресполагается использовать 5 ложек желатина. В комментариях все советуют уменьшить желатин вдважды, значит ли это, что и воду, в которой растворяешь желатин надо тоже уменьшить вдважды?? Или оставить воды как положено по рец%%%у?

  • #2
    Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
    У меня, наверно, очень глупый вопрос, но я хочу сделаль чизкейк вот по этому рец%%%у ( Triple Chocolate Cheesecake Recipe - Taste.com.au ), и в нем пресполагается использовать 5 ложек желатина. В комментариях все советуют уменьшить желатин вдважды, значит ли это, что и воду, в которой растворяешь желатин надо тоже уменьшить вдважды?? Или оставить воды как положено по рец%%%у?
    выбрось нах свой рец%%%. никакой воды и тем более желатина в чизкейк не идет. я вроде писал тут уже рец%%% гдето. короче кроме яиц сахара филадельфии масла сливок лимона печенек для бейса ну и шоколада если хочется с ним (но это уже не будет аутентичный чизкейк) не надо ничего

    Comment


    • #3
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      выбрось нах свой рец%%%. никакой воды и тем более желатина в чизкейк не идет. я вроде писал тут уже рец%%% гдето. короче кроме яиц сахара филадельфии масла сливок лимона печенек для бейса ну и шоколада если хочется с ним (но это уже не будет аутентичный чизкейк) не надо ничего
      Я не хочу аутентичный, я хочу этот. Поэтому и спрашиваю про желатин.

      Comment


      • #4
        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
        выбрось нах свой рец%%%. никакой воды и тем более желатина в чизкейк не идет. я вроде писал тут уже рец%%% гдето. короче кроме яиц сахара филадельфии масла сливок лимона печенек для бейса ну и шоколада если хочется с ним (но это уже не будет аутентичный чизкейк) не надо ничего
        Давно уже Вас к ордену пора представить за вклад в гастрономическое, и не только, образование ГДея
        Серьёзно!

        Comment


        • #5
          я думаю, воду оставить. Ее и так немного там.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
            Я не хочу аутентичный, я хочу этот. Поэтому и спрашиваю про желатин.
            посмотрев на ресепи я понял. это ваще ниразу ничизкейк. чизкейк будучи кейком просто обязан быть бейкед.

            Comment


            • #7
              Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
              Давно уже Вас к ордену пора представить за вклад в гастрономическое, и не только, образование ГДея
              Серьёзно!
              Ну вот, флаг вам в руки. Предложите админу не только баллы за нарушения, но и за заслуги давать. Глядишь, минус на плюс и будет ничего. А то ведь и до бана дело доходит.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                Ну вот, флаг вам в руки. Предложите админу не только баллы за нарушения, но и за заслуги давать. Глядишь, минус на плюс и будет ничего. А то ведь и до бана дело доходит.

                Ура! Даёшь идею - в массы!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
                  Ну вот, флаг вам в руки. Предложите админу не только баллы за нарушения, но и за заслуги давать. Глядишь, минус на плюс и будет ничего. А то ведь и до бана дело доходит.

                  дада ругаюсь как извощик ага

                  Comment


                  • #10
                    А кто безгрешен??

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      я думаю, воду оставить. Ее и так немного там.
                      спасибо
                      воду оставлю, посмотрим, что получится!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
                        спасибо
                        воду оставлю, посмотрим, что получится!
                        нене. так ничо ваше не выйдет. у вас же пофакту там желе. так что желатин понадобится иначе ни формы ничо не будет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                          Давно уже Вас к ордену пора представить за вклад в гастрономическое, и не только, образование ГДея
                          Серьёзно!
                          дая ж жанжак. enlightenment saves. anonymous delivers.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            дада ругаюсь как извощик ага
                            Понравилось, да?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              нене. так ничо ваше не выйдет. у вас же пофакту там желе. так что желатин понадобится иначе ни формы ничо не будет.
                              желатина 2.5 ложки на 1/3 чашки очень даже прилично
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X