Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пасхальное меню-3 пасхи.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пасхальное меню-3 пасхи.

    Не знаю, обратил ли кто то внимание, но в етом году все 3 пасхи католическая, христианская и иудейская - совпали. Давайте выкладывать пасхальные блюда и выпечку.
    [email protected]

  • #2
    Для детей можно сделать пасхальных зайцев
    Ингредиенты:
    Мука пшеничная - 500 грамм
    Яйца куриные - 2 штуки
    Молоко - 1 стакан
    Сливочное масло - 100 грамм
    Сахар - ½ стакана
    Дрожжи - 1 пакетик
    Цедра лимона - 2 столовые ложки
    Изюм - 100 грамм
    Шоколад - 100 грамм

    Способ приготовления:
    Молоко подогреть, всыпать дрожжи. В просеянную муку ввести яйца, молоко, размягченное сливочное масло, сахар. Замесить тесто и поставить его в теплое место на 2 часа.
    Когда тесто подойдет добавить в него цедру лимона и размягченный изюм, оставив несколько штук для украшения. Из теста слепить зайчиков, выложить их на смазанный маслом противень, смазать желтком и дать постоять 15 минут. Выпекать зайцев в духовке в течении 40 минут при температуре 180 градусов.
    Из оставшегося изюма сделать зайцам глаза, а из растопленного шоколада рот.
    Last edited by Sonko; 19.04.2011, 00:24.
    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

    Comment


    • #3
      Пасха с медом.
      творог -500 г.
      4 желтка
      2 ст.ложки сахара
      2 ст.ложки меда
      сливочное масло -100 г.
      100 г. сметаны

      Приготовление:
      Растереть с сахором желтки, добавить мед, масло и все взбить.
      Творог протереть через сито, добавить сметану и яичную смесь, перемешать.
      Массу положить в форму, поставить на сутки под тяжесть в холодное место.
      ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

      Comment


      • #4
        Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
        Давайте выкладывать пасхальные блюда
        А меню у нас простое

        Happy Lady!!

        Comment


        • #5
          о - а почему трава и яйцо?
          а куличи?
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • #6
            я сегодня всякого изюма-орехов-цукатов накупила, в чт буду печь куличи)))
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • #7
              рец%%% дома, я побоюсь сейчас по памяти писать, пропорции не очень помню(

              для маленьких куличей и пасочек я в итоге приспособила фигульки для панна-котты, в каком-то не то виктория бейсмент не то петер кенсингтон купила пару лет назад...)
              для большого - из Петера точно форму - но она не совсе правильная, могла бы быть поциллиндричнее...) но уж что есть)
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #8
                Сообщение от MsX
                И что вы в качестве форм используете?
                Я для маленьких куличей использую банки от шоколада (питьевой, Линдт). А большой у меня нет. А очень хочется. Все думаю каку-нибудь консерву в 2-литровой банке-жестянке купить, да вспоминаю уже перед самой пас/хой.

                В этом году буду печь по Похлебкину. Я все ищу рец%%%, чтобы куличи как у бабушки моей получились. Но пока березультатно.
                Last edited by Marina; 26.03.2014, 21:32.

                Comment


                • #9
                  Еастер билтонг для австралийского аутбека, если дождя не будет.

                  Покупаем корнд силверсайд хорошего качества. Режем его вдоль волокна на куски примерно 2см толщиной. Замачиваем в уксусе на ночь, что бы избавится от соли. Утром заворачиваем каждый кусок мяса отдельно в тряпку типа чайного полотенца и подвешиваем на булбар или роллбар и едем, чем быстрее, тем лучше. В первую ночь мясо надо спрыснуть уксусом, посыпать любимыми специями, снова завернуть и подвесить в палатке или внутри машины, что бы на него не попала утренняя роса. Повторить ето 2-4 дня в зависимости от влажности. Билтонг можно есть с пивом/вином вечером или добавлять в 2мин нудлс на завтрак или ланч.
                  Bad day of fishing is better then good day at work
                  <8=============================<

                  Comment


                  • #10
                    Xрен

                    1. Нaтереть бурaк.
                    2. Почистить и натереть хреновину.
                    3. Залить тёртый хрен бурaком , выжать туда лимон (можно уксус) и две ложки сахара (предвaрительно растворённого в кипятке).

                    Last edited by eg0909; 19.04.2011, 21:29.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                      о - а почему трава и яйцо? а куличи?
                      яйцо и хрен - на еврейскую,

                      крашеные яйца - на православную )

                      Я даже в этом году в русском специальные наклейки купила..Буду красоту творить )

                      А куличи и пасхи я что-то никогда не делала, с детства их не любила...Но надо попробовать, тем более сейчас столько рец%%%ов классных нашла в нет-е
                      Happy Lady!!

                      Comment


                      • #12
                        я только тут и начала - раньше мама все готовила дома, и борщи и пасхи-куличи всякие...)
                        а я как-то особо и не интересовалась..
                        а как сюда переехала - вот мне стало интересно и вкусно самой готовить все, к чему привыкла) рец%%%ов море, да)

                        (Ой, я забыла опять вечером глянуть и сюда запостить...)в четверг когда буду печь - положу)
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                          в четверг когда буду печь - положу)
                          Наша пасха же вроде в воскресенье, нет?
                          Happy Lady!!

                          Comment


                          • #14
                            да, но пекут куличи в Чистый Четверг обычно)
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                              да, но пекут куличи в Чистый Четверг обычно)
                              ой, я не знала
                              Happy Lady!!

                              Comment

                              Working...
                              X