Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про мясо

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Все растворимое вышло из нее, вот и накипь (и отсутствие вкуса в оставшемся). Самое простое тут варить - хвосты. Ибо нужен кусок кругло-образный и с костью. Из плоских конечно фигня получится.
    Жарить - стейк (была тема гдето рядом!) или бефстроганов - оно обычно уже нарезано, но если самой порезать из хорошего кусочка вырезки (такой длинненькой), то будет лучше.. Это что касается говядины.

    на жарку из баранины - катлетс (см выше), на ребрышках или круглыми кусочками. на ББК берут ББК стейк, он дешевый, с костями.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #62
      Сообщение от Lyoshka Посмотреть сообщение
      Помогите, пожалуйста, "мясным" советом
      Приехала в Сидней неделю назад, пытаюсь разобраться в продуктах - с мясом самая беда... столько названий, а на вид особой разницы не вижу. Купила говядину на суп, в среднем ценовом диапозоне в Колсе (название к сожалению не запомнила) - столько накипи я видела первый раз в жизни !!! даже страшновато, кого это я сварила ?! - вкус, ну настоящая резина...
      Очень прошу, хозяюшки, напишите пожалуйста название частей коровок и барашков (на английском), которые лучше брать на варку и на жарку. Без изысков, на каждый день.
      на бульон из говядины
      грудинку (брискет) на кости
      шею (чак)
      колени (осо буко) то ж с костью

      Comment


      • #63
        Я на суп покупаю или копченые косточки,или курицу, или фарш, или вообще овощной готовлю.

        На ужин - зависит от того, что вы будете делать. Стейки - лучше куски потолще, тогда они будут сочными.

        Можно рулет или целый кусок (баранина, говядина, индейка). Лучше запекать в пакете и четко по инструкции.

        Кусочками порезанное- очень быстро готовить. Просто обжарил и все. Или если какое-то stew, то тогда тушить долго (часа полтора)

        А вообще с свежим мясом основное правило - НЕ переготовить, иначе будет резиновое.

        Свинину я не готовлю - она мне пахнет противно и вкус какой-то специфический тут

        Comment


        • #64
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Мы тоже любим (в Дании деликатес), наш вариант: ломоть черного хлеба, в центре делается лепешка из высококачественного фарша, сверху желток, посыпаем солью и перцем, по краям каперсы, мелко нарезанный красный лук, хрен и мелко нарезанные помидоры.

          Так ещё и лучше, больше возможности пробовать разные варианты вкуса ингридиентов.
          Bad day of fishing is better then good day at work
          <8=============================<

          Comment


          • #65
            Спасибо большое за советы, законспектировала, завтра пойду на охоту

            Comment


            • #66
              Сообщение от Lyoshka Посмотреть сообщение
              Спасибо большое за советы, законспектировала, завтра пойду на охоту
              вы не читайте чо там написано - вы чо по виду не можете понять где какой кат?

              Comment


              • #67
                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                а вот я тут нашел рядом с домо лавку - реально настящий курдюк продают.
                .
                А где, если не секрет? И как, кстати, он здесь называется? Ни разу не встречала.
                Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                  А где, если не секрет? И как, кстати, он здесь называется? Ни разу не встречала.
                  сестра я ж в маскве а ты в астралии

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                    сестра я ж в маскве а ты в астралии
                    Ааааа, Туплю значит... А может в Сиднее тоже можно где-нибудь курдюк купить? Не то чтобы жизненно необходим, но в манты хорошо...
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Lyoshka Посмотреть сообщение
                      Помогите, пожалуйста, "мясным" советом
                      Приехала в Сидней неделю назад, пытаюсь разобраться в продуктах - с мясом самая беда... столько названий, а на вид особой разницы не вижу. Купила говядину на суп, в среднем ценовом диапозоне в Колсе (название к сожалению не запомнила) - столько накипи я видела первый раз в жизни !!! даже страшновато, кого это я сварила ?! - вкус, ну настоящая резина...
                      Очень прошу, хозяюшки, напишите пожалуйста название частей коровок и барашков (на английском), которые лучше брать на варку и на жарку. Без изысков, на каждый день.
                      Вот случайно нашла - гид по приготовлению баранины и говядины, какие куски и как лучше готовить. Может кому пригодится.

                      http://www.themainmeal.com.au/NR/rdo...eefandlamb.pdf

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                        Вот случайно нашла - гид по приготовлению баранины и говядины, какие куски и как лучше готовить. Может кому пригодится.

                        http://www.themainmeal.com.au/NR/rdo...eefandlamb.pdf
                        еka, спасибо большое, ссылка отличная !!!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
                          Давайте тут будем делиться, как можно сделать мясо быстро и вкусно.

                          Делюсь своим дежурным рец%%%ом-beef roast.
                          Намазать кусок мяса (примерно 800 грамм) толстым слоем горчицы, оставить на час помариноваться. Потом в фольгу и в духовку. Готовится 1 час при температуре 200 градусов, потом еще 1 час при температуре 150 градусов. Потом оно еще постоит там часа 2, отдохнет. Потом это мясо можно хоть как кушать. Хоть нарезать тонкими ломтиками и на тарелку или в бутер его. Очень вкусно! Не быстро, но просто.
                          Норе, а ты в духовку ставишь прямо под этим толстым слоем горчицы или убираешь её?
                          а посолить надо?
                          а у меня самое быстрое и лёгкое - это рёбрышки на гриль в духовку
                          вкусно и ненапряжно

                          Comment

                          Working...
                          X