Объявление

Collapse
No announcement yet.

Печеночный фарш в блендере??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Печеночный фарш в блендере??

    Я недавно в супере обнаружила мороженное тесто, седня сделала пирожки, поняла что также хочу пирожки с печенью. Печень в продаже видела (где для собачек еда). Дома есть блендер, можно ли сделать печеночный фарш в блендере?

    Я так понимаю отварить печень и в блендер с луком и отварной морковкой, так?

  • #2
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    Я недавно в супере обнаружила мороженное тесто, седня сделала пирожки, поняла что также хочу пирожки с печенью. Печень в продаже видела (где для собачек еда). Дома есть блендер, можно ли сделать печеночный фарш в блендере?

    Я так понимаю отварить печень и в блендер с луком и отварной морковкой, так?
    ни в коем. сестра ни в коем печень тем более вареную в блендер. ножами. делов на 5 минут. она ж мяхкая. сталик тебя б закопал живьем за такие мысли.

    Comment


    • #3
      че отварил печень и ножом покрошил? и че она кубиками будет? я хочу хомогенную субстанцию, как у мамы

      Comment


      • #4
        Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        че отварил печень и ножом покрошил? и че она кубиками будет? я хочу хомогенную субстанцию, как у мамы
        ну фарш рубят ножами. как люди жили до электричества по твоему?
        на доску кладешь и двумя ножами в ритме бац бац и готово.

        Comment


        • #5
          причем здесь матыги, он у меня малеьнкий еще. вдруг от шума проснется, у меня комп недалеко от спальни.

          как жили без електричества, как, в мясорубке крутили.

          а ну вообще успокоил, у меня самой была такая мысля, все равно быстрее получается чем потом блендер мыть. спасиб ескесес!

          Comment


          • #6
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            причем здесь матыги, он у меня малеьнкий еще. вдруг от шума проснется, у меня комп недалеко от спальни.

            как жили без електричества, как, в мясорубке крутили.

            а ну вообще успокоил, у меня самой была такая мысля, все равно быстрее получается чем потом блендер мыть. спасиб ескесес!
            ага в каждой деревне по мясорубке в каждой хате.

            ну наушники надень чо. он у тя грудной чтоле?

            Comment


            • #7
              Простите великодушно, что вмешиваюсь.
              К теме топика: а как же паштет делать? тоже кусочками?

              Comment


              • #8
                паштет же ето называется!! точняк!!! пойду в магазе паштет куплю да и все))

                Comment


                • #9
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  паштет же ето называется!! точняк!!! пойду в магазе паштет куплю да и все))
                  Я паштет сама делаю. Дешевле получается и баночки не по 50-100-200 грамм. Обжaриваю печенку с зеленым луком, добавляю другие нужные для паштета ингредиенты и в блендер. Отличный паштет. А вам в пирожки - потом с рисом смешать. Ням.
                  Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                  Comment


                  • #10
                    На паштет я измельчала и перемешивала все ингридиенты блендером - стиком.
                    Никаких комков-кусков. Прелесть. Печень отварная была.

                    На печенчный торт - тоже блендером, но уже с вращающимся ножом. Печень сырая была и не измельчала до паштетного состояния, а до мелких кусочков. Тоже все отлично получилось.

                    Чего страдать, если есть бытовая техника. В древние времена ножом рубили не от хорошей жизни

                    Comment


                    • #11
                      L-A, А чего собственно в отделе для собачек печень? В Вулике когда то брали да в отделе для собачек еще продавца спросили можно ли людям его есть. У той глаза были очень круглые. Но уже очень давно печень в Колсе покупаем в самом натуральном "человеческом" отделе.

                      Comment


                      • #12
                        где вы печень в человеческом отделе покупаете? Я видела токо у собачек.. ну здесь же внутренности не едят. у меня муж например в шоке был когда я ему про печень заикнулась, а вот фуа гру помню уминал безо всякого

                        Еке / Мадженте спасибо за конфермайшн что с блендером можно. Ну я пока просто паштет для пирожков куплю, а там посмотрим.

                        Comment


                        • #13
                          Постоянно в Колсе покупаем, причем в любой точке города. Там есть и говяжья и куриная печень. Даже почки продают - но то уже не наше .

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                            На паштет я измельчала и перемешивала все ингридиенты блендером - стиком.
                            Никаких комков-кусков. Прелесть. Печень отварная была.

                            На печенчный торт - тоже блендером, но уже с вращающимся ножом. Печень сырая была и не измельчала до паштетного состояния, а до мелких кусочков. Тоже все отлично получилось.

                            Чего страдать, если есть бытовая техника. В древние времена ножом рубили не от хорошей жизни
                            я вам обясню чего. ну то есть не я а повторю. блендер не рубит а мнет и рвет. а нож рубит. вы так ради прикола попробуйте сделать разок фарш хоть на котлеты хоть на что ножами. и сравнить с тем что делает блендер. я вам серьезно грю мной лично это проверено - небо и земля. мясорубка это какбэ промежуточный вариант но ножи оптимальны. причем это делов реально на 5-10 минут. если есть ножи правильные
                            Last edited by sksksk; 17.03.2011, 15:23.

                            Comment


                            • #15
                              Да никогда ножом не измельчишь как надо для паштета. Во французских рец%%%ах блендеры.

                              Между прочим, есть мнение, что и травы ножом трогать нельзя. Я это правило всегда свято соблюдала, делала песто в ступке. Однажды время подпирало, сделала в процессере. И что? Чудеса, вполне прилично, даже и нисколько не хуже, чем в ступке, долго.

                              Comment

                              Working...
                              X