Объявление

Collapse
No announcement yet.

Овощей!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Овощей!

    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
    ы
    а поделиться красочными рассказами, чтобы все завистливо изошли слюной?))))
    ну ок.

    вам понадобится.
    фенхель - 2-3 луковицы.
    черитоматы - штук 15
    оливки с костьюю (я беру каламату обычно)
    бокал белого вина
    чеснок соль перец травы (майоран орегано или тимян или смесь)
    духовку разогреваем на 220.

    фехель обрезаем низ режем каждую луковицу по меридитанам на 6-8 кусков. и в кипяток на 10 минут. (палочки торчащие обрезаем и сразу кладем в посуды для духовки). вынимаем и туда же. у чери снимаем кожу (кинув их на минутку в туже воду где был фенхель). у оливок выбиваем кости и впосуду. пару долек чеснока мелко режем туда же. солим пепчим посыпем зеленью. заливем вином и оливойлом. сверху кладем в разных местах несколько мал кус слив масла.

    в духовку на полчаса.

    пойдет и как вегет обед под вино с сыром и как овощи к мясу или рыбе.

  • #2
    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
    ну ок.

    вам понадобится.
    фенхель - 2-3 луковицы.
    черитоматы - штук 15
    оливки с костьюю (я беру каламату обычно)
    бокал белого вина
    чеснок соль перец травы (майоран орегано или тимян или смесь)
    духовку разогреваем на 220.

    фехель обрезаем низ режем каждую луковицу по меридитанам на 6-8 кусков. и в кипяток на 10 минут. (палочки торчащие обрезаем и сразу кладем в посуды для духовки). вынимаем и туда же. у чери снимаем кожу (кинув их на минутку в туже воду где был фенхель). у оливок выбиваем кости и впосуду. пару долек чеснока мелко режем туда же. солим пепчим посыпем зеленью. заливем вином и оливойлом. сверху кладем в разных местах несколько мал кус слив масла.

    в духовку на полчаса.

    пойдет и как вегет обед под вино с сыром и как овощи к мясу или рыбе.

    Спасибо!
    Звучит да, офигенно! Я буквально кстати на выходные думала какой бы такой вот прям гарнир сочинить к стейкам, непробованный!

    как-нибудь ога)

    счас в отдельную тему только отпилю, а то в мясе фик кто найдет)

    (да, давайте тоже ещё может всякого жизнеутвержадющего-овощного?)
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Мне все понравилось, кроме процедуры снятия кожи с черри. А с кожицей нельзя??
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #4
        ну вообще кожа на помидорах обычно жесткая и мешается)

        но да, возни конечно есть...

        (мне недавно рассказала эм..как-то дипломатично бы....взрослая будущая родственница)))) - как из крыжовника варят варенье, выковыривая из каждой ягодки все косточки и срезая шерстку, а внутрь вкладывая вишенку, из которой тоже убрана косточка....
        вот тут я как-то задумалась о смысле существования нас во времени)))
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
          ну вообще кожа на помидорах обычно жесткая и мешается)

          но да, возни конечно есть...

          (мне недавно рассказала эм..как-то дипломатично бы....взрослая будущая родственница)))) - как из крыжовника варят варенье, выковыривая из каждой ягодки все косточки и срезая шерстку, а внутрь вкладывая вишенку, из которой тоже убрана косточка....
          вот тут я как-то задумалась о смысле существования нас во времени)))
          ну какая там возня. пока ыенхель в кастрюле ножом с зубчиками поставили крестик на каждом томате или просто зубочисткой потыкали. минута в кипятке и кожа слезла сама

          Comment


          • #6
            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
            ну вообще кожа на помидорах обычно жесткая и мешается)

            но да, возни конечно есть...

            (мне недавно рассказала эм..как-то дипломатично бы....взрослая будущая родственница)))) - как из крыжовника варят варенье, выковыривая из каждой ягодки все косточки и срезая шерстку, а внутрь вкладывая вишенку, из которой тоже убрана косточка....
            вот тут я как-то задумалась о смысле существования нас во времени)))
            да уж! капец! лучче застрелицца сразу

            Comment


            • #7
              А я люблю Рататуй мммм.. чет давно его не готовила
              "Happiness is not a destination. It is a method of life."

              Comment


              • #8
                Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                А я люблю Рататуй мммм.. чет давно его не готовила
                Я однажды ела в гостях....мммммммммм - сказка.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                  Я однажды ела в гостях....мммммммммм - сказка.
                  Правда? а мне кажется - обыкновенная рабоче-крестьянская еда. но холодненькая со свежим хлебушком, да, приятненько.
                  B*tch, be humble

                  Comment


                  • #10
                    а тоже им делитесь пожалуйста?
                    в смысле рататуём?))
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • #11
                      я как-то попробовала сделать, но у меня как-то все сухое получилось и безрадостное как осенняя пустыня...а как в мультике - не вышло)

                      расскажите, вы как делаете?
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #12
                        сознавайтесь, кто как готовит маленькие жёлтые патиссоны
                        Hard-working immigrant

                        Comment


                        • #13
                          ну, если можно, то я напишу свой рец%%% (рец%%%, вообще-то, Найджелы, но я за нее отпишусь). он у меня с давних времен прижился (когда дитя надо было овощами накормить).
                          в глубокой сковороде с толстым дном разогреть 1/3 стакана оливкового масла, тонко нарезать полукольцами лук (обыкновенный, коричневый, 2 штуки), обжарить вместе с чайной ложкой молотых семян кориандра, чайной ложкой cumin и ложкой sea salt. жарить, пока не лук не станет прозрачным и мягким (минут 5-7 на слабо-среднем огне). добавить раздавленный чеснок (1-2 дольки), жарить 1 минуту. потом добавить 1 порезанный на кубики (не очень мелкие) баклажан, жарить минуты 3. Добавить порезанную на кубики тыкву, которая butternut (грамм 800), жарить еще 3 минуты, помешивая иногда.
                          Потом добавить порезанные цукини, по одному красному и желтому сладкому перцу (куски см 2), 800г консервированных помидор, прикрыть крышкой и тушить час, помешивая время от времени. есть можно горячим или комнатной температуры.
                          B*tch, be humble

                          Comment


                          • #14
                            Я делаю Рататуй очень просто и от этого он мне кажется вкусней

                            «Рататуй» на Яндекс.Фотках

                            Вукладываем спиралькой овощи, поочереди цукини, помидор, баклажан, лук (по желанию я не кладу) Свержу поливаем соусом совсем не много, кому каким нравиться, я смешивала томат. пасту и сметану и немного специй, можно чесночка еще добавить, все заакрывается фальгой и в духовку минут на 20 и все готово, кто любин по сытней можно и сыром посыпать, короче варианто много

                            Приятного аппетита
                            "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                              Правда? а мне кажется - обыкновенная рабоче-крестьянская еда. но холодненькая со свежим хлебушком, да, приятненько.
                              Не, я не такой как в вашем рец%%%е ела, а настоящий французский. Там все слоями было, специальные травки и сверху сметанный соус. Было очень вкусно.

                              Comment

                              Working...
                              X