Объявление

Collapse
No announcement yet.

сын полюбил карбонару

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сын полюбил карбонару

    требует теперь каждый божий день. не даю коеншно говоря что много пасты не стоит жрать.
    делаю так.

    пару кусков поркеты или бекона режем и жарим на олив ойле
    варим спагети или фетучини
    пока они варятся берем два желтка мальца бюем вбиваем ст ложку молока или сливок пару таких же пармезана и перчим.
    сливаем воду с пасты осавтляя совсем мальца в кастрюле. высыпаем из сковороды поркету и заливаем соусом. отчяанно мешеаем и закрываем крышкой и оставляем на одну-пару минуток.

    все - подаем.

  • #2
    ну, вообще-то карбонара называется от слова карбон - уголь то есть, на который похож крупно смолотый черный перец, которым эту пасту посыпают

    а то, что готовится со сливками и почему это называется карбонарой - неизвестно, наверное потому что там карбонат))))))))

    я делаю карбонару так:

    грудинку обжариваем (нарезать тонкими ломтиками) на оливковом масле
    готовим соус: соевый соус+тертый сыр+яйцо+белое вино
    параллельно отвариваем спагетти

    в поджаренную грудинку вываливаем спагетти, выливаем соус, быстро перемешиваем, еще 1-2 минуты, до вязкости сыра, м все, потом выдавливаем чеснок и из мельнички или из ступки посыпаем крупно смолотым черным перцем
    перемешиваем и сразу на стол

    Comment


    • #3
      Карбонара — Википедия

      Comment


      • #4
        А вот в сковородку соус выливать не рекомендуют - яйцо сворачивается.

        Comment


        • #5
          так размешать как следует надо с другими ингредиентами, и там, да, уже на выключенном огне это можно сделать) не жарить соус

          Comment


          • #6
            Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
            ну, вообще-то карбонара называется от слова карбон - уголь то есть, на который похож крупно смолотый черный перец, которым эту пасту посыпают

            а то, что готовится со сливками и почему это называется карбонарой - неизвестно, наверное потому что там карбонат))))))))

            я делаю карбонару так:

            грудинку обжариваем (нарезать тонкими ломтиками) на оливковом масле
            готовим соус: соевый соус+тертый сыр+яйцо+белое вино
            параллельно отвариваем спагетти

            в поджаренную грудинку вываливаем спагетти, выливаем соус, быстро перемешиваем, еще 1-2 минуты, до вязкости сыра, м все, потом выдавливаем чеснок и из мельнички или из ступки посыпаем крупно смолотым черным перцем
            перемешиваем и сразу на стол
            хаха. про перец смешно. вы это в какой википедии прочитали??? соевый соус в пасте меня порадовал тоже. ну про сливки знаю что итальянцы не льют их но я ж грю - одна ложка всего там не заметно даже.

            Comment


            • #7
              слушайте, а вообще на оливковом масле жарить нормально что-то?

              я без издевки, я в свое время прекратила эту практику и всем дома строго-настрого запретила, под страхом немедленного расстрела, лить на сковородку оливковое масло. Только в салаты его кладу...

              я искренне не помню причину, но помню, что он когда-то звучало для меня убедительно...ну и запах при жарке на нем, да - не вдохновляет(
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #8
                Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                ну и запах при жарке на нем, да - не вдохновляет(
                его накаливать нужно хорошо, тогда запаха не будет.

                А вообще, я на оливковом не готовлю
                Happy Lady!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                  хаха. про перец смешно. вы это в какой википедии прочитали??? соевый соус в пасте меня порадовал тоже. ну про сливки знаю что итальянцы не льют их но я ж грю - одна ложка всего там не заметно даже.
                  вы в таком тоне отвечаете, как будто вы единственная, кто под карбонарой подразумевает спагетти с карбонатом под сливочным соусом

                  соевый соус - это мое изобретение, в оригинале его нет, но зато так вкусно
                  и чеснок надо сначала обжарить и выкинуть, перед грудинкой а мне нравится сверху на готовое блюдо

                  про перец - ту ссылку я не нашла, откуда я знаю, давно уж читала, но вот вам еще:
                  Gotovim.RU2: "Карбонаре"
                  итальянская кухня | Записи с тегом итальянская кухня | Vkusnota : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                    вы в таком тоне отвечаете, как будто вы единственная, кто под карбонарой подразумевает спагетти с карбонатом под сливочным соусом

                    соевый соус - это мое изобретение, в оригинале его нет, но зато так вкусно
                    и чеснок надо сначала обжарить и выкинуть, перед грудинкой а мне нравится сверху на готовое блюдо

                    про перец - ту ссылку я не нашла, откуда я знаю, давно уж читала, но вот вам еще:
                    Gotovim.RU2: "Карбонаре"
                    итальянская кухня | Записи с тегом итальянская кухня | Vkusnota : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
                    сливочный соус это совсем другое. еще раз - одна ложка. вы я вас уверяюю не заметите даже сливок там.

                    про историю. на самом деле никто не знает истории блюда. хотя оно довльно новеое - 60 лет грубо.
                    одна из историй в том что его готовить нчали жены угольщиков напимер. отсюда карбонара. и правда - я никгда не видел пасту посыпаную крупнымосмоолотым перцем. даже в италии. хотя спорить не буду.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                      слушайте, а вообще на оливковом масле жарить нормально что-то?

                      я без издевки, я в свое время прекратила эту практику и всем дома строго-настрого запретила, под страхом немедленного расстрела, лить на сковородку оливковое масло. Только в салаты его кладу...

                      я искренне не помню причину, но помню, что он когда-то звучало для меня убедительно...ну и запах при жарке на нем, да - не вдохновляет(
                      дорогая оф коз. более того только его (не щитая стирфраи). главное - не экста веджин а простое. можно помас даже.

                      ничо прокаливать не надо.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ks6236 Посмотреть сообщение
                        главное - не экста веджин а простое.
                        а почему только простое?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                          а почему только простое?

                          Простое, потому что оно уже было нагрето во время выдавливания из оливок и поетому не пахнет, когда на нём готовят, а екстра вёржин получают холодным выдавливанием и в нём микро частицы от плода, которые и дают спецефичесий запах.
                          Bad day of fishing is better then good day at work
                          <8=============================<

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от banjo Посмотреть сообщение
                            Простое, потому что оно уже было нагрето во время выдавливания из оливок и поетому не пахнет, когда на нём готовят, а екстра вёржин получают холодным выдавливанием и в нём микро частицы от плода, которые и дают спецефичесий запах.
                            точняк. ну и по деньгам катко не комильфо. да и вобще - как бисер метать перед свиньями или собаку дома трюфелям кормить.

                            Comment


                            • #15
                              История карбонары примерно такая

                              """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
                              As the name is derived from carbonaro (the Italian word for charcoal burner), some believe that the dish was first made as a hearty meal for Italian charcoal workers. The etymology gave rise to the term "coal miner's spaghetti", which is used to refer to spaghetti alla carbonara in parts of the United States. It has even been suggested that it was created by, or as a tribute to, the Carbonari ("charcoalmen"), a secret society prominent in the unification of Italy.
                              """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""


                              Об ето ещё Стендаль писал в "Ванино Ванинни".
                              Bad day of fishing is better then good day at work
                              <8=============================<

                              Comment

                              Working...
                              X