Объявление

Collapse
No announcement yet.

lamb cutlets, тушеные с картофелем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • lamb cutlets, тушеные с картофелем


    обжарила на сковороде на сильном огне до корочки
    высыпала в clow cooker
    в этой же сковороде развела в молоке индийское карри (ну там смесь чего-то острого с карри). написано - надо в кокосовом молоке, но мы его не любим, развела в обычном
    закипело - вылила сверху на мясо
    положила на мясо в соусе несколько веток свежей мяты
    потом сверху насыпала кубиками лук, много
    потом кубиками картофель. посолила, положила на картофель веточку розмарина
    подлила воды, ну чтоб до верхнего слоя картошки не хватало чуть-чуть
    все

    фото процесса:


    Attached Files

  • #2
    А гдe cutlets то собс-но? Обычная тушеная картошка с мясом. Для такого any diced beef подойдет.

    Это тоже самое как шикарный стейк на фарш пустить

    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      А гдe cutlets то собс-но? Обычная тушеная картошка с мясом. Для такого any diced beef подойдет.

      Это тоже самое как шикарный стейк на фарш пустить
      да, тоже подумала, зачем катлетс губить излишностями
      Hard-working immigrant

      Comment


      • #4
        вот сразу хотела написать тоже, но подумала, что опять обвинят же в предвзятости итд...))

        но да, тушить в специях такое суперское мясо - рука не поднялась бы...
        Это же весь вкус мяса забить, и долгим тушением ещё усугубить...

        Тушат обычно мясы попроще все же, как мне кажется...то, что нельзя по каким-то причинам просто пожарить-погриллить как есть)
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • #5
          А че за солома на картошке лежит?

          Comment


          • #6
            злые какие-то все
            Я из другой Австралии.

            Comment


            • #7
              Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
              вот сразу хотела написать тоже, но подумала, что опять обвинят же в предвзятости итд...))
              я тоже подумала, но написала, у меня уже подмоченная репутация, так что готова к помидорам и жалобам в мой адрес.

              Я как раз в slow cooker готовлю beef and red wine casserole, но бросать в медленоварку нежныe lamb cutlets - кощунство какое-то. Мне кажется, что автор еще не совсем в местных нарезках разбитается, отсюда и такие казусы
              Сообщение от Kposin Посмотреть сообщение
              А че за солома на картошке лежит?
              розмарин, он очень хорошо к картошке, что готовится в духовке подходит. И к баранине конечно, но от ее вкуса после кари мало что останется
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment


              • #8
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                вот сразу хотела написать тоже, но подумала, что опять обвинят же в предвзятости итд...))

                но да, тушить в специях такое суперское мясо - рука не поднялась бы...
                Это же весь вкус мяса забить, и долгим тушением ещё усугубить...

                Тушат обычно мясы попроще все же, как мне кажется...то, что нельзя по каким-то причинам просто пожарить-погриллить как есть)
                +1.

                C трудом так же представляю смесь вкусов в блюде - карри с молоком, мята, розмарин Катлетс можно и без специй - они и так вкусные будут. Если на BBQ или гриль мы обычно маринуем с луком, лимоном, перцем и солью.

                Comment


                • #9
                  розмарин с мятой на самом деле правда офигителен к баранине, но только в меру и не перебитый другими специями...
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    розмарин с мятой на самом деле правда офигителен к баранине, но только в меру и не перебитый другими специями...
                    Это да - идеальное сочетание, но розмарин был на картошке, а мята была с карри. Картошка с розмарином тоже хороша, как на мой вкус, раз уже карри, то больше уже ничего не нужно.

                    Comment


                    • #11
                      (хвастается) а у меня на бэкярде и розмарин, и мята растут.
                      Барана не хватает.
                      Я из другой Австралии.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                        (хвастается) а у меня на бэкярде и розмарин, и мята растут.
                        Барана не хватает.
                        Баран абсолютно не нужен! Тушите розмарин в мяте и получается просто - язык проглотишь!

                        Comment


                        • #13
                          хохо - ну мы знаем зато, куда нам со своими баранами направляться))))
                          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                            хохо - ну мы знаем зато, куда нам со своими баранами направляться))))
                            Серьезное заявление!

                            Comment


                            • #15
                              сразу всем:
                              1. мясо, обжаренное до корочки, сохраняет свой аромат, отдавая, сколько надо, блюду
                              2. мята - к баранине, розмарин - к картофелю. поскольку готовится слоями, розмарин ни с чем не перемешался
                              3. карри вкус не забило, молоко дает мягкость
                              4. по поводу неправильно истраченного мяса - имею возможность)

                              у меня альтернативная кухня, не скажу, что невкусная
                              а на каждый рец%%% каждый может ответить, что надо не так, а вот так, а сами-то и не пробовали )

                              лечите карму, хватит уже ерничать, с меня-то как с куста, а вас кто так обидел всех? )))

                              Comment

                              Working...
                              X