Объявление

Collapse
No announcement yet.

Билтонг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Билтонг

    Я его из говядины делаю, но в принципе можно из любого мяса.

    Мясо нарезать вдоль волокна на куски примерно 6-30 см толщиной, замочить на ночь или дольше в уксусе, я использую яблочный сидер и добавляю ворчестер соус 1 к 4, потом обвалять в секретной смеси из душистого перца, кориандра, крупнопомолотой соли, сахара и других сухих приправ и трав, завернуть в матерьял и запресовать на 12 часов, что бы выдавить соки. Потом подвесить на крюках на ветру, миниум 4 дня. Я для етого сделал рамку из метала, но можно и из дерева, и ету рамку обернул комаринной сеткой, что бы насекомые не лезли. Хотя конечно мясо можно просто в неплотный матерьял завернуть, а что бы ускорить процес дегидрирования, можно подвесить под вентилятор или на булбар машины и прокатится с ветерком.

    Если погода влажная, то нужно раз в день спрыскивать уксусом, что бы молд не начался.

    Для делекатеса лучше первый день интенсивной дегидрации, а потом медленно, что бы внутри мясо "созрело"- ферментировалось.

    А если хранить долго то мясо должно высушится полностью и потом его хранить в контейнере с мёдом или пчелинным воском обмазать.






    Тут ссылки на билтонг на русском языке.

    Билтонг - Google Search
    Bad day of fishing is better then good day at work
    <8=============================<

  • #2
    Мы такое вяленое мясо там еще делали. Очень вкусно.
    [email protected]

    Comment


    • #3
      Угу. Спасибо!!! Попробую, как-нибудь сделать. Только погода у нас щас не способствует этому.

      Comment


      • #4
        У нас сейчас тоже дождь, но я билтонг на кухне подвесил под вентилятор. Кстати на ночь его по любому надо с веранды убирать, потому что ночью влажность повышается.
        Bad day of fishing is better then good day at work
        <8=============================<

        Comment


        • #5
          Ох, я б за такие деликатесы повторно родину предала
          Hard-working immigrant

          Comment


          • #6
            а я такое даже и не ела никогда
            Happy Lady!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
              а я такое даже и не ела никогда
              На бастурму похоже, но гораздо меньше соли.
              Bad day of fishing is better then good day at work
              <8=============================<

              Comment


              • #8
                banjo, попробуйте сделать билтонг или согм из конины - это вообще супер-пупер будет

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
                  banjo, попробуйте сделать билтонг или согм из конины - это вообще супер-пупер будет

                  Проблема, конину достать, её вроде только в Южной Ау продают или по крайней ере производят.
                  Может разве что оленя тут можно самому застрелить и разделать.
                  Bad day of fishing is better then good day at work
                  <8=============================<

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                    Может разве что оленя тут можно самому застрелить и разделать.
                    Тоже дело

                    Comment


                    • #11
                      Надо будет летом тоже замутить этот билтонг. Че то аж сильно захотелось.

                      Comment

                      Working...
                      X