Объявление

Collapse
No announcement yet.

Asian grocery

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Asian grocery

    Кто что берёт в азиатских магазинах и главное что потом с этой едой надо делать?

    Пример: Кто-нибудь в курсе как эту суповую основу готовить?
    Traditional Natural Herbal Products :: Traditional Natural Chinese Soup Base - Asian Grocery Store - Buy Asian Food Online - Australia wide Delivery
    Hard-working immigrant

  • #2
    Сообщение от _Olga_ Посмотреть сообщение
    Пример: Кто-нибудь в курсе как эту суповую основу готовить?
    Traditional Natural Herbal Products :: Traditional Natural Chinese Soup Base - Asian Grocery Store - Buy Asian Food Online - Australia wide Delivery
    Никогда не слышал, чтоб китайцы покупали эту суповую базу. Я так понимаю, что в них много химикатов и МСГ.

    На упаковке должна быть инструкция по применению ?

    Comment


    • #3
      Вы попробуйте сами хе приготовить. Это просто.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        Никогда не слышал, чтоб китайцы покупали эту суповую базу. Я так понимаю, что в них много химикатов и МСГ.

        На упаковке должна быть инструкция по применению ?
        тем не менее ассортимент этих баз впечатляет, а ингридиенты выглядели вполне натурально: сушенные ягодки, грибы, что-то соевое и п.т. Инструкция, как вы догадались, на упаковке отсутствует, видимо способы готовки передаются по наследству в строжайшем секрете. Многие полуфабрикаты используются в азиатских ресторанах, наверно большинству китайцев лень дома готовить.
        Тем не менее вопрос остаётся открытым.
        Hard-working immigrant

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
          Вы попробуйте сами хе приготовить. Это просто.
          знаю только корейскую селёдку хе, но не готовила. А у вас какой рец%%%?
          Hard-working immigrant

          Comment


          • #6
            Как бы с писаниной рец%%%ов для меня сложновато, но попробую:

            Вам нужны:
            Филе рыбы (лучше судак или сазан, карп) грамм 300, морковь – 1-2 шт., лук репчатый – 1-2 луковицы, Уксус (5-7%-ый) – 2 ст.л., масло растительное – 7-8 ст.л. Соль – 1 ст.л. (с горкой), перец красный и черный – по вкусу, можно еще огурцы свежие добавлять и соевый соус.

            Способ приготовления:
            Нарежьте рыбу тонкими ломтиками или соломкой. Засыпьте эти ломтики солью, руками тщательно все перемешайте, и после того, как вы убедитесь, что все в порядке, нужно убрать рыбу в холодильник примерно на 1 час. Пока рыба маринуется, почистите лук и морковь огурцы. Лук нарежьте тонкими кольцами или полукольцами, а морковь натрите на крупной терке. огурцы можно порезать мелкими дольками. Когда пройдет час, отведенный на пребывание рыбы в холодильнике, смешайте овощи и рыбу, приправив все уксусом и соевым соусом. Далее нужно максимально раскалить растительное масло, добавив в него красный и черный перец, но так, чтобы оно не горело, а только приготовилось дымить. И сразу нужна вылить масло в рыбу с овощами. Перемешайте салат и поставьте его в холодильник часов на 5, но можна есть сразу.

            Получается достаточно вкусный и острый салат

            Comment


            • #7
              И, кстати, хе супер-пупер отличный закусон ко всем крепким спртным напткам, хотя и без оных великолепен.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                Как бы с писаниной рец%%%ов для меня сложновато, но попробую:
                ...
                Получается достаточно вкусный и острый салат
                спасибо за рец%%%, прочитала и вспомнила, что я таким методом морковь делала, пытаясь повторить оригинальную морковь по-корейски.
                Всё новое - хорошо забытое старое Обязательно приготовлю
                Hard-working immigrant

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю, что в них много химикатов и МСГ.
                  Кстати, по-поводу МСГ:

                  Standard 1.2.4 of the Australia and New Zealand Food Standards Code requires the presence of MSG as a food additive to be labeled. The label must bear the food additive class name (e.g., flavour enhancer), followed by either the name of the food additive, MSG, or its International Numbering System (INS) number, 621.[32]
                  Hard-working immigrant

                  Comment


                  • #10
                    _Olga_, да не за что. Я вообще корейскую кухню уважаю. Правда есть различия и серьезные между северо- и южнокорейскими кухнями и тем более китайской. Но все эти кровяные колбаски, папоротники, супы из собаки (многим это конечно не понравится) достаточно интересные вещи для улучшения процесса пищеварения.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                      _Olga_, да не за что. Я вообще корейскую кухню уважаю. Правда есть различия и серьезные между северо- и южнокорейскими кухнями и тем более китайской. Но все эти кровяные колбаски, папоротники, супы из собаки (многим это конечно не понравится) достаточно интересные вещи для улучшения процесса пищеварения.
                      О, да. Скучаю по папоротнику, а так конечно больше баловство в основном, но набор ингридиентов внушает уважение, просто ведьмино зелье
                      Hard-working immigrant

                      Comment

                      Working...
                      X