Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тыквенный суп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тыквенный суп

    У кого самый простой и вкусный рец%%%?

  • #2
    В теме супчики сразу несколько рец%%%ов памкин супа
    [email protected]

    Comment


    • #3
      а что там сложного может быть?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #4
        На днях пробовала новый рец%%%. Вроде неплохо.

        Куриное филе кусочками обжарить на масле (сливочном) до золотистой корочки. Добавить кукурузу (я брала свежую, но можно с банки или мороженую) и кусочки тыквы. Обжарить еще минуты 2-3. Добавить воды до состояния супа. Добавить специи и соль. Еще немного поготовить. Добавить немного рисовых нудлс (совсем тоненьких) и дать постоять минут 5-10 до их готовности. Все. Подавать с зеленью.

        Comment


        • #5
          спасибо, сделаю как-нибудь
          хочется постного и вкуснoго

          попроще

          Comment


          • #6
            Не знаю, что может быть проще любого супа пюре. Я люблю с беконом, но вот вам рец%%% простого Simple Pumpkin Soup Можно уменьшить продукты по необходимости, я варю наверное из полкило тыквы, чтобы не более чем на 2 захода получилось (нас 2-е)
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              Не знаю, что может быть проще любого супа пюре. Я люблю с беконом, но вот вам рец%%% простого Simple Pumpkin Soup Можно уменьшить продукты по необходимости, я варю наверное из полкило тыквы, чтобы не более чем на 2 захода получилось (нас 2-е)
              ну всякие мелочи чо. например к тыквеному супк пойдет натмега сыпануть мальца. феты кусочков туда закинуть в тарелку. или маленьких креведок. желток яичный можно вбить. ну типа того

              Comment


              • #8
                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                ну всякие мелочи чо. например к тыквеному супк пойдет натмега сыпануть мальца. феты кусочков туда закинуть в тарелку. или маленьких креведок. желток яичный можно вбить. ну типа того
                вот-вот, а какие ещё специи хороши для этого супа?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Не знаю, что может быть проще любого супа пюре. Я люблю с беконом, но вот вам рец%%% простого Simple Pumpkin Soup Можно уменьшить продукты по необходимости, я варю наверное из полкило тыквы, чтобы не более чем на 2 захода получилось (нас 2-е)
                  спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                    вот-вот, а какие ещё специи хороши для этого супа?
                    В супере есть смесь - five Chinese spices. Очень хорошо с тыквенным супом-пюре. + добавьте свежие листья беби-шпината в тарелку.

                    Comment


                    • #11
                      eg0909, что я поняла, так это то, что главное в тыквенном супе - это посыпать свежую зелень сверху. Без нее - вообще не то. Или зеленый лучок, или укроп/петрушку... Ну и сливки... да...

                      А вообще, хотелось бы про супы в одной теме читать. (((
                      :P

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                        В супере есть смесь - five Chinese spices. Очень хорошо с тыквенным супом-пюре. + добавьте свежие листья беби-шпината в тарелку.
                        файв спайсес в момент сделает блюдо дистинктли чайниз ну или ориентал а в тыквеном супе хочется кусочек европы вроде. хотя фьюжн тоже канешна имеет право быть

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kelly Посмотреть сообщение
                          eg0909, что я поняла, так это то, что главное в тыквенном супе - это посыпать свежую зелень сверху. Без нее - вообще не то. Или зеленый лучок, или укроп/петрушку... Ну и сливки... да...

                          А вообще, хотелось бы про супы в одной теме читать. (((
                          зелень хороша везде и всегда. я просто беру рублю все подряд мяту петрушку лук базилик все чо естькороче чеснока туда перчу и маслом заливаю. или еще с йогуртом домашним смешиваю. и на стол.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            файв спайсес в момент сделает блюдо дистинктли чайниз ну или ориентал а в тыквеном супе хочется кусочек европы вроде. хотя фьюжн тоже канешна имеет право быть
                            зелень хороша везде и всегда. я просто беру рублю все подряд мяту петрушку лук базилик все чо естькороче чеснока туда перчу и маслом заливаю. или еще с йогуртом домашним смешиваю. и на стол.
                            Проблема не в том, что там в супе - европа или азия, а в умении сочетать продукты и не перебивать вкусы ингридиетов, смешавая все, что есть в холодильнике и побольше-побльше .

                            Я с трудом представляю сладкую тыкву с вашей гремучей смесью мята-петрушка-базилик-чеснок. В прочем и без тыквы такое сочетание трав звучит странно.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от eka Посмотреть сообщение
                              Проблема не в том, что там в супе - европа или азия, а в умении сочетать продукты и не перебивать вкусы ингридиетов.

                              Comment

                              Working...
                              X