Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вредные, но вкусные запеканки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вредные, но вкусные запеканки

    Запеканки - одна из моих слабостей )

    Обожаю печеные овощи, залитые соусом из сливок или сыром

    Давно уже не делала, из-за калорийности, но хочу поделиться с вами любимыми рец%%%ами

    Луковая запеканка

    - 350 гр. муки с разрыхлителем
    - 1 пачка масла или маргарина
    - 1 маленькая баночка сметаны

    Делаем тесто. Половину используем сейчас, половину заморозить до след. раза

    Берем 5 луковиц. Режем и обжаривам в сковороде с 2ст.л. сливочного масла и 1ст. л. раст. масла. Тушим до мягкости под закрытой крышкой, минут 20

    Делаем соус

    2 яйца + 2/3 ст-на молока (или 2/3 ст-на сметаны) + 1 чл соли + перец + 1/2 ст-на тертого сыра.

    Смешиваем соус с луком.

    Выкладываем тесто в форму и сверху кладем лук. Запекать полчаса


    Запеканка из цветной капусты

    Отварить капусту в подсоленной воде и разделить на соцветия.

    Сделать соус:

    -50 гр сл. масла растопить в соуснице, добавить 4 ст.л. муки и помешивая варить на мал. огне 3 минуты. Увеличить огонь, добавить ст-н молока и варить мешая 5 минут. Затем добавить соль +1 ст-н тертого сыра.

    Выложить цветную капусту в форму, залить соусом и печь в духовке 35 минут




    Happy Lady!!

  • #2
    Мне это напомнило, как я недавно готовила галету с козьим сыром. Тока та по калорийности лихко побьет Вашу. вкусно наверное, да, но моя печень такого не вынесет.
    Цветная капуста здорово, только для соуса столько муки не много? Или он очень густой должен быть?
    B*tch, be humble

    Comment


    • #3
      Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
      Цветная капуста здорово, только для соуса столько муки не много? Или он очень густой должен быть?
      Не, он получается негустой..4 ст.ложки на стакан молока это ок.


      Забыла добавить, что на цветную капусту нужно посыпать полстакана хлебной крошки. Чтоб уж совсем, наверняка ударить по талии
      Happy Lady!!

      Comment


      • #4
        сваренную пасту в форму слоями-паста, консерва тюны, жареный лук, сыр опять паста. Посыпаем сыром, заливаем любым паста бейк соусом и в духовку минут на 20.
        ЗЫ: Начинку можно менять. Кстати, при наличии сваренной пасты укладывается в критерий 30 минут
        Last edited by MsX; 03.03.2011, 19:39.
        [email protected]

        Comment


        • #5
          А кто умеет готовить лазанью?
          Happy Lady!!

          Comment


          • #6
            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
            А кто умеет готовить лазанью?
            Я очень люблю, и всегда краснею, когда меня просят ее приготовить
            B*tch, be humble

            Comment


            • #7
              Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
              А кто умеет готовить лазанью?
              Все, не могу терпеть больше. Попрошу жену приготовить лозанью. И пускай это вредно и пускай это жирно. Но лозанья - это праздник живота. А в нашем потребительском мире живот - это центр Вселенной и всего мироздания. А после лазаньи я вступлю в секту гезихастов и буду рассматривать свой пуп, пока вокруг него не появится свечение.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                А кто умеет готовить лазанью?
                ой какой же у меня ужас получился место лазаньи! ой это в другой теме про "неудачи"..пойду туда..пожалуюсь

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                  ой какой же у меня ужас получился место лазаньи! ой это в другой теме про "неудачи"..пойду туда..пожалуюсь
                  лучше канелони делать. трубки - из них точняком ничо никуда не вытечет. токо с др стороны запихивать за..ешся

                  Comment


                  • #10
                    Вариант для хранителей талии.
                    Цветная капуста, банка/и грибов, лук-порей (который leek) - в общем что под рукой имеется. Покрошить, слегка поджарить на сковороде с небольшим количеством оливкового масла, выложить в форму. Смешать 1 стакан молока, 4 ложки муки, 4 яйца, 2 баночки 5-процентного котеджа (австралийский аналог - low fat cottage cheese из вулика/колса. Соль, перец, другие специи/приправы по желанию. Залить форму, в духовку на час.

                    Я как заботящися о талиях (своей и жены) в последние пару лет практикую подобные запеканки довольно часто.

                    Люблю на завтрак поперечный такой отрез сантметров 7 шириной и полить йогуртом.
                    Last edited by zajchara; 04.03.2011, 04:07.
                    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                    Comment


                    • #11
                      Не знаю, как можно лазанью испортить, у меня это ни разу не получалось, всегда все удачно. Простое ведь блюдо.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        Не знаю, как можно лазанью испортить, у меня это ни разу не получалось, всегда все удачно. Простое ведь блюдо.
                        Oчень легко можно испортить. Например, передержать и тесто будет разваренным, или наоборот, недодержать и тогда тесто будет сухим, или соуса больше залить...

                        Рец%%% кто-нить кинет? Плиз )
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                          Вариант для хранителей талии.
                          О, пасиб!

                          У меня уже меню не выходные сложилось: рыба от Musik-a и запеканка от zajchara
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                            Oчень легко можно испортить. Например, передержать и тесто будет разваренным, или наоборот, недодержать и тогда тесто будет сухим, или соуса больше залить...

                            Рец%%% кто-нить кинет? Плиз )
                            я не знаю простой рец%%% лазаньи, который за 20 минут. могу написать тот, по которому я уже лет 10 готовлю. готовка занимает часа 2. я готовлю или когда гости приходят, или потом замораживаю порциями, потому что дофига получается.
                            B*tch, be humble

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Musik Посмотреть сообщение
                              я не знаю простой рец%%% лазаньи, который за 20 минут. могу написать тот, по которому я уже лет 10 готовлю. готовка занимает часа 2. я готовлю или когда гости приходят, или потом замораживаю порциями, потому что дофига получается.
                              Конечно, надо!

                              Эта тема не про фаст фуд )

                              Пасиба заранее )
                              Happy Lady!!

                              Comment

                              Working...
                              X